Пупуговка• 25 января 2022
Как перестать злиться на мужа, что он не захотел эмигрировать
Много лет подряд уговаривала мужа уехать в Канаду. Мы программисты, могли бы все эти годы уехать без проблем и уже хорошо устроиться.
Но он уперся против - сначала потому, что хотел делать свой проект, а не "работать на дядю". Потом - потому что здесь можно быстрее купить свое жилье, а не жить 20 лет в ипотеке.
И что мы имеем - живем вечно как на пороховой бочке и вечно выгребаем какие-то проблемы. То Донецк, то кризис, то опять непонятно что. В итоге могли бы тихо сидеть в спокойной Канаде. Но мы покупаем квартиру в Донецке и теряем ее. Теперь вложились в новострой в Киеве, сидим на иголках - достроят или нет, обесценится или нет, или вообще надо опять бежать куда-то, только уже с ребенком.
Блиин. Не могу перестать на него злиться из-за этого. Нет спокойной жизни, живешь вечно на нервах и не знаешь, что будет завтра.
Тумба-юмба• 25 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Подруга уехала 10 лет назад. Пашут с мужем, как проклятые, купили дом, но выплачивать его всю жизнь. Она работает в университете, научный сотрудник. Вся жизнь - гонка, потому что работают только по грантам. Есть грант,т.е. деньги - есть работа. Это 2-3 года в самом лучшем случае. И подаваться на новый надо за полтора года уже до окончания этого. И конкурс на каждый грант - по 100 чел на место, поэтому подаваться надо на максимальное количество. Постоянно в стрессе, детей не может позволить себе иметь, а уже под 40...
Рассказывала, что первый год была жесточайшая депрессия и сожаление о том, что они уехали. Потом постепенно привыкли.
А здесь университетскому преподаватель дом выдают уже выплаченный? Или он может себе позволить платить ипотеку? Вы в курсе зарплат научных сотрудников в Украине?
Винник• 25 января 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Автор, признавайтесь. Ваша тема вообще не о злости на мужа
Так, і тепер автор мовчить і не може вивернути тему у потрібному напрямку. Автор
, ми втомилися від вчорашніх тем про те, як тут погано. Давайте про Канаду, про те, де краще)
Стеклянная мышь• 25 января 2022
Ответ дляАсобеннАя
Если в Киеве, то всё норм будет. Киев мать городов, как бы не было обидно за Донбасс, но отношение к городу более уважительное, и так с ним поступать не будут превращая в серую зону.
правда правда? точно точно? обещаете?
Тумба-юмба• 25 января 2022
Я когда читаю о «каторжной» жизни в Канаде или США у меня недоумение, а в Украине пахать не надо? Здесь платят за красивые глаза?) там ипотека по 3%, здесь под 18%. Но ужасно конечно же там)
Не жена• 25 января 2022
Ответ дляРесничный червь
Не понимаю вашего мужа, вернуться всегда можно. Лучше жалеть о том, что сделал, а не о том, что не сделал, не попробовал
А я понимаю, есть пару айтишников, которые вернулись из США. У нас на 2-3 тысячи долларов можно неплохо жить, а там это пыль. Плюс менталитет другой. .
Не жена• 25 января 2022
Ответ дляЛама_мама
Где Америка, там война…. Это известный факт…
Где Россия там тоже война _ известный факт
Стеклянная мышь• 25 января 2022
Ответ дляАсобеннАя
Американцы любят бомбить. Хиросима, Нагасаки, Вьетанам, Дрезден, всех кто слабее.
Но не дадут так поступить с Киевом, как не дали с Севастополем, вот я про что.
пардон, а чей сейчас севастополь не подскажете?
Безберлоги.ру• 25 января 2022
Ответ дляТумба-юмба
Вот именно люди глупы. Платят любому человеку за знания и то что он умеет. Ведь так же? В Канаде даже электрик хорошо зарабатывает если он крутой спец и к нему очередь на год.
Тумба-юмба• 25 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну вы как маленькая) Это чистое недоразумение) один раз, не … ( ну вы поняли))))
парИла я парИла• 25 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Здесь тоже сантехник и электрик хорошо зарабатывает
Веснушка• 25 января 2022
Мой тоже такой упертый как и ваш. Живёт одним днём. Вечно косяки из-за этого. Я устала. Просто плыву по течению.
Что вам делать не знаю. Уехать одной, муж скорее всего вообще ополчится и никогда не приедет к вам. Тяжело это все.
Детские_Будут?• 25 января 2022
Ответ дляТумба-юмба
Здесь можно работать в офисе, еще и подрабатывать или учиться. Все доступно при желании и это и близко не пахота. А туда нас с мужем инженерами не берут. Так у нас там тоже перспективы не айс. Здесь мы уже купили свое третье жилье (улучшайзинг) без какой-либо помощи и имея двоих детей. Мне стремно переезжать в другую страну с детьми. Все-таки с медициной у нас получше - все лекарства в открытом доступе и на прием можно попасть сразу. Хотя коллега мужа переехал в Канаду с женой. Но у них детей нет и не планируют. Устроился через два года технологом. До этого работал на стройке. Его все устраивает.
Пупуговка
• 25 января 2022
Ответ дляВинник
Автор читает комментарии и офигевает от агрессии, которая сидит в людях. Даже писать ничего не хочется.
Лукава_Кiшка• 25 января 2022
Автор, я вас понимаю. Живу в маленьком городке Донецкой области. Всю сознательную жизнь хочу отсюда уехать. Но муж не хочет, его и здесь все устраивает. Я сама трусиха, всего боюсь и с его стороны поддержки нет. Квартира, двое детей школьников, родители, сижу просто и депресую. Кажется везде лучше чем там где я живу. Перечитала все тематические форумы, провела 1001 беседу с мужем, но ’воз и ныне там’.
Тумба-юмба• 25 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Я вам и не предлагаю переезжать. Там тоже можно и работать, и подрабатывать и третье жильё купить.
Винник• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Так закривайте тему))) я не проти послухати, де краще. І як туди в те ’краще’ потрапити
Пупуговка
• 25 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Понимаю вас. Но мне стремно покупать здесь жилье. После потери квартиры в Донецке мне столько нервов стоило решиться на покупку.. Сразу мысли: а вдруг опять какая-то фигня, и все обесценится?
И не уверена, что на будущее недвижимость в Киеве это хорошее вложение. Непонятно, что дальше будет со спросом на жилье, особенно с учетом тенденций удаленки. А жилья строится столько, что я шоке, кто это все будет покупать.
Дерево береза• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Я без розовых очков и знаю, что везде есть проблемы. Но блин не война. Украина, к сожалению, разменная монета.
У меня двоюродный брат ай-тишник. В 2016 году уехал в Канаду на каких то там хороших условиях (подробностей не помню). Еле доработал двухголовой контракт. Была возможность остаться, но вернулся в Киев (хотя у него не было никакой особой привязанности к родным, с родителями практически не общается).
Из позитива: заработанных там денег хватило на покупку земельного участка на Соломинке (Киев - киевляне знают, что там одна из самых дорогих земель), и уже достроил дом. Год назад женился и недавно стал отцом.
Про Канаду говорит, что понял - не мое.
Детские_Будут?• 25 января 2022
Ответ дляТумба-юмба
Я о том, что там действительно больше нужно работать. Переезд - это мега сложно. Я считаю, что большинству переехавших живется там не легче. А вот их детям действительно будет лучше, если там получат образование.
Allas_shop• 25 января 2022
Канада - это просто пипец.
Там вообще делать нечего.
Вы хоть блогеров посмотрите,кто там живёт.
Серая, унылая жизнь. И очень дорогая.
Там вообще делать нечего.
Серая, унылая жизнь. И очень дорогая.
Прячусь от Всех• 25 января 2022
Ответ дляЛама_мама
У нас в 80 км от Донецка раша стреляла, Америка тут при чем?
Тумба-юмба• 25 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Каждому по своему живётся. Легче однозначно в вопросе планирования жизни, спокойствия за себя и своих детей. А по поводу работы: кто-то сиделкой работает или дома убирает, а кто-то в комфортном офисе на хорошей позиции. Все как и здесь. А кто-то там владеет бизнесом. Не могу сказать, что ему тяжелее, чем здесь.
Гореотума• 25 января 2022
Ответ дляАсобеннАя
Немного наивно)
Своего не предлагать• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Да что Вы? Думаете в других странах так хорошо? Возьмите например Германию, где могут среди белого дня открыть стрельбу по мирным жителям.
Проблема наших людей в том, что они не ценят ничего и думают что кто-то прийдёт и решит их проблемы
Пупуговка
• 25 января 2022
Ответ дляГореотума
Немного наивно)
Ага, мы в 2014 тоже так думали (. Какая война и обстрелы, у нас тут вся Европа на футбол недавно приезжала.
сЛАдКОежКА• 25 января 2022
Еміграція це важко. І ще важче, якщо один би емігрував під тиском.
Незрозуміло лиш, чому ви не обрали якусь країну ЕС для інвестицій в іпотеку
Чебуратор• 25 января 2022
А я знаете иногда как злилась па своего, с 18 лет я пошла работать, подкопили денег и решил он ,что ему нужно обязательно вернуться на Родину. Уговаривала его остаться там, где были или в Испанию, да будь куда. Но нет. И самое ужасное он решил, что лучше , чем в Донецке не будет.
Вот так прожив 10лет нам снова пришлось уехать , только теперь с детьми и котом. Думаю , что подобное наказание нам за что-то послано , а может это наоборот подарок
ЯсноВидящая• 25 января 2022
Ответ дляИщу Аленя
настоящий
мы сейчас в Македонии живем без гемора с перездом.
красотень и ковидная свобода
Ужас
Я про жизнь в Македонии
Пупуговка
• 25 января 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Так и нам все эти годы было нелегко. С 2014 - черная полоса, 2 года на успокоительных, только сидишь и читаешь новости и статистику обстрелов. Болтаешься здесь и не понимаешь, временно ты выехал или уже постоянно. Уехать или остаться и если ехать то куда. Тоже по сути эмиграция, только без своего желания, пинком под зад.
Детские_Будут?• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Да и нам страшно за жилье. Мы в Запорожье - это тоже прицельна зона для Раши. Муж всегда хотел эмигрировать. А я нет. Я не готова работать по 12-14 часов физически. Муж, конечно, тоже. Но он надеялся, что сможет устроиться по специальности, это его профессия по призванию. Но сколько не писал, не узнавал - везде инженерам дороги закрыты. Максимум в Европе, но туда мы пока не горим желанием.
Еще подписана на одного мужчину, он тоже программер, уже давно эмигрировал в Канаду с женой и двумя детьми из Раши. Так вот они в итоге переехали в США, Канада им не зашла. Подробностей уже не помню, но из минусов - проблемная медицина, неподъемные цены, растить там детей очень сложно, еще очень скучно в плане досуга и развлечений. В Калифорнии им нравится намного больше.