Медсестричка• 24 января 2022
Самые дикие ошибки в родительских чатах)
Многое видала, из последнего в родительском чате одна мамочка постоянно называет дочь ВерАника) просто в куски
Булку Дай• 24 января 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
в офиц. письмах
в интернете нет. еще пишут ДД и спс
не разорвет от увиденного?
в интернете нет. еще пишут ДД и спс
не разорвет от увиденного?
Меня только интернетовское анонимное хамство раздражает.
Идеальная оптимистка• 24 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
Племянница записала своего сына Глєб...
Надеюсь, Ґлєб?
Вы уточните, пожалуйста. А ну как недоглядела мама. И будет пацан всю жизнь маяться с недостатоШно русским именем.
Патриоточка• 24 января 2022
Ответ дляМедсестричка
Я в резюме видела перлы ДИнис, НикАлай, ВЕталий
в Украине 18 человек с именем Динис, не считая детей
Омлетик• 24 января 2022
Ответ дляБолеИменее
с запятыми не знакомы 90% мам (про существование других разделительных знаков вообще наверное не в куре)
Удалено администрацией...
Мейк-ап форева• 24 января 2022
Ответ дляПусин Кукин
А еще у нас учитель младших классов вместо ’Буде’ писала ’Будить’, в контексте ’завтра БУДИТЬ 5 уроків’, думала сначала случайно, но так было и дальше. Причем сама она отнюдь не с ЗУ, как я почему-то вдруг решила. И сейчас этот учитель работает в одной из киевских гиназий
Фак, как не попасть на такое(
Компас Ижевска• 24 января 2022
Ответ дляБесстыдница
За Яника дозволили записувати імена кому як подобається. Тепер маю учнів Кіріл, Ярамір, Даріна, Соламія…Це діти 10+
Вообще имена собственные переводиться не должны. Только транслитерация. Никто же не называет Майкла - Михаилом. Просто при Союзе было принято использование двух вариантов имени на русском и украинском. А сейчас произошел возврат к правильному написанию имен. Хотя человек, который записал ребенка Кіріл, должен знать как правильно пишется имя на языке оригинала )))
БолеИменее• 24 января 2022
Ответ дляОмлетик
Удалено администрацией...
Полагаете?..
п.с. наверное не выделяется запятыми - Вас ввели в заблуждение ;)
emerald_88• 24 января 2022
У нас утром отписываюсь те, кто сегодня пропустять школу, а одна мама пишет, что её дочь прийдёт
Мне смешно, но они не нашей национальности, поэтому, наверное не совсем понимает о чем нужно отписаться.
Мейк-ап форева• 24 января 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мою подружку теж неправильно записали Неля замість Неллі, вона не переймається)
А вообще полное Нинель. Если че.
Медсестричка
• 24 января 2022
Ответ дляОмлетик
А вам тоже больше заняться нечем, чем указывать другим на ошибки. Смотрю вы стараетесь писать кратко и односложно. Боитесь, что и вас уличат в безграмотности? Часто люди, которые говорят о безграмотности других, сами безграмотны.
А я должна написать сочинение на 7 листах, чтоб Вы проверили, нашли ошибки и упивались своей правотой)
Не интересна тема, не заходите. Или как же можно пройти мимо, надо же включить великого Целителя) пропадает педагогический дар)
Гуру троллинга• 24 января 2022
Ответ дляПусин Кукин
как сейчас помню свою школьную учительницу и как она говорила ’медведики/білі медведі/бурі медведі’
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 января 2022
Ответ дляemerald_88
В русском языке слово «придёт» пишется без буквы «й» – придёт.

железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мой коллега пишет имя своего сына Эгор
Подруга писала свое отчество Игоровна на русском
(Игоревна).
Я не могла понять она Егоровна или Игоревна (чья она вообще).
Я пока набирала только что это отчество -у меня телефон чуть с ума не сошел)))
(Игоревна).
Омлетик• 24 января 2022
Ответ дляМедсестричка
Да нет, милочка, это вы тут пытаетесь самоутвердиться.
Прикуси Язык• 24 января 2022
Эта девочка в 1 классе? Вот выпустилась из садика ВерАника, но она и в документах ВерАника. Тоже мне это не давало покоя.
Откушу что там торчит• 24 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Удалено администрацией...
Це комплекс меншовартості. Не можуть в контексті української мови нормально звучати Кіріл, Нікіта, Анна. Це як в анекдоті:
- Куме, ви знаєте як кацапи кажуть на наше пИво?
- Як?
- Пііііво....
- Як?
- Пііііво....
Идеальная оптимистка• 24 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Полагаете?..
У вас это вводное слово. В таких случаях запятые нужны.
Не нужна запятая, если ’наверное’ наречие.
Челюскина• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Очень многие пишут имена детей с ошибками. Так как автор написала итд. И не случайно, а систематически.
Спасибо что не пишут Алег и Олегсей.
а я знаю Алега, так в паспорті записано) І йому 40років)
Идеальная оптимистка• 24 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
- Як?
- Пііііво....
- Як?
- Пііііво....
Гомосексуальненько-с...
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляЧелюскина
emerald_88• 24 января 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Точно, спасибо! Благодаря вашей бдительности у меня теперь совсем не будет недостатков
Бегущаяпо• 24 января 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Есть и Неля и Нелли. И еще Нелля.
И это разные имена
Не выдумывайте, это одно имя Нелли
Мой_ужин• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Безграмотность пугает.
Не умеешь писать - звони. Но не позорься.
Так они ж думают, что пишут правильно и не позорятся))
По теме, почитала последние сообщения в вайбере, нашла перлы:
Посищать,
Щас,
Привет ты незнаешь как ета от править?
Почом
Закажы, хорошый
От несла,
Одехать,
Правельна,понятна
Празнуете
Посищать,
Щас,
Привет ты незнаешь как ета от править?
Почом
Закажы, хорошый
От несла,
Одехать,
Правельна,понятна
Празнуете
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
- Як?
- Пііііво....
- Як?
- Пііііво....
Вот ДА!!!!!!
Ежик Хрюха• 24 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
Не выдумывайте, это одно имя Нелли
Это разные имена.
Ms. Сама прямота• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Кирил (мамаша даже не знает как правильно пишется имя ее ребенка).
Так может так в свидетельстве написано, откуда вам знать?
С верАникой туда же.
Снежнакомка• 24 января 2022
Не переводят на украинский имена те, кто хочет, чтоб в загранпаспорте и соответственно заграницей детей звали так как они привыкли.
Например, я об этом не подумала и теперь у меня Айвон и Микита))) не Мыкыта, не Никита, а Микита.
Но конечно это не касается ВерАники и прочих