Пурген• 25 января 2022

Кто недавно родил малыша

Напишите, пожалуйста, список необходимого для Вас и малыша в первые месяцы. Ну кроме понятно коляски, кроватки и подобного стандартного.
От косметики до гаджетов, медикаментов и одежды мамы и малыша
Не обижаюсь• 25 января 2022
стандартному малышу нужно всё стандартное.
как и маме.

а если есть какие-либо нюансы, то покупки делают по ситуации, а не впрок.
предугадать, какой родится ребенок, и как вы будете себя чувствовать после родов, невозможно.

а всё стандартное - одежда, коляска, кроватка, погремушки, подгузники, молоко, средства для гигиены малыша и мамы, здоровые нервы и налаженная лактация. а, и куча пофигизма.

Дайте подумать• 25 января 2022
Из гаджетов - инфракрасный термометр не забудьте, чтоб моментально. Мне понравился тот, который в ухо, не врет.
Электронные врут и ребенок вырывается
автор Пурген • 25 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь
как и маме.

Зачем вы тогда на Советчице? У всех все индивидуально и нет смысла создавать темы - у всех разные мужья / дети / жилье / возможности и нет смысла тогда тут вообще что-либо обсуждать.

Я прошу девочек поделиться личным опытом, остальные могут пройти мимо
автор Пурген • 25 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Электронные врут и ребенок вырывается
Спасибо!)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 января 2022
Рожала в пик пандемии, когда все магазины были закрыты
Мне вполне всего хватило в беби боксе
Аноним Анонимыч• 25 января 2022
Нам 5 мес. Неожиданно вдруг в 3 мес.получился застой,с температурой и понадобился молокоотсос.
Не обижаюсь• 25 января 2022
Ответ дляПурген

у вас родится не такой ребенок, как у вашей соседки маши, чем вам поможет ее опыт?

берут всё самое стандартное. потом смотрят по ситуации и докупают всё. у вас есть мама или свекровь? сестра, уже рожавшая? у них спросите. в жк спросите, на худой конец.
автор Пурген • 25 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь

Даже если ваш ребёнок не такой как у вашей соседки Люды, не стоит здесь все это писать.
Тема не о том.
автор Пурген • 25 января 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Спасибо. А некоторые пишут прямо обязательно его иметь сразу🙈

ПушАпница• 25 января 2022
Кроватка, матрасик, коляска, ванночка, термометр для воды, постельное, одеяло, памперсы, принадлежности для купания, ножницы или щипцы для ногтей, молокоотсос.
Дайте подумать• 25 января 2022
Мазью пурелан или ланзинох (чтоб чистый ланолин) советую мазать соски сразу в роддоме, как только прикладывать начнете. Мало кому в первый раз удается обойтись без боли, корочек, трещин
автор Пурген • 25 января 2022
Ответ дляПушАпница
Спасибо. А какие принадлежности для купания? Нужны ли моющие средства для бебика? Та же Weleda?
автор Пурген • 25 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Спасибо. Про Пурелан тоже вычитала, что обязательно его иметь при себе))
ПушАпница• 25 января 2022
Ответ дляПурген
Я для купания и ухода использовала бёбхен, санасан или джонсон
автор Пурген • 25 января 2022
Ответ дляПушАпница
С самого начала? Или когда Ваш малыш подрос?
ПушАпница• 25 января 2022
Ответ дляПурген
С самого начала
В шоколаде• 25 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Вот плюсую. Мне никто не сказал об этом заранее. В роддоме, муж соседкипо палате срочно купил,спасибо ему. А то подождать день-два не вариант пока твои купят. Хотя в бейби боксе есть чистый ланолин но мне бокс дали уже потом, т.е. некоторые позиции не пригодилась ибо уже было не вовремя.
Дайте подумать• 25 января 2022
Ответ дляПурген
Вот не ждать проблем, а мазать сразу, оно не вредное. Акушерка так посоветовала девочке, с которой второй раз лежала, а я пожалела, что мне в свое время не сказали
Пацаааааааан• 25 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь
как и маме.

О мне надо кучу пофигизма ! Это в точку !

автор Пурген • 25 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Спасибо! Вот это классный совет и опыт:)
Пацаааааааан• 25 января 2022
Ответ дляПурген
У меня застой случился на 2-3 день , у меня температура 38 . Но смысл вам его на перед покупать , может у вас нормально будет + руками можно сцедить
автор Пурген • 25 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Тоже правда. Спасибо.
Хочется иметь все сразу под рукой на все случаи)
Нани Брегвадзе• 25 января 2022
Ответ дляПурген
Я оба раза пользовалась им эпизодически - буквально по нескольку раз, чтобы уйти из дома и немного раскачать лактацию. Но да, мне был нужен. И именно в самые первые месяцы.
автор Пурген • 25 января 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Спасибо!
А вот для варианта уйти из дома на пару часов - он необходим, да?
НашлаПерепискуМужа• 25 января 2022
Ответ дляПурген
Weleda -дуже класний бальзам
МЧСница• 25 января 2022
Качелька/шезлонг. Очень выручила с дочкой, качала ее там до 4х месяцев,тк очень плохо спала. Через месяц рожать и тоже присматриваю купить. Аблолютно мимо ванночка, дочка в ней орала и у меня текло молоко. Мыла сразу под краном и в маленьком тесном пластиковом тазике. Соска тоже мимо, хотя первую неделю брала. А потом сколько всяких купила, но так и не сосала их
НашлаПерепискуМужа• 25 января 2022
По темі: особисто мені (двійнята 7 місяців) дуже пригодився заколисуючий центр, мобіль музичний на ліжечко, з 3-Х місяців крісло для годування де є повністю лежаче положення. Зараз манеж великий поставили -хоча б можу на хвилинку відійти і не переживати, що десь порозповзаються
автор Пурген • 25 января 2022
Ответ дляМЧСница
Интересно насчёт ванночки:)
Спасибо!
автор Пурген • 25 января 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Как котята:) Я в самом милом смысле))))
А кресло для кормления чем хорошо?
Я купила вот подушку для кормления
НашлаПерепискуМужа• 25 января 2022
Ответ дляПурген
Как котята:) Я в самом милом смысле))))
А кресло для кормления чем хорошо?
Я купила вот подушку для кормления
У мене штучники. Зараз там їдять, або просто граються трошки. Там столик, я на нього іграшок накидую і 10 хв спокою. + поки один хтось спить, другого на кухню везу щоб не розбудити сплячого)