Медсестричка• 24 января 2022
Самые дикие ошибки в родительских чатах)
Многое видала, из последнего в родительском чате одна мамочка постоянно называет дочь ВерАника) просто в куски
Капуста Маша• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Очень многие пишут имена детей с ошибками. Так как автор написала итд. И не случайно, а систематически.
Спасибо что не пишут Алег и Олегсей.
Нагадали. Колись чоловік володів нічним клубом. Наш кум Олег розраховувався раз на місяць, офіціанти завжди всі його замовлення записували окремо. І одна офіціантка завжди писала Алек)
Латвийские_Номера• 24 января 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Есть и Неля и Нелли. И еще Нелля.
И это разные имена
Ну теперь уже есть конечно), но изначально это были ошибочно записанные производные от необычного имени Нелли, которое было в новинку людям и нравилось очень многим.
Нарисовалось• 24 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Она может быть так и записана в документах Вераника.
У меня была одногрупница , лично видела в паспорте , имя Єлєна.
Так что все может быть.
Вы не в могилянке учились?
Самохвалова• 24 января 2022
Ответ дляОмлетик
Может она русский плохо знает, а на украинском Кирило
А не факт
У меня сын Євгеній, не Євген
Есть ещё знакомые, имена которых не совсем ’стандартные’. Например, не Лілія, а Лілея, не Соломія, а Соломея. Так в свидетельстве о рождении
У меня сын Євгеній, не Євген
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляЯ_поехала
Недавно написала мама в чаті ’Мій Сірожа’

Нужно понять и простить))) пусть продолжает так писать.
Вот имя Сирожа я бы читала с удовольствием
муха в кедах• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
АлександЕРа знаю)))
А что плохого? Просто на нерусский манер, Alexander
БЦАшка• 24 января 2022
У нас одна, когда задает вопросы, не ставит вопросителтный знак- забавно читать))). Многие пишут всё одним предложением, при этом текст на весь экран.
СкокоМнеДадите• 24 января 2022
Ответ дляБулку Дай
ЮлИчки-ОлИчки) Не в чате, но часто вижу такое.
Мне глаз режет , когда эти шедевры написаны на именинных тортах :
Іруні 2 рочки
Віронікі 3
Юлічці 5 и тд
Вот где кровь из глаз , когда из-за неграмотного родителя и кондитера это наблюдают ещё и гости . Какая-то деградация общества
Іруні 2 рочки
Віронікі 3
Юлічці 5 и тд
железный занавес• 24 января 2022
Ответ длямуха в кедах
Кстати да. Но на русском как-то оно....
Бесбардак• 24 января 2022
Я в сообщениях пишу Міша, потому что меня бесит это - Михайло. Но в официальных документах и на тетрадках то конечно приходится.
муха в кедах• 24 января 2022
Ответ дляОднозначная
Девочки, вот вы смеётесь.. У меня высшее образование, работаю руководителем направления, но у меня такая проблема с грамматикой.. Проверяю по 100 раз написание слов. Вот что делать? Проблемы ещё со школы, точные науки были отлично, а с написанием проблемы.
Много читать. Если видишь слово несколько тысяч раз правильно, потом уже сам не можешь написать с ошибкой
ВсеПроВсехЗнаю• 24 января 2022
А наш учитель недавно написала.
’Шановні батьки! Зверніть увагу, багато дітей співаються’
Понятно, что имелось ввиду, ’спізнюються’
Повелительница лампочек• 24 января 2022
Ответ дляОднозначная
Нет, в том- то и дело, что я читала очень много. Читать перестала, когда второй ребёнок появился, нет времени ( сказки не считаю). Когда тут мне начинают исправлять ошибки, так стыдно. А если ещё телефон наплужит....
Тогда не переживайте по этому поводу. Может у Вас слабо выраженная дислексия. Не в правописании счастье и на прекрасные человеческие качества это не влияет))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
У меня искры из глаз когда я вижу этот треш. Пора уже запретить законодательно коверкать имена.
Есть определенные нормы:
Кирило, Михайло, Дмитро, Петро.
Откуда этот бред? Нікіта, Кіріл, Даніл ітд.
Есть определенные нормы:
Кирило, Михайло, Дмитро, Петро.
Может, потому что это не украинские имена, а имена собственные не переводятся? Нет таким имен, как Микита (Никита), Олександра (Александра), Олена (Елена), и т.д. В основном, греч. происхождения, и, кстати, в церквях пишут правильно, святий Нікіта, равноапостольна Єлєна и т.д.
А что не так, главное транслитерация правильная, ну а грамматически согласна, когда ОлИчка, а не ОлЕчка, тут просто суффиксы в школе не учили, да и остальное тоже

Техпаспорт на медузу• 24 января 2022
Ответ дляЯ_поехала
у нас много родни Черкасская и Киевская область, так вот в Черкасской к Сережам так и обращаются -Сірожа
БолеИменее• 24 января 2022
Ответ дляБЦАшка
с запятыми не знакомы 90% мам (про существование других разделительных знаков вообще наверное не в куре)
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А наш учитель недавно написала.
Жерица ночи• 24 января 2022
Може і правда так записана, в моєї подруги дівчинка АрІна записана. Зараз хто як хоче той так і записує, можна навіть ЛІмоном записати. От як потім цим дітям буде ´´весело´´ коли плутати почнуть в різних установах в документах імена. Працювала з документами тому знаю.
Булку Дай• 24 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Родители одноклассников моего ребенка поголовно неграмотные (делаю вывод исходя из их писанины в чате)
В сегодняшней теме о школе - аболтус, из под тишка.
Ежик Хрюха• 24 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Или наоборот, лепят запятые после каждого слова. Например - Я, спокойна.
Медсестричка
• 24 января 2022
Ответ дляНарисовалось
Сейчас в свидетельствах записывают и ВерАника и Кіріл, так что более чем вероятно, что это не мамашки безграмотные, а вам больше нечем занять время, как обсуждать грамотность посторонних людей?
А Вам нечем заняться как воспитывать чужих людей)
Жерица ночи• 24 января 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А наш учитель недавно написала.
Ви зробили мені настрій на весь день 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
БолеИменее• 24 января 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
как вижу - так и пою?...
То, что в Житомирской обл часто говорят ’Андруша’, не дает право этого ’Андруша’ переносить в житие наше
Булку Дай• 24 января 2022
Ответ дляБоюсь признаться
вот видите. и тут ошибку сделала. и ничего, живу себе счастливо. конфетку ем с латте)
После точек еще и заглавные буквы пишут, но вам можно всё)
Ежик Хрюха• 24 января 2022
Родители то ладно, но когда учитель пишет - сдесь
Или вообще был перл от учителя русского языка : прогулял урок трудОВ
БолеИменее• 24 января 2022
Ответ дляБулку Дай
меня сегодня повеселили ’Илиминтарно’
БолеИменее• 24 января 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
++++
Прячусь от Всех• 24 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Удалено администрацией...
У меня в паспорте Анна на украинском написано)