Просто звязда• 23 января 2022

Если ребенок не играет игрушками

Ребенку 1,9 и его не интересуют игрушки, игры....постоянно со мной, на руках и ноет
Нежная Лапка• 23 января 2022
Вобще? Может тревожность? Зубки?

Тётушка Лошадь• 23 января 2022
Мой старший тоже никогда не играл. Ни в каком возрасте. Это п....ц
неДодекаэдр• 23 января 2022
По моєму досвіду себе діти вели так, коли щось турбувало. Навіть в 6, коли в дитини були проблеми зі здоровьям то він на мені висів всі дні і не відпускав від себе
автор Просто звязда • 23 января 2022
Это очень тяжело
автор Просто звязда • 23 января 2022
Но он не жалуется на какую то боль
автор Просто звязда • 23 января 2022
А как дальше быть, ведь игровая деятельность плавно переходит в обучение
Нежная Лапка• 23 января 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
А чем он занимался???

автор Просто звязда • 23 января 2022
Ну может 10 секунд взять карандаши, разбросал и все, пазлы сложить тоже минута и все
автор Просто звязда • 23 января 2022
Я знаю детей ровесников знакомых, дети могут по несколько часов заниматься книгами, Лего, пластилин....особенно если кто-то рядом
Отчебучкина• 23 января 2022
Он не умеет играть. Его надо учить даже этому, играть вместе с ним. Так не бывает что ребенок родился и уже все умеет.
75В• 23 января 2022
А до этого вы не играли, не учили? Книжки не читали? Развивающий коврик, рпзвивающий столик, музыкальные игрушки? Прям ничего не интересует?
Звезда в шоке• 23 января 2022
У меня дочка игрушки не сильно любила, я ее учила имм играть. Зато кастрюли на кухне и всякие штуки интересовали. Коробки от техники вместо кубиков, когда выходит башня огромная))) лотки от яиц, играла фасоль и пр крупы под моим контролем. Могла час где-то сидеть и ложкой или руками из одной ячейки в мисочку маленькую перекладывать. В вот сына такое не интересовало. Ищите что нравится вашему ребенку.
автор Просто звязда • 23 января 2022
Ответ для75В
Все есть и учила, но результата нету
Тётушка Лошадь• 23 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
А чем он занимался???
Или только со мной сидеть или целый день ходил ныл
Море_море_я_скучаю• 23 января 2022
У нас с нового года играет каждый день паровозом лего, пока нравится. А так таскает мои миски из кухни, крышки от кастрюль, большие ложки. Даже машинками реже стал играть. 1,11 сейчас
Море_море_я_скучаю• 23 января 2022
Ответ дляПросто звязда
Несколько часов? Это вам сказки рассказывают. Минут поверю, но не часов
Нежная Лапка• 23 января 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Ужас… а вырос по натуре какой?
Тётушка Лошадь• 23 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
Ужас… а вырос по натуре какой?
Ему ещё 10 - не вырос. Но ребенок который ничем не интересуется т
Нежная Лапка• 23 января 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Никаких увлечений?

Тётушка Лошадь• 23 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
Никаких увлечений?
Никаких
Мудрецыха мира сего• 23 января 2022
Давайте не игрушки а всякие всячины. Например два камушка, это ты, а это я пошли гулять. Ему может понравится .
Вкаблучках• 23 января 2022
Может, его нтересуют взрослые вещи как игрушки? Моя дочка надевает обруч и шлепки, свекровь привезла какие то дешёвые с ярким силиконовым ремешком, и все-Королева ночи. Или шапку натянет на голову и поет/танцует.
Попробуйте разные игрушки. Дочке особо заходят пазлы. Немного уборка, совсем чуть- кухня. И очень книжки. Всякие магнитные одевалки,бумажные фигурки животных из детского лото.
Я не знаю детрй которых бы совсем ничего не интересовало.
И ещё, Автор, может у вас много запретов на игры? Нельзя в тумбочку, на кухне ещё что то.
Yulia_K90• 23 января 2022
Понаблюдайте за ребенком: откликается ли на имя, выполняет ли просьбы, понимает ли обращенную речь….если есть где-то вопрос, то нужно показать ребенка неврологу🙏(Только хорошему)
автор Просто звязда • 24 января 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
В смысле, 4,5 часа с отрывами на перекус. Поверьте есть такие детки, мне повезло работать с такой девочкой, но там и уровень интеллекта на высоте. В 2,5 знает алфавит, формы, цифры. Никто не заставляет ребенок сам тащит книги
Katusha1• 19 февраля 2022
Эхх, это плохо. Детё нужно заинтересовать. Попробуй вместе с ним выбрать то чем он хочет играть. Я знаю сайт один https://promarket.com.ua/tovary-dlya-detej/igrushk... , здесь большой выбор и плюс беслатная доставка))