Латвийские_Номера• 24 января 2022

будут ли школьники 4 классов писать ДПА?

Предыдущие два годы вроде не писали ДПА, что слышно в этом году?
Матрёна• 24 января 2022
Это обычные итоговые контрольные, почему не писать?

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 января 2022
Будут. Если карантин не введут
ПочтальЁнша• 24 января 2022
в этом году пока действует приказ о том, чтоб писать ДПА
если будет отмена, то станет это известно не раньше конца апреля
ИграйМойГормон• 24 января 2022
Может, будут
Может, не будут
Обычная годовая контрольная, автор, вы в школе не учились?
Ms. Откровенность• 24 января 2022
2 года отменяли.
Думаю, этот не исключение
Яжемать Мне можно• 24 января 2022
Ответ дляMs. Откровенность
2 года отменяли.
Думаю, этот не исключение
Я думаю будут
Куда_бежать• 24 января 2022
Будут. А в чем сложность?
Неутомимые шахматы• 24 января 2022
Ответ дляMs. Откровенность
2 года отменяли.
Думаю, этот не исключение
в этом будут писать
ИграйМойГормон• 24 января 2022
Ответ дляКуда_бежать
Будут. А в чем сложность?
ни в чем
просто кому-то надо детей кошмарить этими ДПА

Непонятно• 24 января 2022
Наши тетради по подготовке закупили, но вторую неделю ’минируют’ пока никакой подготовки ещё, как будет дальше, непонятно
Брюльтик• 24 января 2022
В прошлом году и тетради закупили и готовились, но отменили уже ближе к концу года.
Улучшанский-Ухудшанский• 24 января 2022
Я думаю, будут, потому что они в Министерстве собрались эффективность НУШ оценивать.
МадамОхмури• 24 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Может, будут
Может, не будут
Вы по новой программе учились (НУШ)? Тогда как можете утверждать, что это всего лишь контрольные?
Попа как у Кардашьян• 24 января 2022
будут,нужно проверить знание по нуш,
Начальник Анонимов• 24 января 2022
Нет, девочки. Это необычная годовая. По украинскому много творческих тем, нужно уметь сочинять,писать без ошибок, потому что много таких заданий. Математика - тут да, простая контрольная, но задания за все года. Нужно все повторить.
Английский. Аудирование, тест и темы для сочинения нужно знать. Они не сложные, но все равно нужно знать их: какой ты был в детстве,сравнение и рассказ о животных и т.д.
В итоге для ребенка это довольно сложно, это взрослым тетям какие-то там контрольные. Это раз.
Два. Будут выдаваться сертификаты об окончании младшей школы с балами по ДПА. Эти балы будут учитываться при поступлении в гимназии и лицеи,кто нацелен на хорошую школу
Карусель-весель• 24 января 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Ой, а по английскому в 4 классе тоже ДПА будет? Вроде в интернете нашла только, что по украинскому языку/литературе и математике. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть по английскому информацию к подготовке.
Начальник Анонимов• 24 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Мы не покупали, все темы даёт учительница. Другие классы что-то заказывали. Диагностическая работа проводится за текстом администрации, включает в себя аудирование, письмо, чтение и говорение. От школы зависит сложность, если с уклоном, то там будет посложнее. Поговорите с учителем.
Карусель-весель• 24 января 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Спасибо, поговорю.
ИграйМойГормон• 24 января 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
почему для ребенка это сложно?

Начальник Анонимов• 24 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
почему для ребенка это сложно?
Потому что нужно охватить все знания, а не только одну тему.
ИграйМойГормон• 24 января 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
так это предполагает школьная программа. или задания ДПА за ее рамками?
Начальник Анонимов• 25 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Мое мнение, что украинский языка за рамками. Потому что по заданиям вот эти творческим у них мало практики. Она есть, но в основном усная. Совсем другое дело написать свое отношение к чему-то и мини сочинение. Без ошибок, с пунктуацией, без повторов слов.
Математику я полностью не смотрела ещё, по чуть-чуть сын решает. Пока в рамках программы, но одна работа охватывает весь курс. То есть задание на дроби, массу, задача с зачатками геометрии и т.д. Тоже нужно это все держать в голове.
Английский мне кажется тоже сложновато. Потому что нужно помнить, как правильно писать слова, помнить сами слова за все года, как правильно строить предложение при степенях прилагательных, времена эти дурацкие).
ИграйМойГормон• 25 января 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
’сложновато’ и ’за рамками школьной программы’ это совсем разные вещи. кому-то и к двум прибавить два - сложновато.
мало практики - вопрос к учителю. почему ее мало.
Начальник Анонимов• 25 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Зачем вы мне это пишете? Вы себя успокоить хотите, что для детей 4-го класса это фигня, рассказать, какой ребенок у вас крутой или показать, какая вы крутая, что для вас это легко и просто? Какая цель?
ИграйМойГормон• 25 января 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
обычный ребенок. не фигня, но в рамках школьной программы, поэтому нечего драматизировать
Начальник Анонимов• 25 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Это вы драматизирует. Так зачем вы мне это пишете?
ИграйМойГормон• 25 января 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
хоспаде, да низачем.
репетиторов нанимайте
Начальник Анонимов• 25 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
хоспаде, да низачем.
репетиторов нанимайте
К чему вы написали о репетиторах? Я советов не просила.