Ванна Тазиковна• 25 января 2022
Сможет ли МРТ без контраста найти опухоль?
Контраст противопоказан.
Каркуша Клара• 25 января 2022
МРТ должно быть очень хорошего качества. В институте нейрохирургии просили переделать МРТ на аппарате только 3 Тесла, там где меньше мощность ничего толком не видно
Ванна Тазиковна
• 25 января 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Спасибо. Оно не вредное?
Царевна_несушка• 25 января 2022
Смотря какой орган и размер.В некоторых ситуациях еще +грамотный радиолог.
Ванна Тазиковна
• 25 января 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Брюшная полость и область шеи, груди
Царевна_несушка• 25 января 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Брюшная полость и область шеи, груди
Должно показать,мне говорили,что легкие ,например,лучше кт смотреть,но у меня и на мрт тоже все увидел,просто при необходимости для уточнения можно потом сделать кт.
Царевна_несушка• 25 января 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
А где в Киеве посоветуете сделать? Мощное?
Евролаб,Обериг.Я была и там и там,но шла на врача:Мациевский ,сейчас он в Обериге,хотя отношение и атмосфера мне больше нравится в Евролаб.
Ванна Тазиковна
• 25 января 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Спасибо!
Кусочек Сыра• 25 января 2022
Смотря где и смотря каких размеров опухоль. Злокачественная определенным образом накапливает контраст и её легче идентифицировать.
Мама Виталины• 25 января 2022
При помощи контраста видны пораженные лимфоузлы и метастазы, без могут только опухоль увидеть .
Аноним_Галя• 25 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Почему мрт? Мы ребенку грудную клетку делаем КТ
Потому что МРТ метод, где не используется ионизирующее излучение.
Царевна_несушка• 25 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Потому что кт очень вредно.
Не танцую- но пою• 25 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Я думаю потому что автор иппоходрик, которая сама себе назначает обследования.
Естественно, тут нужно КТ. Но оно имеет строгие показания и никто просто так ей не сделает.
Поэтому МРТ
Гореотума• 25 января 2022
Скорее всего это почти пальцем в небо, тк не понятен характер образования. Но если это Вы сами себе назначаете исследование, то можно и так.
А если онколог, то я бы искала другого врача
Ванна Тазиковна
• 25 января 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Поэтому МРТ
Поиск рака паращитовидной железы. Где она может располагаться, я написала выше. КТ делали, неинформативно.
Вы про КТ без контраста?
Ванна Тазиковна
• 25 января 2022
Ответ дляГореотума
Кому непонятен? Вам?
Не танцую- но пою• 25 января 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы про КТ без контраста?
Рак ПЩЖ? У меня гиперплазия, оперирована. Кто решил, что это рак?
Гореотума• 25 января 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Кому непонятен? Вам?
Вы хамите всем, чей ответ Вам не нравится, ок
Ванна Тазиковна
• 25 января 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Решить можно, получив полную картину, это понятно. Направляет на МРТ врач-онколог, из клиники на Ломоносова.
Ванна Тазиковна
• 25 января 2022
Ответ дляГореотума
Я не хамлю. Просто не поняла, что означает непонятен характер образования...
И почему выводы насчет ипохондрии и прочая чушь - к чему это?
Не танцую- но пою• 25 января 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы не поняли, какие основания так думать? Креатинин нормальный, да? Обычно это критерий
Ванна Тазиковна
• 25 января 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Повышен, конечно, поэтому же и контраст нельзя.
Не танцую- но пою• 25 января 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Очень странно. Почему тогда рак?
У меня когда обнаружили высокий паратгормон, болели мышцы, кости, ночное мочеиспускание, то первым делом проверили креатинин.
Если он повышен, то это всё последствия почечной недостаточности, нарушается фосфорно-кальциевый обмен. Причём тут вообще рак пщж?
Если креатинин в норме, то ищут образования в пщ железах
Гореотума• 25 января 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну, Вы не поняли, что про ипохондрию Вам писал другой человек. А характер опухоли, это злокачественная ли она. Хамство - не лучший путь поиска советов.
Ванна Тазиковна
• 25 января 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Очень странно. Почему тогда рак?
Ничего не болит