Пупуговка• 25 января 2022
Как перестать злиться на мужа, что он не захотел эмигрировать
Много лет подряд уговаривала мужа уехать в Канаду. Мы программисты, могли бы все эти годы уехать без проблем и уже хорошо устроиться.
Но он уперся против - сначала потому, что хотел делать свой проект, а не "работать на дядю". Потом - потому что здесь можно быстрее купить свое жилье, а не жить 20 лет в ипотеке.
И что мы имеем - живем вечно как на пороховой бочке и вечно выгребаем какие-то проблемы. То Донецк, то кризис, то опять непонятно что. В итоге могли бы тихо сидеть в спокойной Канаде. Но мы покупаем квартиру в Донецке и теряем ее. Теперь вложились в новострой в Киеве, сидим на иголках - достроят или нет, обесценится или нет, или вообще надо опять бежать куда-то, только уже с ребенком.
Блиин. Не могу перестать на него злиться из-за этого. Нет спокойной жизни, живешь вечно на нервах и не знаешь, что будет завтра.
АсобеннАя• 25 января 2022
Ответ дляЛама_мама
Кто думал, что Донецк!!! разбомбят? В 2012 евро был, все новое!!!
Американцы любят бомбить. Хиросима, Нагасаки, Вьетанам, Дрезден, всех кто слабее.
Но не дадут так поступить с Киевом, как не дали с Севастополем, вот я про что.
Ресничный червь• 25 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А если человек не хочет этого, не хочет пробовать и ему это не нужно?
Никто его не заставит конечно
Пупуговка
• 25 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ему-то это не нужно, но все эти годы на нервах, пока выезжал из-под обстрелов, мотался по съемным квартирам, катался через блокпосты и т.д. И сейчас сидит как на иголках.
Лама_мама• 25 января 2022
Ответ дляАсобеннАя
Где Америка, там война…. Это известный факт…
Шкала Радости• 25 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ехали бы без него.
Хотите - уезжайте.
Он не хочет и не уезжает.
За что злиться?
Хотите - уезжайте.
Он не хочет и не уезжает.
За что злиться?
Не оправдывает ожидания автора. А ведь ДОЛЖЕН.
Заодно есть на кого свалить все проблемы: я ведь предлагала,а ты....
Радуга-дуга• 25 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И мы из-за этого с первым мужем разошлись.
Не мог в Украине себя найти, поехал на заработки в Англию и все - заело пластинку, едем туда на ПМЖ и прочее. Я повелась, поехала на полгода по контракту. Ах*нела и поняла, что батрачить всю жизнь там чернорабочим (это чтобы хватало на +- неплохую жизнь) я НЕ хочу т о каких детях речи быть не может ибо не одну ЗП муж всех не потянет.
На том и разошлись. Я уехала в свою ’задрипаную Украину, где помру от голода’, а он остался собирать капусту и строить лучшую жизнь (в итоге подорвал здоровье и тоже вернулся в Украине маме не шею)
Ужас, как мне травятся такие мужчинки
а мой ещё тянул меня с детьми туда, это с учетом того, что у меня тут супер работа с хорошей зарплатой, а там я 0, тут дети в прекрасных условиях, а то как там, жить бы не смогли. Ездили к нему, приехали в шоке. Но зато ж Канада
Секс-Бомба• 25 января 2022
Ваш чоловік мав відмовитися від своїх бажань та амбіцій, бо Ви так хотіли?
Чи Ви придумали історію, щоб обгадити країну та про війну поговорити?
Госпожа_тамагочи• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Повторюсь - ему НЕ нужно.
Было бы нужно - уже летел бы.
Если Вы хотите - делайте, потому что потом реально можете пожалеть, что не попробовали.
Было бы нужно - уже летел бы.
Шкала Радости• 25 января 2022
Ответ дляИщу Аленя
автор а он вам ничего не должен, могли бы сами выехать
Вы что! Должен! Она ему лучшие годы,а он- даже не хочет вывезти ее в Канаду,скотыняка!
Ищу Аленя• 25 января 2022
Ответ дляШкала Радости
настоящий
мы сейчас в Македонии живем без гемора с перездом.
красотень и ковидная свобода
Госпожа Белладонна• 25 января 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Сразу видно, что Автор ни разу не была в Канаде и изнанку мало знает)
А вы были? Расскажите об изнанке.
Как по мне, то главный минус - климат. Ну и отношение не очень уважительное, как к понаехавшим, от местных (это по словам моих уехавших друзей).
Винник• 25 января 2022
Так а ви реально не бачите, для чого створена тема? Муж, Канада...- то все прикриття
Госпожа_тамагочи• 25 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Ужас, как мне травятся такие мужчинки
Ну вот и у нас было ’зато ж Англия, будем жить как люди, там отношение к людям не как к скоту, даже на минималку будем в достатке’. Ага, да дааа. Сама страна мне нравится, но как для туриста. Ну или если достаток. Но жить там на условиях заробитчанина - нет, спасибо, перебиваться я могу и в родных краях
Безберлоги.ру• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Откуда вы знаете, что я знаю и что не знаю. У меня много друзей уехало за эти годы. Да, нелегко. Да, есть минусы. Да, надо много работать. Но и здесь минусов хватает. Главный минус - никому не нужна успешная, процветающая Украина. Дербанят ее все, и снаружи, и изнутри.
Там ипотека именно для людей ....сколько процент максимум 3? Ее и дают на 20 лет, что бы было не в напряг выплатить. Особеннно в Торонто что то купить сейчас сложно. Недвижимости не хватает.
Детские_Будут?• 25 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Автор с мужем программисты, как раз эти спецы на полях не пашут. Можно неплохо устроиться с любой стране.
Госпожа_тамагочи• 25 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Конечно, здесь я и не спорю.
Но мужу автора это не нужно.
За что злиться ?
Но мужу автора это не нужно.
За что злиться ?
Страхованная• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Я без розовых очков и знаю, что везде есть проблемы. Но блин не война. Украина, к сожалению, разменная монета.
Подруга уехала 10 лет назад. Пашут с мужем, как проклятые, купили дом, но выплачивать его всю жизнь. Она работает в университете, научный сотрудник. Вся жизнь - гонка, потому что работают только по грантам. Есть грант,т.е. деньги - есть работа. Это 2-3 года в самом лучшем случае. И подаваться на новый надо за полтора года уже до окончания этого. И конкурс на каждый грант - по 100 чел на место, поэтому подаваться надо на максимальное количество. Постоянно в стрессе, детей не может позволить себе иметь, а уже под 40...
Рассказывала, что первый год была жесточайшая депрессия и сожаление о том, что они уехали. Потом постепенно привыкли.
Кондуктор автобуса• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Да, тут и там рабов много. С рабским мышлением ничего не изменится.
Любимка-анонимка• 25 января 2022
Ответ дляТебеОноНадось
нет. блин. только в Украине все прекрасно.
Кондуктор автобуса• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Он как ребенок. Вы сами такого мужа выбрали. Сделайте теперь правильный выбор: уезжайте сами или навсегда примите жизнь с таким мужем. И не жалейте ни о чем. Помните, вы свободный человек.
Медсестричка• 25 января 2022
Потеряла все в 14 и в этом году купила в Одессе. Новости не смотрю, но читаю советчицу. Начиталась... Сижу на успокоительном. Жить не хочется.
Налетчица Муся• 25 января 2022
У меня наоборот. Муж всегда был за переезд. А я все оттягивала: то родителей не хотела оставлять, то квартиры жалко было продавать на спаде и т.п. Итог - сижу на успокоительных, финансовая жопа, перспектив и шансов выехать уже нет.
60 метров сметаны• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Автор, вы себе придумали картинку, а муж виноват. У вас типичная ошибка мышления, если бы в прошлом сделали так-то, то было бы лучше. Но это не известно. А вдруг, вы вообще в Канаде попали бы в аварию, остались инвалидом в каком-нибудь хосписе, и муж бы вас бросил. Тогда плакали бы за Украиной с ее войной. Цените то, что сейчас имеете.