Кондуктор трамвая• 24 января 2022

Запуталась в двух дверях)))

На рисунке жёлтым отметила где будут двери , не могу сообразить какие они должны быть ? Правые, левые и в какую сторону открываться? Напротив две двери будут открываться во внутрь комнат .
Блинчик Мой• 24 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Газ плита . А раздвижную можно? В таком случае?
Точно обязана быть дверь и многие ставят раздвижные, когда, например, объединяют кухню и гостинную.
Но я бы погуглила нормы...
автор Кондуктор трамвая • 24 января 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Напишите точные размеры помещений, и какая там планируется мебель, иначе все советы в пустоту
Прихожая(коридор) 6*1.4 , ванная (и туалет ) 3 *1.5 , кухня 4.5*3.7 с мебелью ничего ещё не известно, а в ванной даже не все поместится , поэтому дверь в коридор открываться должна
Ответ дляАрмейская
Тоді будете двигати по стіні коридору, чи по стіні кухні, де у вас там що планується ?
По стене коридора . Но я ее даже двигать не планирую , в крайних случаях))
Етитьская богомышь• 24 января 2022
В ванной ручка справа, открывать в коридор. В кухне ручка справаа, открывать во внутрь.
Ответ дляЕтитьская богомышь
Хороший вариант ,но видите говорят нельзя по ТБ .
Армейская• 24 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Я б подумала , так як врахуйте який це буте мати вигляд - пройом дверний відчинений і збоку + ще одні двері на стіні .
Як на мене, то краще відчинені всередину кухні .
Армейская• 24 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну не думаю, що всі роблять по ТБ.
Чебурастик• 24 января 2022
Обидві на коротку сторону мають відкриватися
Ответ дляЧебурастик
А що таке коротка сторона?
Ответ дляАрмейская
Піду дивитися на такі двері, навіть не уявляю
Етитьская богомышь• 24 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Кто такое сказал? Вот загуглила
Дверь в кухню с газовым оборудованием должна открываться в сторону кухни. СП 7.13130.2009 п. 5.1.11.
Чебурастик• 24 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
А що таке коротка сторона?
Не додивилася.
Кухня на себе і вправо, якщо стояти в коридорі.
Ванна на себе і вліво, в сторону шафи
Армейская• 24 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
А що таке коротка сторона?
Це як я на малюнку позначила на кухні.
Армейская• 24 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Ось
Етитьская богомышь• 24 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Не додивилася.
Ванна на себе і вліво, в сторону шафи
Так не удобно. Чаще всего дверь в кухню открыта и будет мешать в коридоре.
Ответ дляАрмейская
Це як я на малюнку позначила на кухні.
Мені подобається
Етитьская богомышь• 24 января 2022
Ответ дляАрмейская
Ось
Зачем этот колхоз?
Чебурастик• 24 января 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
У мене так.
Відкриті двері в кухні будуть заважати набагато більше, аніж в коридорі.
Ух_ты_какая_я• 24 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Я бы в такую ванну упихала все, что мне нужно)), но, если у вас не помещается, то вариантов немного - открывание наружу на шкаф. В кухню сделала бы внутрь на левую стену. Если сделать открывание из кухни наружу, дверь будет мешать заходить-выходить из туалета, и в прихожей.
Армейская• 24 января 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Зачем этот колхоз?
Ви про що? Ви все читали чи ні? Якщо ні, то прочитайте спочатку перед тим як писати коменти.
Ответ дляЧебурастик
У мене так.
Ну якщо під стіною ( лівою) ,то не повинні заважати
Етитьская богомышь• 24 января 2022
Ответ дляЧебурастик
У мене так.
Не будут. Если ручка справа. Они будут возле стены в кухне, идеально.
Чебурастик• 24 января 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Крадеться місце на кухні.
Армейская• 24 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Крадеться місце на кухні.
Не вкрадеться, так як там пройом йде прям під стіною, там все рівно нічого не поставиш і ніяк не використаєш.
Ответ дляАрмейская
Так , під стіною ідеально буде . Дуже дякую!
Скокмоно - стокнуно• 24 января 2022
Я бы так делала
Ух_ты_какая_я• 24 января 2022
Ответ дляАрмейская
Ось
Вообще идея с раздвижными дверями хорошая, но у автора раздвижная дверь в туалет, скорее всего, не влезет - размера стены не хватит. А рядом двери одна распашная, другая раздвижная - некрасиво.
Весёлая морковка• 24 января 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
двое дверей должны открываться в коридор и ручки справа
да ))
Весёлая морковка• 24 января 2022
Ответ дляКумушка
Я бы сделал их, открывающимися навстречу друг другу. Так они будут занимать смежное пространство
опасно
Скокмоно - стокнуно• 24 января 2022
Ответ дляАрмейская
Ось
Они стоят как самолет