Медсестричка• 24 января 2022
Самые дикие ошибки в родительских чатах)
Многое видала, из последнего в родительском чате одна мамочка постоянно называет дочь ВерАника) просто в куски
НеГолосую• 24 января 2022
Ответ дляРадостина
Дай бог с такими как вы не иметь никаких дел
Тоже на это надеюсь.
жар-птица Нюра• 24 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Тут уже в теме отписались, что существуют и Никитична, и Никитовна
Если Никитич, то только Добрыня😂
КрестьянинДиор• 24 января 2022
Ответ дляДинамоКит
Удалено администрацией...
самое смешное, что эти ’не притрушенные’ в польше, в беларуси, в румынии ... и рот бы не открыли! записали бы ваших детей так, как правила того обязывают и были бы:
Михай - в румынии
Михал - в польше
Міхась - в беларуси
только в нашей стране возмущаются
Михай - в румынии
Михал - в польше
Міхась - в беларуси
только в нашей стране возмущаются
жар-птица Нюра• 24 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Зоряна, піди у поднавєс, тільки не спудься пса, поклади чайника на плиту, а заразом візьми пірчата, які там сидять у шафі, а в сарайові дай їсти кукурудзів поросьові, щоб не схляло. Ай но швидко
Смеялась в голос😂😂
Спудься- это испугаться?
Напудить это нагадить, т. е. не обгадься от пса? 😂
Спудься- это испугаться?
Прилипало• 24 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
А наше любимое из Черновцов- не ньоркай. Это - закрой рот, не бурчи, не ори, не возмущайся, не пи..ди, задрал.
впервые слышу )
я за чистоту речи / мови
Прилипало• 24 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
матерь Божья
Хомо_сапиенс• 24 января 2022
Ответ дляМедсестричка
У меня заказчик Богдан Денис, общаюсь в почте, где имя не знаю)
Имя Денис, скорее всего. У мужа сосед по фамилии Богдан, ударение на О. И зовут его Богдан. БОгдан БогдАн
Прилипало• 24 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
ИванОвы ИвАновы
Хомяк с пастой• 24 января 2022
Ответ дляБулку Дай
ЮлИчки-ОлИчки) Не в чате, но часто вижу такое.
У нас классная пишет Ваничка.
КрестьянинДиор• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Это у тех кто Павло - Павлівна и Павлович.
А я спрашиваю за тех, у кого Павєл
Павєлівна и Павєлівич
Хомяк с пастой• 24 января 2022
Ответ дляБоюсь признаться
а я путаюсь, как на украинском правильно скланять имена детей и фамилию тоже. ну и что
Ну у Вас и с русским языком не очень.)
Баба-царьлебедь• 24 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Це від Микити утвориться Микитівна.
А Нікіта вважається іноземним іменем.
Там інші правила. Додадуть - ївна або - йович.
Нікітаївна.
А Нікіта вважається іноземним іменем.
Нікітаївна.
То ще краще)
Хомяк с пастой• 24 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Отчество надо полагать Богданович?😂😂😂
Баба-царьлебедь• 24 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Такэ. Серьезно воспринимать такого человека не буду, из малограмотной семьи, значит.
Мина Мазайло згадується...
Соня-сонятко• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
На украинском она пишет Кіріл
Так может он так и записан?
Владимир Путин на украинском будет Владімір Путін. А не Володимир
КрестьянинДиор• 24 января 2022
Ответ дляДинамоКит
Так и написано в свидетельстве о рождении у ребёнка или это вы еготак перековеркали от большого ума?
Имя звучит как ЕКАТЕРИНА, на обоих языках, как бы ни было написано. Думаю, именно такой была цель родителей.
Удалено администрацией...
Медсестричка
• 24 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Это Джек пот)
КрестьянинДиор• 24 января 2022
Ответ дляДинамоКит
Удалено администрацией...
КрестьянинДиор• 24 января 2022
Ответ дляДинамоКит
Удалено администрацией...
аминь
если бы вы меньше всяких имен с грамматическими ошибками запоминали, може быть словарный запас был бы больше и подобрали бы слово, как назвать ’эту патологию интеллекта’
а так скучная вы очень, одно и тоже пишите в каждом посте, но ни смысла, ни логики в словах нет
ИзЮмрудная• 24 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Все правильно, иностранцы называют своих детей так как они назвали, а не так как тетека в паспортном столе записала. Вы на улице много Мыкол, Мыкит, Хрыстын , Ганн встречали- нет это Коли, Никиты, Кристины , Ани и их родители хотят , чтоб их имена звучали во всех странах одинаково.
рассєюшка -це далеко не всі країни
ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
аминь
почему я не удивлена, что вам скучно читать обычные, адекватные вещи
Ну, ничего, идите в ваши любименькие темы про злых свекрух, про куриные шеи, акции - там вам весело и интересно
Аноним Завхоз• 24 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Так может он так и записан?
Ні, на українській мові просто Х#йло
ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Удалено администрацией...
ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Михай - в румынии
Михал - в польше
Міхась - в беларуси
только в нашей стране возмущаются
Михай - в румынии
Михал - в польше
Міхась - в беларуси
только в нашей стране возмущаются
Румыния, Польша, Беларусь - вот они, воплощение цивилизации для таких, как вы
Почему я не удивлена
Да, вы как в глухом забитом селе родились, так оно в вас и останется, до гробовой доски.
Почему я не удивлена
КрестьянинДиор• 24 января 2022
Ответ дляДинамоКит
а это уже по фрейду
классика жанра
почему-то интересно вы именно в эти темы меня отправляете? не потому ли, что сами таким интересуетесь? от куда вам знать, что они веселые и интересные?
я даже не знала, что тут о таком пишут, я в основном тут по советам с ин сайтов в темки заглядываю, да фильмы кто какие советует посмотреть.
ну и интересы у вас однако
Разгуляшка• 24 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Кстати, по этим же правилам будут формировать отчества-производные от Нікіт и пр.
И вот тут мамы этих детишек скадут своим свекрухам большое спасибо.
Нікітаївна, Павєлович, Пьотровна...
Жіночі імена по батькові творяться додаванням до основ власних імен суфікса -івн(а)
Откуда Нікітаївна нарисовалась? Такое же словотворение, как и с Микитою
Это Микола - исключение (и то, можно Миколівна)
С Павєл то же самое. Вас Ігор - Ігорович не смущает? А Павєл - Павєлович?
Всегда удивляло, почему люди не умеют воспринимать имя просто как имя, пусть даже непривычное их слуху
ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
а это уже по фрейду
классика жанра
ну и интересы у вас однако
Удалено администрацией...
КрестьянинДиор• 24 января 2022
Ответ дляДинамоКит
Удалено администрацией...
где это ’2 простыни’ на один ваш пост?
вы уже желаемое за действительность выдаете
Копуша• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Кирил (мамаша даже не знает как правильно пишется имя ее ребенка).
Так может так и записали. Я девочку учила Эва именно так.
И мальчик еще был Июрий.