Медсестричка• 24 января 2022

Самые дикие ошибки в родительских чатах)

Многое видала, из последнего в родительском чате одна мамочка постоянно называет дочь ВерАника) просто в куски
Добро с Кулаками• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Павлєковні))))
Павелитовна

Бесстыдница• 24 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Жила 10 лет в Броварах, большего трэша я нигде не слышала: Броварі, вешалька, крОвть, сахарю, ходэ, работаэ, хадыла, рабыла, лимонка, памидора, гурок, краснэ, издю, Чарнигав
Ну от, а тут щось про західну частину говорять)))
Добро с Кулаками• 24 января 2022
Ответ дляБесстыдница
В Черновцах ставят детей спать и кладут зубы, к этому не могла привыкнуть.
Баба-царьлебедь• 24 января 2022
Ответ дляРадостина
Нікітічна і Нікітовіч
Нема суфікса ічн при творенні ж. р.
Нікітівна
Добро с Кулаками• 24 января 2022
Ответ дляА у нас макарошки
АнИчка у нас была в группе
Юличка, Оличка
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Єлєна Нікітавна рабыла гурок в Чарнигаве
ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
При чем Катюша?

В имени ЕкатЭрина вас ничего не смутило?
Так и написано в свидетельстве о рождении у ребёнка или это вы еготак перековеркали от большого ума?
Имя звучит как ЕКАТЕРИНА, на обоих языках, как бы ни было написано. Думаю, именно такой была цель родителей.

Прилипало• 24 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
что такое гурок ?
Добро с Кулаками• 24 января 2022
Ответ дляПрилипало
что такое гурок ?
Огурец.
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками

Точно Черновцы, а не Челябинск?
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляПрилипало
что такое гурок ?
Пазор низнать
Добро с Кулаками• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес

Точно Черновцы, а не Челябинск?
Тоооочно))) ставят деньги в кошелек, а кастрюли сидят на полках
Хомо_сапиенс• 24 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
А дочь у него будет в Украине Нікітівна. Супер. Еще в угоду Никит не поменяли правила образования отчеств. На русском Никитовна звучит естественно, на украинспом - треш
На русском правильно Никитич и Никитична вообще-то)
Прилипало• 24 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Огурец.
а, типа огірок )))
понятно )
Баба-царьлебедь• 24 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Тут уже в теме отписались, что существуют и Никитична, и Никитовна
Хомо_сапиенс• 24 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Никитовна не есть литературная норма
ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
да. ходите. и в классах с нашими детьми ваши дети с этими именами учатся. представляете как страшно жить среди вас?
если у вас ума хватило так записать, не назвать, а записать в документах своего ребенка, то что там в той голове?
Удалено администрацией...
Добро с Кулаками• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес

Точно Черновцы, а не Челябинск?
Зоряна, піди у поднавєс, тільки не спудься пса, поклади чайника на плиту, а заразом візьми пірчата, які там сидять у шафі, а в сарайові дай їсти кукурудзів поросьові, щоб не схляло. Ай но швидко
Добро с Кулаками• 24 января 2022
Ответ дляПрилипало
а, типа огірок )))
понятно )
А наше любимое из Черновцов- не ньоркай. Это - закрой рот, не бурчи, не ори, не возмущайся, не пи..ди, задрал.

Хомо_сапиенс• 24 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ілля українською. Он просто впервые задумался над отчествами, и отчество будущих детей ему не понравилось)) тут все норм с правописанием. А вот когда не норм, умный ребенок Нікіта маму еще спросит
У меня есть друг Олег, заранее переживал, что бы у него не дочка родилась, а то отчество будет заканчиваться на -говна
Масяня Я• 24 января 2022
Ответ дляА у нас макарошки
АнИчка у нас была в группе
У нас так одна мадам в общей группе называет маму из роддома - ’АнИчка’
Идеальная оптимистка• 24 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нема суфікса ічн при творенні ж. р.
Нікітівна
Це від Микити утвориться Микитівна.

А Нікіта вважається іноземним іменем.
Там інші правила. Додадуть - ївна або - йович.

Нікітаївна.
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Шоб вони схляли
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
НеГолосую• 24 января 2022
Ответ дляРадостина
И в паспорте он будет не Микита, а Нікіта.
Такэ. Серьезно воспринимать такого человека не буду, из малограмотной семьи, значит.
Радостина• 24 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Дай бог с такими как вы не иметь никаких дел
жар-птица Нюра• 24 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Это местные так говлрят или пару человек? То понаехавшие , наверно.
Гурок говорила кума бабушки, а она с Житомирской обл приезжая была. Смешнеевсего мне было Игорок, на Игоря😆
Вам телефонограмма• 24 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
😂

Тшьёрт побьери!
😂😂
Идеальная оптимистка• 24 января 2022
Ответ дляДинамоКит
Правильно подметили, вы не читаете то, что комментируете.

Да, КрестьянинДиор писала, что в доках девочка Єкатеріна.

А вы без хамства не пробовали общаться? Или это слишком сложно для вас?
жар-птица Нюра• 24 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Как умалишенные говорят, честно..