Медсестричка• 24 января 2022

Самые дикие ошибки в родительских чатах)

Многое видала, из последнего в родительском чате одна мамочка постоянно называет дочь ВерАника) просто в куски
Баба-царьлебедь• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
А Вы откуда?
Харьков

Сирожено_пирожено• 24 января 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Моя знайома записала дитину як Аріна. Я б теж не записувала свою доньку як Орина, занадто грубо).
Моя дочь тоже записана Аріна.
Налитое яблочко• 24 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Не все учились хорошо в школе, не у всех была возможность учиться нормально, особенно в сёлах. Часто и учителя пишут безграмотно, как они могут научить кого-то грамотности?

Для меня главное, чтобы человек был хороший.
Особенно если это переписка в чате, на форуме, а не по работе.

Был у меня сотрудник, аттестат с оценками 1,2,3 и единственная 6 по трудам. Первый раз тогда такое видела. Писал ужас как. Но специалист просто суперский. Вот никого ни до него, ни после лучше не было.
Цікаво, спеціаліст у якій галузі і де здобув професфйну освіту з таким атестатом? Я колись працювала у приймальній комісії ВНЗ, подавав документи атошник з балами 1, 2, 3 з усього, навіть з фізкультури. Вступав за співбесідою, тому без ЗНО. Вся приймальна комісія була на вухах, що робити, не прийняти нам ’не радили’, бо ж самі розумієте, який був час. На щастя, виявили підробку якихось довідок. Ото був би вчитель історіі, якби вступив.
Викасикрет• 24 января 2022
Ответ дляОднозначная
Девочки, вот вы смеётесь.. У меня высшее образование, работаю руководителем направления, но у меня такая проблема с грамматикой.. Проверяю по 100 раз написание слов. Вот что делать? Проблемы ещё со школы, точные науки были отлично, а с написанием проблемы.
А вы погуглите, что такое дислексия и входящая в неё дисграфия. Сразу всё на место станет.
Как нефиг делать• 24 января 2022
Ответ дляРябушка Ку
Мне режет глаз )) когда пишут накшталт: «Ирина Сидорчук сегодня не будет по семейным обстоятельствам...»
Почему не написать: ИРИНЫ Сидорчук? Неужели родители не понимают таких элементарных вещей?
та чого там, тут постійно пишуть
у меня у мами
у меня у мужа

а сьогодні взагалі був перл ’вилєзлО КУЧУ волос’
Просто Филя• 24 января 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Одна мама все время пишет
Пожалусто
Запятыми хоть выделяет свое пожалуйсто ?
Бегущаяпо• 24 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Дык, с украинских прононсом теперь имечко у парня.
Блииин, ну Вы даёте 😆

ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Это у тех кто Павло - Павлівна и Павлович.
А я спрашиваю за тех, у кого Павєл
Вы же по-русски пишете и не в курсе, что от имени Павел отчество Павловна и Павлович?
Болтушка Му• 24 января 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
так же як і у вас) якщо хотіли дорікнути суржиком мені, то самі хоч пишіть без суржика)) Слова ’тоже’ немає в укр мові))
Я вообще-то на русском писала вы в себе?
Моська-слон• 24 января 2022
Ответ дляМедсестричка
Такое реально могли в свидетельство записать
да, имеют право записать, как хотят родители
Моська-слон• 24 января 2022
Ответ дляМедсестричка
И про ВерАнику пишут еженедельно, каждый раз ржем с малым
а вы постебитесь. Спросите ее в вайбере что то типа ’Ой, как красиво звучит Вам разрешили так записать в свидетельстве?’
ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Нікітовічна
Ржете над свой безграмотностью?
Идеальная оптимистка• 24 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Це як в армян, які стали громадянами України в паспортах: Армануш Серьожаївна, Гамлет Гришайович, і це дійсно живі люди, по роботі ще на початку нульових стикалася...
Кстати, по этим же правилам будут формировать отчества-производные от Нікіт и пр.

И вот тут мамы этих детишек скадут своим свекрухам большое спасибо.

Нікітаївна, Павєлович, Пьотровна...
ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Екатэрину!
И что??? А как надо??

Блин, вот реально некоторых читаешь и думаешь: они же ходят среди нас.....
Моська-слон• 24 января 2022
Ответ дляГерцогиня
Удалено администрацией...
как по мне, красивее Крістіна, чем Христина.
У меня дочь Алена, заманалась в садике доказывать всем, что Олена - это другое имя.
ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
вы печатный текст совсем не воспринимаете?
Я воспринимаю нормально написанный текст.
Идеальная оптимистка• 24 января 2022
Ответ дляДинамоКит
И что??? А как надо??

Да как мамке заблагорассудится, так и надо.

Её ребенок, может прикалываться, как хочет. Хоть Даздраперма.
ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
тут вопрос - в себе ли вы, чтоб писать подобное
Удалено администрацией...
ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка

Катюша - это обычное сокращение от имени Екатерина

КрестьянинДиор• 24 января 2022
Ответ дляДинамоКит
Удалено администрацией...
мы с вами с разных планет наверное - где это в каком мире имена с русского их написания и звучания переводят на свой язык? можете не отвечать - ответ все равно будет не по теме как обычно
Идеальная оптимистка• 24 января 2022
Ответ дляДинамоКит
При чем Катюша?

В имени ЕкатЭрина вас ничего не смутило?
Кошечка-муркошечка• 24 января 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Одна мама все время пишет
Пожалусто
У нас как-то HR сделала рассылку с какой-то просьбой и там ’пойжалусто’. Я общалась с ней тесно, она очень хорошая, но читать её письма вообще невозможно было.
Чудо в декрете• 24 января 2022
Ответ дляНеместная Я
фото

Серьезно??
Боже, я иногда уже сама себе не верю после таких перлов... Перепроверяю в гугле... Думаю, может че не так со мной...
Дурное оно заразное
КрестьянинДиор• 24 января 2022
Ответ дляДинамоКит
И что??? А как надо??

да. ходите. и в классах с нашими детьми ваши дети с этими именами учатся. представляете как страшно жить среди вас?
если у вас ума хватило так записать, не назвать, а записать в документах своего ребенка, то что там в той голове?
ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Удалено администрацией...
КрестьянинДиор• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Знаю такую маму: ’Дініскі 4 рочків’
А кондитер же делает как просят)))
Я рыдала над тем тортом от смеха.
Она ещё и в соцсети запостила
у меня одногруппница родила сына. назвали сергеем. ну, это я так думала. живет она в полтавской обл. лохвица вроде. и тут выставляет торт с надписью Сірьожкі 1 рік.
Добро с Кулаками• 24 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
Очевидно, что будет Павел -Павелівна, Павєл - Павєлівна
Может лучше Павлиновна и Палевна, или Пашковна , Павлековна
Добро с Кулаками• 24 января 2022
На цім тижні, до завтрого
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Павлєковні))))
Неуловимый Джо• 24 января 2022
Ответ дляМедсестричка
Думала об этом, но это просто фантастика так плевать на грамматику
Вчера учитель русского языка сбросила задание в котором написано: ’вИбрать правЕльный ответ’. Там в задании слова с ошибками и без. И я вот думаю, это тонкий подкол или где?