Аноним_555• 15 января 2014
В саду сказали снять сыну крестик.
Сегодня нам сказали что верёвочку с крестиком надо снять, типа в саду не разрешается.
у всех так?
Яичница с беконом• 15 января 2014
У нас не запрещали, но сами сняли. Это травмоопасно, воспитатель не уследит - могут те крестиком и придушить
Незнакомлюся• 15 января 2014
У нас можно, но зачем родители одевают я никак не пойму?? Єто ж дети- дерутся, балуются... Потянут и кто виноват? Наверно, воспитатель...
сЛАдКОежКА• 15 января 2014
Как-то шла, а окно в раздевалке открыто на втором этаже и дети выглядывают, вот тут опасность реальная, а от веревки - нет. Можно сделать короче.
МисисПропер• 15 января 2014
Ответ дляЯичница с беконом
интересно, как можно крестиком придушить7
Почемучечка• 15 января 2014
А почему вы не попросили объяснения, если нельзя, то почему именно? Я сама воспитатель, мои дети носят, но может быть есть какая-то веская причина.
Дикая Роза• 15 января 2014
Ответ дляМисисПропер
А как Айседора Дункан придушилась собственным шарфиком?
Новогодняя пальма• 15 января 2014
Ответ дляМисисПропер
а Вы попробуйте разорвать веревку на которую крестик вешают - и все будет ясно
Аноним_570• 15 января 2014
всем так говорят - но мы сделали веревочку покороче, что бы никто не схватил и все. Не снимала двум старшим и третьей не сниму.
Настя Снежок Воля• 15 января 2014
Ответ дляПочемучечка
у нас не разрешали потому-что если его потеряет ребенок, воспитатели за ценные вещи ответственности не несут
Дашенька из Киева• 15 января 2014
У нас нельзя цепочки золотые и то потому что драгоценность, не хотят разборк если потеряет - а за крестик сам по себе - никто ничего - 90% деток с крестиками. С яслей.
Крестик носим с момнета крещения (8 мес).
У нас верующая семья - для меня это принципиальный вопрос.
Можно одеть не на веревку, а резиночку со спец замочком, который при определенном натяжении раскрывтаься - тогда нет никакого риска.
Крестик самый простой, не драгоценность.
МисисПропер• 15 января 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
да кто ж так душить будет. ппц. бабкины выдумки
МисисПропер• 15 января 2014
Ответ дляДикая Роза
ну и сравнения
Новогодняя пальма• 15 января 2014
Ответ дляПочемучечка
это смотря какая группа. В нашей я бы не рискнула одевать - есть парочка мальчиков, которые очень любят за вороты одежды хватать...
Дикая Роза• 15 января 2014
Ответ дляМисисПропер
ну и сравнения
Так то взрослая женщина, шарфик зацепился и все. А тут ребенок. Нормальные сравнения.
Новогодняя пальма• 15 января 2014
Ответ дляМисисПропер
я вообще не вижу принципиальности носить ребенку в сад крестик - зачем?
МисисПропер• 16 января 2014
Ответ дляДикая Роза
страшилки одни. никогда не слышала, чтоб ребенка крестиком в саду придушили
Дикая Роза• 16 января 2014
Ответ дляМисисПропер
Ну так если Вы не слышали это не значит, что этого не может быть.
Соня-сонятко• 16 января 2014
Ответ дляДикая Роза
конец оооочнеь длинного свисающего шарфика зацепился за крутящееся колесо машины. Аналогии с короткой веревочкой без свободных концов и отсуствии механически крутящихся на большой скорости агрегатов - не вижу. Шарфик же дети носят и нкито н в саду шарф вне запрежает
МисисПропер• 16 января 2014
Ответ дляДикая Роза
не может. здравомыслящий человек это понимает
Аноним_596• 16 января 2014
Ответ дляЯичница с беконом
+++ или сам во время сна. Зачем воспитателю такие проблемы?
Аноним_555
• 16 января 2014
Воспитатели сказали что типа травмоопасно, приказала это заведующая, типа хотите носите дома.
ребёнку 5 лет , в яслях носил и в младш.группе - всё норм было, а тут их переклинило
Дикая Роза• 16 января 2014
Ответ дляМисисПропер
Ну да. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.
Дикая Роза• 16 января 2014
Ответ дляАноним_555
Ну значит был прецедент.
Дашенька из Киева• 16 января 2014
Ответ дляАноним_555
я бы не шла на роджон - сказали сняла бы на пару дней, потом бы опять одела...