24 января 2022

Самые дикие ошибки в родительских чатах)

Многое видала, из последнего в родительском чате одна мамочка постоянно называет дочь ВерАника) просто в куски
показать весь текст
Самохвалова 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Безграмотность пугает.
Не умеешь писать - звони. Но не позорься.
Не все учились хорошо в школе, не у всех была возможность учиться нормально, особенно в сёлах. Часто и учителя пишут безграмотно, как они могут научить кого-то грамотности?

Для меня главное, чтобы человек был хороший.
Особенно если это переписка в чате, на форуме, а не по работе.

Был у меня сотрудник, аттестат с оценками 1,2,3 и единственная 6 по трудам. Первый раз тогда такое видела. Писал ужас как. Но специалист просто суперский. Вот никого ни до него, ни после лучше не было.
Булку Дай 24 января 2022
Ответ дляПеченюшка
У нас пишет Даря заболела
Может, она не знает , где апостроф на клавиатуре?)
Скелет дыни 24 января 2022
Ответ дляОднозначная
Девочки, вот вы смеётесь.. У меня высшее образование, работаю руководителем направления, но у меня такая проблема с грамматикой.. Проверяю по 100 раз написание слов. Вот что делать? Проблемы ещё со школы, точные науки были отлично, а с написанием проблемы.
Это у вас с орфографией проблема
ВсеПроВсехЗнаю 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Кирил (мамаша даже не знает как правильно пишется имя ее ребенка).
У меня сын Кирилл
На украинском Кирилл мы подписали, а многие на украинском пишут как Кирил
Однозначная 24 января 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Тогда не переживайте по этому поводу. Может у Вас слабо выраженная дислексия. Не в правописании счастье и на прекрасные человеческие качества это не влияет))
Но проблемы с грамматикой иногда очень трудно скрыть)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 24 января 2022
Ответ дляГерцогиня
Удалено администрацией...
Кирилл это греческое от Κύριλλος / кириллос
Никита древнегреч. от Νικήτας / никетас
и греческого Кристина (Χριστός) от слова Христос, трасформировалось в первую К
Откушу что там торчит 24 января 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Одна мама все время пишет
Пожалусто
А у нас одна пишет завтрО )))
железный занавес 24 января 2022
Ответ дляЖерица ночи
Може і правда так записана, в моєї подруги дівчинка АрІна записана. Зараз хто як хоче той так і записує, можна навіть ЛІмоном записати. От як потім цим дітям буде ´´весело´´ коли плутати почнуть в різних установах в документах імена. Працювала з документами тому знаю.
Вот да. Мамки бездумно называют Нікітамі і Даніламі.
А потом когда дети вырастают и сталкиваются с документами, а не просто тетрадку в школе подписать. И когда хоть одна буква не такая - гоняют по миллиону раз на переоформление документов итд. Тогда это треш!
Я представляю злость взрослых людей.
Но мамашки ж об этом не думают.
Она родила Ангіліну, Анжделіну, Нікіту, Даніла, Даніїла, Даніїїїїїла.
Она ж не думает что имя ребенка будет не только в садике на шкафчике написано.
А взрослый этот ребенок столкнется с документами в жизни. Тогда начнется главный треш.
ВсеПроВсехЗнаю 24 января 2022
У нас часто мама пишет Адамчик болеет, Адамчик не прийдёт и т д
Я думала, его Адам зовут.
А оказалось, что Адамчик - это фамилия вообще
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Вот да, у меня такая же ассоциация. Чтоб не знать как правильно свое имя написать - это все. Дальше можно не ходить.
они как раз знают, как писать свое имя!
автор Медсестричка 24 января 2022
Даже не ожидала что такая актуальная тема) Даже в топ попала
муха в кедах 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Кстати да. Но на русском как-то оно....
У меня просто дети иностранцы, а имена интернациональные, вот морально готовлюсь, как будут переглядываться мамашки на площадках, когда приедем.
Очень надеюсь, что выпады советчиц ’да кому вы нужны’ окажутся правдой
Болтушка Му 24 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Правильно только ЮлЕчка.
Есть правило написания уменьшительно-ласкательного суффикса - ечк и - ичк.
Это на рус, а на укр будет юлічка
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 24 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Она может быть так и записана в документах Вераника.
У меня была одногрупница , лично видела в паспорте , имя Єлєна.
Так что все может быть.
И правильно! И у меня так! Ведь это не украинское имя от слова олень, и нефиг коверкать имена! своим дурацким укр языком. Особенно, іншомовного походження.
От, цікаво, Майкл Джексон був би Михайлом Джексоном, чи навіть Джексончуком?
БолеИменее 24 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Не все учились хорошо в школе, не у всех была возможность учиться нормально, особенно в сёлах. Часто и учителя пишут безграмотно, как они могут научить кого-то грамотности?

Для меня главное, чтобы человек был хороший.
Особенно если это переписка в чате, на форуме, а не по работе.

Был у меня сотрудник, аттестат с оценками 1,2,3 и единственная 6 по трудам. Первый раз тогда такое видела. Писал ужас как. Но специалист просто суперский. Вот никого ни до него, ни после лучше не было.
спец в какой сфере?
БолеИменее 24 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Может, она не знает , где апостроф на клавиатуре?)
я ставлю вместо апострофа звездочку
Золотая орда 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Кирил (мамаша даже не знает как правильно пишется имя ее ребенка).
может это на украинском?
БолеИменее 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Вот да. Мамки бездумно называют Нікітамі і Даніламі.
А потом когда дети вырастают и сталкиваются с документами, а не просто тетрадку в школе подписать. И когда хоть одна буква не такая - гоняют по миллиону раз на переоформление документов итд. Тогда это треш!
Я представляю злость взрослых людей.
Но мамашки ж об этом не думают.
Она родила Ангіліну, Анжделіну, Нікіту, Даніла, Даніїла, Даніїїїїїла.
Она ж не думает что имя ребенка будет не только в садике на шкафчике написано.
А взрослый этот ребенок столкнется с документами в жизни. Тогда начнется главный треш.
Кто врач тому человеку, кой, забирая доки, не изучит их на предмет ошибок?...
люблю_тортики 24 января 2022
Ответ дляНеГолосую
- Кто едет?
- Мы едим
- Едим
- Тоже едим
Ну и так далее...
Да - это ошибка номер один) все едят, а не едут.
Булку Дай 24 января 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Есть и Неля и Нелли. И еще Нелля.
И это разные имена
Есть еще и Нинель, моя тетя, например.Она еще и учитель в прошлом.
Родня, ученики и коллеги называем ее Неля, Неля Федоровна.
Вообще производный вариант Неля применим ко всем перечисленным именам.
Аноним-ка 24 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Надюшечки не будет в школе
Все наши имена попали: Надюшечка, Денис и Юлечка

У меня с именем Юля другая беда: буква Б рядом с Ю и часто получается Бля вместо Юля. Нужно постоянно контролировать
Золотая орда 24 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Так может она так и записана
У меня сестра Алеся(ей уже 40 лет),все время исправляли учителя на О,а она на белоруссаий манер,папа так записал специально)
Прячусь от Всех 24 января 2022
Ответ дляАноним-ка
Все наши имена попали: Надюшечка, Денис и Юлечка

У меня с именем Юля другая беда: буква Б рядом с Ю и часто получается Бля вместо Юля. Нужно постоянно контролировать
Болтушка Му 24 января 2022
Ответ дляБесстыдница
На заході так ніколи не скажуть! А от на сході - так, бо погано володіють державною мовою.
Та прямо, у вас там тоже суржик будь здоров
Разведка Маша 24 января 2022
Ответ дляМедсестричка
Даже не ожидала что такая актуальная тема) Даже в топ попала
не в ТОП :))
а в ’читают’. ТОП - это Популярные темы, выше находится:))

хотя тема и правда актуальная, т.к. эти чаты выявили - сколько людей не знают как пишется их собственное имя.
в чате дома была дама - ОлИчка, когда ей сказали что ошибка в нике, она велела не указывать ей, как пишется её имя:))) ржал весь дом оффлайн. Сейчас она стала ’Ольчик’, видать всё же кто-то сунул правила в нос
Золотая орда 24 января 2022
Ответ дляОмлетик
Может она русский плохо знает, а на украинском Кирило
у Меня у знакомой написано в свидетельстве Михаіл,категоричнски против была Михайло.Может и там так
железный занавес 24 января 2022
Ответ дляАноним-ка
Все наши имена попали: Надюшечка, Денис и Юлечка

У меня с именем Юля другая беда: буква Б рядом с Ю и часто получается Бля вместо Юля. Нужно постоянно контролировать
Да))) Бля - это классика)))
У меня подруга Юля, тоже постоянно контролирую.
Вот сейчас набирала и попала пальцем на букву Б изначально)))
ВундерКИНГ 24 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
кастюмчек снигавечка
Разведка Маша 24 января 2022
Ответ дляБолтушка Му
Это на рус, а на укр будет юлічка
Да, но пишут то на русском:))) Не видела ни одного украинского ника-имени в вайбере.
даже у продавцов с западной Украины. все в вайбере подписаны на русском, либо английском.

Только организации, сайты, фирмы на украинском встречала. Людей нет
Аноним-ка 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Да))) Бля - это классика)))
У меня подруга Юля, тоже постоянно контролирую.
Вот сейчас набирала и попала пальцем на букву Б изначально)))
О, а имя Надюшечка Т9 предлагает заменить на гадюшник. Везде нужен контроль