Баррикадница• 25 января 2022

Вы говорите с детьми-школьниками о возможной войне?

Пожалуйста, давайте не о политике, а именно о детской психологии.
Интересуют ответы родителей детей 7-14 лет.
Результат:
вже голосів: 1764
693 (39.29%) Нет, не верю что будет
494 (28%) Нет, не хочу пугать заранее
329 (18.65%) Да
248 (14.06%) Тыц
котопёс• 25 января 2022
Девочки, так страшно ....
Просто страшно
Страшно до внутреннего тремора

Трактор Вика• 25 января 2022
Ответ дляМагиня
На полном.
За ребенка я не спрашивала и ничего не говорила.
Т е. По Вашему мнению, те люди, которые выехали из Донецка и Луганска- это сепаратисты? Обычные люди, которые потеряли жилье, потеряли близких, работу, и т д.
Как же они могут быть сепаратистами, если не ’отделились’, а выехали на подконтрольную территорию?
Магиня• 25 января 2022
Ответ дляТрактор Вика
Вроде ж внятно спросила . Дети, бабушки дедушки...это понятно.
Мужская призывная часть осталась защищать?
КтоЕслиНеЯ• 25 января 2022
Ответ дляМагиня
Удалено администрацией...
По вашей логике можно обвинить всех. Мужчин Украины и женщин.
Проблема Донбасса - проблема всей Украины. Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем.
Т.е. когда напали на Донбасс, аннексировали Крым, все остальные жители страны за исключением военных, роняя тапки, бежали на диван и прилипли к телевизору, интернету?
Так?
Єдина Країна• 25 января 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Учительница в школе каждый день детей накручивает, все новости пересказывает. Раньше это были убийства и дтп, теперь война
3 класс
кошмар, неадекват.Сейчас тревожное растройтсво у каждого второго, а тут еще такие ’умницы’ находятся
КтоЕслиНеЯ• 25 января 2022
Ответ дляМагиня
А почему сейчас женщины обсуждают тревожные чемоданы, а не перспективы призыва мужчин? Почему мужчины не выходят из офисов, не идут в сторону границы встречать наступление врага?
Магиня• 25 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Так?
Удалено администрацией...

Котомафия• 25 января 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Мне западенка тоже отвечала (я с Херсона), что ганьба хотеть плохого мира, надо войну встречать с гордостью.
Сидя на западной, конечно круто национальный дух поднимать. Интересно она в военкомате уже прописалась. И таких же тысячи.
Большая вероятность того, что она вообще писала из Польши или из остального ес. Я херсонка тоже
Магиня• 25 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Хороший вопрос.
Я вот в ужасе, что если что, мужа призывут одним из первых, как служившего. С меня одного разу хватило, я посидела в свои 32.
ОченьПриятно-Царь• 25 января 2022
Ответ длякотопёс
Девочки, так страшно ....
Просто страшно
Страшно до внутреннего тремора
Дуже. Страшно про це думать і не думать ще страшніше. Так це я ще телевізора не маю і новини обхожу стороною. Але все це просочується і давить.
Паспортный стол• 25 января 2022
Ответ дляМатраскин Брат
а в Луганске конечно же кондиционер взорвался, да?
Ещё раз для особо одаренных, которые спешат комментарии вставить, не потрудившись проследить на две строчки выше! Дама писала, что она не покидала Донецк и их,в Донецке, бомбила украинская авиация? Это правда? Украинская авиация бомбила Донецк?
Если речь о Луганске, так это же глупо отрицать, что украинская армия оказала поддержку с воздуха Луганскому погранотряду, который атаковали боевики.
КтоЕслиНеЯ• 25 января 2022
Ответ дляМагиня
Удалено администрацией...
Знаете, я никогда не обсуждаю вопрос Донбасса - на форуме тем более ) Это первый (или второй, возможно) раз. Не та тема.
Потому что...
А Ваш супруг безусловно достоин уважения. Огромного. Как и остальные мужчины.
И этот момент как бы отбирает у меня моральное право с вами спорить ))
А те семьи, которые выехали - их нельзя осуждать. Потому что...не хочу продолжать, но...это ясно.
Єдина Країна• 25 января 2022
А я даже не знаю,как правильно...Моему 7 лет, на днях начала рассказывать о ’минированиях’ в других городах, что мол не пугайся, не паникуй, просто выполняй команды учителя и выходи.Это,как учебная тренировка. В итоге сегодня у нас случилась эта тренировка в школе, учительница не обьясняла ничего, просто сказала спокойно одеться и выходить. В итоге все дети как-то без кипиша вышли, смеялись, мол весело же.А у моего просто паника случилась, а вдруг минируют и правда. И вот как я ему еще про войну начну накручивать и так не спит нормально..(
дЫнька• 25 января 2022
Ответ дляДля драки
Путину это с 2014 года надо, но вы в своей голове войну закончили
А чего ждём 8 лет? Торжественного объявления?
дЫнька• 25 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я ребенку отсняла копии свидетельства о рождение, на бротаной стороне телефоны и адреса ближайших родственников. В файл и сумку бананку нательную
Неужели вы в это верите или вам так хочется чтоб это произошло раз так приготовились?
КтоЕслиНеЯ• 25 января 2022
Ответ дляМагиня
Хороший вопрос.
Вот за это, за это нагнетание ужаса и зла нехватает :( Нагнетают. Извините, но нагнетают сейчас всячески.
дЫнька• 25 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
Конечно говорю, пойдем с сыном в сопротивление, хотя я, наверное, прям в действующую армию попаду в свете последнего закона. В стороне стоять не будем.
А 2013-14 ездили на Донбасс воевать? Или дома отсиделись?
дЫнька• 25 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Ничего не будет.
Так ребенку и объясняю, что это все игры и провокации.

Как и ваша тема ()
Я удивляюсь как все хотят этой войны и ждут наращения Путина. Вот напрашиваются прям.
дЫнька• 25 января 2022
Ответ дляБелый Лосик
Не будет никакой войны, успокойтесь уже. В Украину вливают колоссальные бабки и максимум, что нам грозит - пожизненное рабство.
Да,становимся медленно и уверенно колонией......

Баба_Воля• 25 января 2022
Ответ дляМагиня
Удалено администрацией...
Мне вот интересно, выезжает семья с двумя детьми. Одному из которых нет и года. В никуда. С одним чемоданом и минимальным запасом денег. Находит с трудом в абсолютно новом городе какую-то халупу. Спустя пару месяцев начинает получать переселенческие, которые даже сьем халупы этой не покрывают. Муж в АТО. Семье с голоду умереть?
Первое что сделает нормальный мужчина - позаботится о своей семье, о потомстве. А потом уже можно думать о родине.
Баба_Воля• 25 января 2022
Ответ длякотопёс
Девочки, так страшно ....
Просто страшно
Страшно до внутреннего тремора
Не паникуйте.
Это все нагнетание для этого и делается. Держать в страхе.
Как говорится ’ожидание смерти хуже самой смерти’ и ’чему быть того не миновать’
Горизонтальный самовар• 25 января 2022
Ответ дляТрактор Вика
Никак. Вы сразу никуда и не уедете. Будете выезжать уже когда будет ’зелёный коридор’. Это, если он будет Сумок с собой особо не возьмёшь. Документы, лекарства,
может несколько вещей и все. Деньги в сумку не прячьте, их обыскивают. Могут и вас обыскать. Хорошо, если на себе сможете вывезти наличные . Как повезет. Автобусов и каких-то пунктов помощи могут и не организовать. Самим себя спасть только. К сожалению, это правда, которую многие не любят. Чемоданы не сможете забрать с собой. Максимум- сумку небольшую.
Спасибо за советы!
Ухахайкина• 25 января 2022
Ответ дляМагиня
Удалено администрацией...
Вам бан за хамство
На привозе• 25 января 2022
Ответ дляЄдина Країна
Моему 9, я тоже ничего не рассказываю, очень впечатлительный он у меня
Хранительница чешки• 25 января 2022
Нужно смотреть по ребенку. Моя такая, что с ней нужно договариваться обо всем заранее, склад психики такой, ей так легче переваривать информацию. Поэтому, в 2013 я с ней разговаривала и объясняла, что может случится момент, когда нужно будет хватать только самые необходимые вещи и бежать. Но у нее и наглядный пример был, у нас вся родня в Донецкой, Луганской обл и в Крыму. Сначала частт родственников приезали к нам в Харьков, потом когда были волнения по Ха, мы уехали в Крым на несколько месяцев, туда съезжались другие родственники, на территории которых велись военные действия. Она в 6 лет это все поняла, и адекватно реагировала. А еслиб, я действовала без предупреждения, были бы истерики, она у меня во всем такая, ей нужно все по полочкам.
Ухахайкина• 25 января 2022
Ответ дляТрактор Вика
Серьезно?
Человек выехал из родного города, потерял все имущество, спасал ребенка, а его обвиняют в сепаратизме? Чем она сепаратист? Пропиской?
Не отвечайте ей,просто баньте,она специально так пишет,чтобы вызвать агрессию
В гости звали?• 25 января 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Блин, какая разная жизнь. У меня одни знакомые то с Парижа вернулись то с детьми на Мальдивы улетели. Другие в Доминикану улетают, третьи в Дублин на две недели. Тут как зайдешь почитать, то чемоданчик готовят, то бомбоубежища ищут.
Ага, такая разная жизнь ….. я в Каппадокию с подружками в сентябре летала, потом с подругами на Кипр в октябре, перед НГ каталась с детьми на лыжах в Буковеле, на Рождество полетела с мужем и друзьями в Грузию!
Сегодня отменила оплаченную поезду в Египет, должна была лететь с младшим и подругой с ребёнком и записалась на стрельбы …..сука …..вот она жизнь
Железная тетя• 25 января 2022
Вообще-то мужчин с оккупированных территорий не особо и брали. Мой ходил. Ему сказали, что он: 1. Старый 2. С больными почками 3. С 2 несовершеннолетними детьми
и не взяли.

Но даже если не ходил, то вряд ли винить можно. Не все подлежат призыву, е все могут бросить семью без жилья в чужом городе, без знакомых и средств для существования.
Секретница• 25 января 2022
Ответ дляк.Буланова
отлегло, что пол Украины в беде окажется? А вы добрая
Думаю, то был как раз таки сарказм
Магиня• 25 января 2022
Ответ дляУхахайкина
Вам бан за хамство
Где хамство?
Правда глаза колет?