Пупуговка• 25 января 2022

Как перестать злиться на мужа, что он не захотел эмигрировать

Много лет подряд уговаривала мужа уехать в Канаду. Мы программисты, могли бы все эти годы уехать без проблем и уже хорошо устроиться.

Но он уперся против - сначала потому, что хотел делать свой проект, а не "работать на дядю". Потом - потому что здесь можно быстрее купить свое жилье, а не жить 20 лет в ипотеке.

И что мы имеем - живем вечно как на пороховой бочке и вечно выгребаем какие-то проблемы. То Донецк, то кризис, то опять непонятно что. В итоге могли бы тихо сидеть в спокойной Канаде. Но мы покупаем квартиру в Донецке и теряем ее. Теперь вложились в новострой в Киеве, сидим на иголках - достроят или нет, обесценится или нет, или вообще надо опять бежать куда-то, только уже с ребенком.

Блиин. Не могу перестать на него злиться из-за этого. Нет спокойной жизни, живешь вечно на нервах и не знаешь, что будет завтра.
Файна_зупка• 25 января 2022
он вам до свадьбы обещал эммигрировать, а потом отказался? если нет, то почему вы обижаетесь, не хочет и не уезжает, никого не обманывал. если для вас это принципиально, то разводитесь и уезжайте сами.
барабанщица• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Ага, мы в 2014 тоже так думали (. Какая война и обстрелы, у нас тут вся Европа на футбол недавно приезжала.
а кто Вас тут держит? собралась и поехала
Отчебучкина• 25 января 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
А вы были? Расскажите об изнанке.
Как по мне, то главный минус - климат. Ну и отношение не очень уважительное, как к понаехавшим, от местных (это по словам моих уехавших друзей).
Отношение ко всем нормальное, там все понаехавшие, интернациональная страна. Но работать надо очень много. Мои знакомые пока вернулись, потому что привыкли здесь более расслабленно жить, а там надо пахать 24 часа в сутки
автор Пупуговка • 25 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Да и нам страшно за жилье. Мы в Запорожье - это тоже прицельна зона для Раши. Муж всегда хотел эмигрировать. А я нет. Я не готова работать по 12-14 часов физически. Муж, конечно, тоже. Но он надеялся, что сможет устроиться по специальности, это его профессия по призванию. Но сколько не писал, не узнавал - везде инженерам дороги закрыты. Максимум в Европе, но туда мы пока не горим желанием.
Еще подписана на одного мужчину, он тоже программер, уже давно эмигрировал в Канаду с женой и двумя детьми из Раши. Так вот они в итоге переехали в США, Канада им не зашла. Подробностей уже не помню, но из минусов - проблемная медицина, неподъемные цены, растить там детей очень сложно, еще очень скучно в плане досуга и развлечений. В Калифорнии им нравится намного больше.
У меня одноклассница уехала сразу после школы, мы с ней поддерживаем отношения. Все у нее хорошо. Вот медицина - да, согласна. Хотя и у нас тоже, если вдруг какие-то серьезные проблемы, то только на волонтеров рассчитывать. Большая часть населения не вытягивает оплату лечения.
ЯсноВидящая• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Понимаю вас. Но мне стремно покупать здесь жилье. После потери квартиры в Донецке мне столько нервов стоило решиться на покупку.. Сразу мысли: а вдруг опять какая-то фигня, и все обесценится?
И не уверена, что на будущее недвижимость в Киеве это хорошее вложение. Непонятно, что дальше будет со спросом на жилье, особенно с учетом тенденций удаленки. А жилья строится столько, что я шоке, кто это все будет покупать.
Хороший программист понимает, что жилье в Киеве это отличная инвестиция
Хороший программист зарабатывает порядка 10К
Вас двое
За год можно купить жильё

Если вы слабенькие программисты , то кому вы нужны в Канаде- Штатах? Там индусы пашут за две копейки
Чебуратор• 25 января 2022
Наверное у каждого есть судьба и что на ней написано ,то нас и ждет.
Сладко-соленая• 25 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Здесь можно работать в офисе, еще и подрабатывать или учиться. Все доступно при желании и это и близко не пахота. А туда нас с мужем инженерами не берут. Так у нас там тоже перспективы не айс. Здесь мы уже купили свое третье жилье (улучшайзинг) без какой-либо помощи и имея двоих детей. Мне стремно переезжать в другую страну с детьми. Все-таки с медициной у нас получше - все лекарства в открытом доступе и на прием можно попасть сразу. Хотя коллега мужа переехал в Канаду с женой. Но у них детей нет и не планируют. Устроился через два года технологом. До этого работал на стройке. Его все устраивает.
Это вы на подработках 3-ю квартиру купили?))
Детские_Будут?• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Так она же учиться поехала и без детей. 17 лет и 30+ с детьми - это несравнимо.
автор Пупуговка • 25 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Вас двое
За год можно купить жильё

Да что вы, 10К - это вы на советчице прочитали?
Детские_Будут?• 25 января 2022
Ответ дляСладко-соленая
Купили дом в городе. Но это наше единственное жилье, остальное продали, чтобы купить этот дом.
Госпожа Белладонна• 25 января 2022
Ответ дляОтчебучкина
Не скажите. Я и от американцев и от канадцев слышу, что как только ты чуть приподнялся, получил работу и жилье среди тех, кто там живёт поколениями, то чувствуется снобизм. Пока пашешь за минималку с мексиканцами и индусами, то все равны. А как ребёнок пойдёт в более-менее престижную школу, то узнает, что вы ’недоїдки’.
Госпожа_тамагочи• 25 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Не оправдывает ожидания автора. А ведь ДОЛЖЕН.
Заодно есть на кого свалить все проблемы: я ведь предлагала,а ты....
Да да.
Очень удобно оправдывать свое бездействие желаниями (точнее нежеланием) мужа.
Запасная спина• 25 января 2022
Мы уже вернулись из Канады, на меня наоборот муж злится . А хорошо там, где нас нет)
пьЯНА• 25 января 2022
Ответ дляМедсестричка
Потеряла все в 14 и в этом году купила в Одессе. Новости не смотрю, но читаю советчицу. Начиталась... Сижу на успокоительном. Жить не хочется.
А у меня подруга все бросает в Херсоне, вложилась в квартиру новострой Атмосфера и в 2023 переедет в Одессу. С 3мя детьми и котом.
ЯсноВидящая• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Поинтересуйтесь ,какие зарплаты у программистов на Новой Почте, например .
Тантрический кекс• 25 января 2022
Канада превратилась в концлагерь за последние 2 года. знакомые сбежали оттуда роняя тапки
Сладко-соленая• 25 января 2022
Автор, у меня 2 подружки ухали в Израиль. У обеих абсолютно противоречивое мнение!! Одна уже лет 5 не приезжает - не тянет, счастливо там живут а вторая каждый год летом приезжает и хочет вернутся!! Доход у них +-одинаковый, и у одной и второй есть мужья и дети. Не знаю от чего зависит, но вот так.
Хотя может причина в том, как они жили в Украине. Одни жили норм, с путешествиями а вторые так себе -часто в кредитку залазили.
Тумба-юмба• 25 января 2022
Ответ дляСладко-соленая
Плюс есть люди, которым просто тяжело ужиться вдали от Родины.
Отчебучкина• 25 января 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну такое везде бывает, в Канаде в этом плане ещё более-менее.
Цыпка• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Я без розовых очков и знаю, что везде есть проблемы. Но блин не война. Украина, к сожалению, разменная монета.
Вау, как издалека зашли)))) Разменная у кого? опять вам, дАнецким, Америка в носок нас**ала? это она вас без жилья в Донецке оставила, так понимаю? Езжайте с Россию, там точно не ’разменная’ монета, зачем вам та Канада?
Цыпка• 25 января 2022
Ответ дляМайская киска
Вы читать не умеете? Человек в Киеве уже живёт.
У свое нутро все равно привез с собой, ’разменная монета’.... вот на таком и палятся
Цыпка• 25 января 2022
Ответ дляЛама_мама
Где Америка, там война…. Это известный факт…
так это Америка оккупировала Крым и разбомбила Донецк, оказывается? вот так многоходовочка)))
Цыпка• 25 января 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Ваш чоловік мав відмовитися від своїх бажань та амбіцій, бо Ви так хотіли?
Чи Ви придумали історію, щоб обгадити країну та про війну поговорити?
да она спалилась своей ’разменной монетой’ еще в первых постах
Черпак_для_фантазий• 25 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И мы из-за этого с первым мужем разошлись.
Не мог в Украине себя найти, поехал на заработки в Англию и все - заело пластинку, едем туда на ПМЖ и прочее. Я повелась, поехала на полгода по контракту. Ах*нела и поняла, что батрачить всю жизнь там чернорабочим (это чтобы хватало на +- неплохую жизнь) я НЕ хочу т о каких детях речи быть не может ибо не одну ЗП муж всех не потянет.
На том и разошлись. Я уехала в свою ’задрипаную Украину, где помру от голода’, а он остался собирать капусту и строить лучшую жизнь (в итоге подорвал здоровье и тоже вернулся в Украине маме не шею)
Расскажите пож про Британию, кем работали?
Магиня• 25 января 2022
Ответ дляПушкининиана
Едьте без него!
У них ребенок , думаю муж не даст разрешение его увезти
Черпак_для_фантазий• 25 января 2022
Ответ дляЛама_мама
О, русский мир подвезли.
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 января 2022
Ответ дляЦыпка
Да, уже так изощряются, клепая темы, чтобы только унизить свою страну. Свою ли?
Повелитель интернета• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
автор сколько муж здесь зарабатывает?

я тоже тянула мужа везде и все же вытолкала в Германию, пожили годик , когда здесь война была, и теперь в Украине уже 6 лет и пока не жалеем.
Черпак_для_фантазий• 25 января 2022
Ответ дляИщу Аленя
настоящий
мы сейчас в Македонии живем без гемора с перездом.
красотень и ковидная свобода
В северной?
Цыпка• 25 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
пардон, а чей сейчас севастополь не подскажете?
Конечно же, американский, Вы сомневаетесь?