Пупуговка• 25 января 2022

Как перестать злиться на мужа, что он не захотел эмигрировать

Много лет подряд уговаривала мужа уехать в Канаду. Мы программисты, могли бы все эти годы уехать без проблем и уже хорошо устроиться.

Но он уперся против - сначала потому, что хотел делать свой проект, а не "работать на дядю". Потом - потому что здесь можно быстрее купить свое жилье, а не жить 20 лет в ипотеке.

И что мы имеем - живем вечно как на пороховой бочке и вечно выгребаем какие-то проблемы. То Донецк, то кризис, то опять непонятно что. В итоге могли бы тихо сидеть в спокойной Канаде. Но мы покупаем квартиру в Донецке и теряем ее. Теперь вложились в новострой в Киеве, сидим на иголках - достроят или нет, обесценится или нет, или вообще надо опять бежать куда-то, только уже с ребенком.

Блиин. Не могу перестать на него злиться из-за этого. Нет спокойной жизни, живешь вечно на нервах и не знаешь, что будет завтра.
Радуга-дуга• 25 января 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Простите, а удалось еще раз выйти замуж?
Да
АсобеннАя• 25 января 2022
Ответ дляЛама_мама
Кто думал, что Донецк!!! разбомбят? В 2012 евро был, все новое!!!
Американцы любят бомбить. Хиросима, Нагасаки, Вьетанам, Дрезден, всех кто слабее.
Но не дадут так поступить с Киевом, как не дали с Севастополем, вот я про что.
Ресничный червь• 25 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А если человек не хочет этого, не хочет пробовать и ему это не нужно?
Никто его не заставит конечно
автор Пупуговка • 25 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ему-то это не нужно, но все эти годы на нервах, пока выезжал из-под обстрелов, мотался по съемным квартирам, катался через блокпосты и т.д. И сейчас сидит как на иголках.
Лама_мама• 25 января 2022
Ответ дляАсобеннАя
Где Америка, там война…. Это известный факт…
Шкала Радости• 25 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ехали бы без него.
Хотите - уезжайте.
Он не хочет и не уезжает.
За что злиться?
Не оправдывает ожидания автора. А ведь ДОЛЖЕН.
Заодно есть на кого свалить все проблемы: я ведь предлагала,а ты....
Радуга-дуга• 25 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И мы из-за этого с первым мужем разошлись.
Не мог в Украине себя найти, поехал на заработки в Англию и все - заело пластинку, едем туда на ПМЖ и прочее. Я повелась, поехала на полгода по контракту. Ах*нела и поняла, что батрачить всю жизнь там чернорабочим (это чтобы хватало на +- неплохую жизнь) я НЕ хочу т о каких детях речи быть не может ибо не одну ЗП муж всех не потянет.
На том и разошлись. Я уехала в свою ’задрипаную Украину, где помру от голода’, а он остался собирать капусту и строить лучшую жизнь (в итоге подорвал здоровье и тоже вернулся в Украине маме не шею)
Ужас, как мне травятся такие мужчинки а мой ещё тянул меня с детьми туда, это с учетом того, что у меня тут супер работа с хорошей зарплатой, а там я 0, тут дети в прекрасных условиях, а то как там, жить бы не смогли. Ездили к нему, приехали в шоке. Но зато ж Канада
Ищу Аленя• 25 января 2022
автор а он вам ничего не должен, могли бы сами выехать
Секс-Бомба• 25 января 2022
Ваш чоловік мав відмовитися від своїх бажань та амбіцій, бо Ви так хотіли?
Чи Ви придумали історію, щоб обгадити країну та про війну поговорити?
Ищу Аленя• 25 января 2022
Моя сестра it
в Украине на порядок лучше жила, там все с 0
Госпожа_тамагочи• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Повторюсь - ему НЕ нужно.
Было бы нужно - уже летел бы.
Если Вы хотите - делайте, потому что потом реально можете пожалеть, что не попробовали.
Шкала Радости• 25 января 2022
Ответ дляИщу Аленя
Вы что! Должен! Она ему лучшие годы,а он- даже не хочет вывезти ее в Канаду,скотыняка!
Ищу Аленя• 25 января 2022
Ответ дляШкала Радости
настоящий
мы сейчас в Македонии живем без гемора с перездом.
красотень и ковидная свобода
Госпожа Белладонна• 25 января 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Сразу видно, что Автор ни разу не была в Канаде и изнанку мало знает)
А вы были? Расскажите об изнанке.
Как по мне, то главный минус - климат. Ну и отношение не очень уважительное, как к понаехавшим, от местных (это по словам моих уехавших друзей).
Винник• 25 января 2022
Так а ви реально не бачите, для чого створена тема? Муж, Канада...- то все прикриття
Госпожа_тамагочи• 25 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Ну вот и у нас было ’зато ж Англия, будем жить как люди, там отношение к людям не как к скоту, даже на минималку будем в достатке’. Ага, да дааа. Сама страна мне нравится, но как для туриста. Ну или если достаток. Но жить там на условиях заробитчанина - нет, спасибо, перебиваться я могу и в родных краях
Безберлоги.ру• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Откуда вы знаете, что я знаю и что не знаю. У меня много друзей уехало за эти годы. Да, нелегко. Да, есть минусы. Да, надо много работать. Но и здесь минусов хватает. Главный минус - никому не нужна успешная, процветающая Украина. Дербанят ее все, и снаружи, и изнутри.
Там ипотека именно для людей ....сколько процент максимум 3? Ее и дают на 20 лет, что бы было не в напряг выплатить. Особеннно в Торонто что то купить сейчас сложно. Недвижимости не хватает.
Детские_Будут?• 25 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Автор с мужем программисты, как раз эти спецы на полях не пашут. Можно неплохо устроиться с любой стране.
Винник• 25 января 2022
Автор, так а що заважає зараз їхати?
Госпожа_тамагочи• 25 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Конечно, здесь я и не спорю.
Но мужу автора это не нужно.
За что злиться ?
Страхованная• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Я без розовых очков и знаю, что везде есть проблемы. Но блин не война. Украина, к сожалению, разменная монета.
Подруга уехала 10 лет назад. Пашут с мужем, как проклятые, купили дом, но выплачивать его всю жизнь. Она работает в университете, научный сотрудник. Вся жизнь - гонка, потому что работают только по грантам. Есть грант,т.е. деньги - есть работа. Это 2-3 года в самом лучшем случае. И подаваться на новый надо за полтора года уже до окончания этого. И конкурс на каждый грант - по 100 чел на место, поэтому подаваться надо на максимальное количество. Постоянно в стрессе, детей не может позволить себе иметь, а уже под 40...
Рассказывала, что первый год была жесточайшая депрессия и сожаление о том, что они уехали. Потом постепенно привыкли.
Кондуктор автобуса• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Да, тут и там рабов много. С рабским мышлением ничего не изменится.
Любимка-анонимка• 25 января 2022
Ответ дляТебеОноНадось
нет. блин. только в Украине все прекрасно.
парИла я парИла• 25 января 2022
Автор, признавайтесь. Ваша тема вообще не о злости на мужа
Кондуктор автобуса• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Он как ребенок. Вы сами такого мужа выбрали. Сделайте теперь правильный выбор: уезжайте сами или навсегда примите жизнь с таким мужем. И не жалейте ни о чем. Помните, вы свободный человек.
Медсестричка• 25 января 2022
Потеряла все в 14 и в этом году купила в Одессе. Новости не смотрю, но читаю советчицу. Начиталась... Сижу на успокоительном. Жить не хочется.
АнтиТанкист• 25 января 2022
Классно, когда придумали что во всем муж виноват..
Налетчица Муся• 25 января 2022
У меня наоборот. Муж всегда был за переезд. А я все оттягивала: то родителей не хотела оставлять, то квартиры жалко было продавать на спаде и т.п. Итог - сижу на успокоительных, финансовая жопа, перспектив и шансов выехать уже нет.
Интимная• 25 января 2022
Я на стороне вашего мужа. Едьте сами раз терять нечего
60 метров сметаны• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Автор, вы себе придумали картинку, а муж виноват. У вас типичная ошибка мышления, если бы в прошлом сделали так-то, то было бы лучше. Но это не известно. А вдруг, вы вообще в Канаде попали бы в аварию, остались инвалидом в каком-нибудь хосписе, и муж бы вас бросил. Тогда плакали бы за Украиной с ее войной. Цените то, что сейчас имеете.