24 января 2022

Самые дикие ошибки в родительских чатах)

Многое видала, из последнего в родительском чате одна мамочка постоянно называет дочь ВерАника) просто в куски
показать весь текст
А у нас макарошки 24 января 2022
АнИчка у нас была в группе
Стрекозей 24 января 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
А чем именно вам это мешает или ущемляет?
В Исландии, например, есть официально утвержденный перечень имен и отсупать от него нельзя.
железный занавес 24 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Переводятся, без проблем.

Петр Алексеевич, например, Петро Олексійович.

А не Пьотр Алєксєйевіч.
Пьйотр
Армейская 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Я Кристина, Христина.
Сын - Михаил, Михайло.
В чем проблема?)
а нам с мужем нравиться именно Крістіна, против Христин ничего не имею, но ближе нам именно так
мегамоСГ 24 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Надюшечки не будет в школе
Так Надюшечка, Наденька от Надя, Надежда

И следовательно
Надюшечки, Наденьки не будет в школе
железный занавес 24 января 2022
Ответ дляПеченюшка
У нас пишет Даря заболела
Она просто не знает как апостроф поставить))))
Идеальная оптимистка 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Пьйотр
😂

Тшьёрт побьери!
Закидай меня камнями 24 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
А при чем тут ЗУ?
Моя свекровь с западной, так для нее и многих соседей, родственников слово ´Харьков´ очень тяжелое, ни ´Харьков´, ни ´Харків´ там не признают, исключительно ´Харьків´, о Купянске вообще речи не идет, как только не изгалялись с названием. Такое впечатление, что пытаешься объяснить иностранцу.
Латвийские_Номера 24 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Моей сестре 40 лет, она именно Неля. Почему неправильно?
Потому что неправильно) Неля - это уменьшительное сокращение от Нелли😉
Детские_Будут? 24 января 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Повний треш,помилка в імені дитини,ще такого не бачила.Але багато безграмотних.
Рідна мама торт спекла і на ньому написала, ’Зорянкі 5 рочків’. Отам я мало не впала. Ну і взагалі, про зміну к на ц вона не чула.
железный занавес 24 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
😂

Тшьёрт побьери!
Да-да-да))))
Анонимус Я 24 января 2022
У нас вот:
Повелительница лампочек 24 января 2022
Ответ дляОднозначная
Девочки, вот вы смеётесь.. У меня высшее образование, работаю руководителем направления, но у меня такая проблема с грамматикой.. Проверяю по 100 раз написание слов. Вот что делать? Проблемы ещё со школы, точные науки были отлично, а с написанием проблемы.
Думаю проблема в том, что мало читали в детстве. Во время чтения правильность написания запоминается автоматически (правил многих не знаю, но более-менее правильно пишу чисто интуитивно, но не всегда, конечно). Есть есть время, пробуйте читать побольше, лучше художественную литературу
мегамоСГ 24 января 2022
Ответ дляОднозначная
Девочки, вот вы смеётесь.. У меня высшее образование, работаю руководителем направления, но у меня такая проблема с грамматикой.. Проверяю по 100 раз написание слов. Вот что делать? Проблемы ещё со школы, точные науки были отлично, а с написанием проблемы.
И я себя проверяю. Правда если пишу со с марта то вообще мрак. Меняет слова, окончания.
Техпаспорт на медузу 24 января 2022
Ответ дляБесстыдница
На заході так ніколи не скажуть! А от на сході - так, бо погано володіють державною мовою.
я вас умоляю))) на заході таке скажуть, що й на голову не налізе. Якраз на ЗУ сильно перекроюють звичні слова!
БолеИменее 24 января 2022
Родители одноклассников моего ребенка поголовно неграмотные (делаю вывод исходя из их писанины в чате)
мегамоСГ 24 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
У нас вот:
И не русский и не украинский, суржик
Берегу и стерегу 24 января 2022
Ответ дляСтрекозей
В Исландии, например, есть официально утвержденный перечень имен и отсупать от него нельзя.
Вот поэтому не все хорошо, что есть у других.
железный занавес 24 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Рідна мама торт спекла і на ньому написала, ’Зорянкі 5 рочків’. Отам я мало не впала. Ну і взагалі, про зміну к на ц вона не чула.
Знаю такую маму: ’Дініскі 4 рочків’
А кондитер же делает как просят)))
Я рыдала над тем тортом от смеха.
Она ещё и в соцсети запостила
Однозначная 24 января 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Думаю проблема в том, что мало читали в детстве. Во время чтения правильность написания запоминается автоматически (правил многих не знаю, но более-менее правильно пишу чисто интуитивно, но не всегда, конечно). Есть есть время, пробуйте читать побольше, лучше художественную литературу
Нет, в том- то и дело, что я читала очень много. Читать перестала, когда второй ребёнок появился, нет времени ( сказки не считаю). Когда тут мне начинают исправлять ошибки, так стыдно. А если ещё телефон наплужит....
Кы-ы-ы-ця 24 января 2022
я пишу Кіріл
ну вот так нравится мне
потому что я так хочу и мне по барабану кто что думает
если что, мой сын отличник
Басноплетка 24 января 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Моя знайома записала дитину як Аріна. Я б теж не записувала свою доньку як Орина, занадто грубо).
Удалено администрацией...
Ежик Хрюха 24 января 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Потому что неправильно) Неля - это уменьшительное сокращение от Нелли😉
Есть и Неля и Нелли. И еще Нелля.
И это разные имена
железный занавес 24 января 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я пишу Кіріл
ну вот так нравится мне
потому что я так хочу и мне по барабану кто что думает
если что, мой сын отличник
Ну должен же быть хоть кто-то грамотным в семье)))
Отполированный Артем 24 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Надюшечки не будет в школе
Важкі жіночі дні?)))
Zelenkа 24 января 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Потому что неправильно) Неля - это уменьшительное сокращение от Нелли😉
Неонила полное имя)
Нарисовалось 24 января 2022
Сейчас в свидетельствах записывают и ВерАника и Кіріл, так что более чем вероятно, что это не мамашки безграмотные, а вам больше нечем занять время, как обсуждать грамотность посторонних людей?
БолеИменее 24 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Удалено администрацией...
’а судьи кто?..’
Мексиканочка 24 января 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мою подружку теж неправильно записали Неля замість Неллі, вона не переймається)
Ну насправді в паспорті я Нінель,подружки Неля і Анелія. А в житті усі просто Нелі, тому якось так.
Ежик Хрюха 24 января 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я пишу Кіріл
ну вот так нравится мне
потому что я так хочу и мне по барабану кто что думает
если что, мой сын отличник
А причём тут отличник