Я не такая• 25 января 2022
Как же я ненавижу эту школу и все, что с ней связано
Звонят каждый божий день и требуют меня. Из-за того, что ребенок каждый день косячит - то форму не взял на физру, то бегает с одноклассником, то дверью хлопнут в туалете, а она может сломаться, то на уроке по Инстаграмму с кем-то общался, то залез на шкафчик, то лег на лавку, то пятое, то десятое, то 525е, и так каждый божий день.
Разговариваем с ним просто практически постоянно, причем все члены семьи, которых дохрена. Ответ у него всегда один - он никогда ни в чем не виноват, и он ничего не делал плохого, все придираются и преувеличивают.
Психиатр сказала, что есть лёгкий СДВГ, прописала лечение, особых сдвигов в поведении не вижу, хотя некоторые симптомы ушли (до этого были ещё периодически нервные тики, то моргал иногда не в тему, то носом мог шмыгать, сейчас на фоне таблеток это ушло). Врач сказала, что и поведение должно подкорректироваться, но пока этого не наблюдаю.
Авторитеты у ребенка - это сериал Бригада, а также друзья - старшеклассники из маргинальных семей. С адекватными детьми-отличниками дружить ему неинтересно, их презирает, пренебрежительно называет "ботанами".
Для общей картины дополню, что я во втором браке, и есть ещё младший ребенок, ибо найдутся те, кого этот момент очень заинтересует, так как некоторые уверены, что в этом, всенепременно, корень всех бед, так что этот обличающий меня как ужасную мать факт упомяну сразу же.
Пока была в декрете - ходила в эту школу чуть ли не каждый день и даже сидела на уроках, а также слушала бесконечные вливания на тему, как плох мой ребенок и требования с ним "говорить", причем ответы, что я делаю это постоянно, проходят просто белым шумом.
Сейчас вышла на работу, работаю по первым сменам, в школу ходить не успеваю физически. Теперь туда по мере возможности ходят папа и отчим ребенка, я смогу только в отпуске, в марте, о чем и сообщила уже неоднократно на призывы прийти для очередной беседы.
Сейчас же директор требует, чтобы я все же каким-то образом изыскала время для посещения школы, и, честно говоря, я уже чувствую, что меня изнутри начинает бомбить, и просто в один прекрасный миг я пошлю их нах и отключу телефон, и наконец-то все станет на свои места, и не останется сомнений ни у кого, в кого это пошел мой ребенок. Держусь уже из последних сил.
Пару вопросов. Слушаю периодически угрозы на тему, что я получу некий штраф (за невыполнение родительских обязанностей, видимо). Что за штраф, сколько составляет, и реально ли это, никто ли не в курсе?
Потом слышу угрозы, что ребенка поставят на некий учёт, что будут сообщать о нем в службу по делам детей - опять, никто ли не в курсе, чем это все грозит мне и сыну?
Даха-сваха• 25 января 2022
Ответ дляВареный лук
Ну як що зробив? Якась підстаркувата дура його не любить зі своїх якихось причин. От і травить. А мати замість захисти ще підгавкує, бо що люди скажуть.
Вот именно. Вместо того чтобы сына по психологам тягать лучше разработать спокойную стратегию поведения на такие случаи. И да, если учитель пойдет вот с этим своим бегал/прыгал в соцзащиту ее нахрен пошлют.
Даха-сваха• 25 января 2022
Ответ дляУточка
Советчица такая Советчица.Придолбались к этой Бригаде,а как в темах про Игру в кальмара -так некоторые с 6 летками смотрели и норм.
Та то белые пальто давно не выгуливали
НуПогоди!• 25 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
По такой логике там еще псих расстройство у одноклассников мальчика, у их родителей и директора. Да, вот так не повезло, попали в школу, где все вокруг с психрасстройствами, срочно на индивидуальное обучение нужно забирать ребенка.
Причем здесь одноклассники? Это они задрачивают директора и мать? Ничего из описанного автором не повод для опытного, психически здорового учителя для жалоб директору и доставания родителей. Это я вам из первых уст говорю, как член сообщества учителей ( и родители, и соседи, и друзья учителя и преподаватели). Мой ребенок из- за папиной работы сменил 4 школы в разных частях Украины, повод вызывать родителей- только Систематические срывы уроков. Именно систематические. С остальным учителя справляются сами. Не справляются только истерички и дуры, которые ошиблись с профессией. К слову, срывает уроки ребенок отнюдь не маргиналов.
Добро с Кулаками• 25 января 2022
А мой 7милетний сын обожает фильм ’Сваты’.Какие будут диагнозы?Давай,Советчица,жги!
Света С Приветом• 25 января 2022
Ответ дляВареный лук
Ключове слово з ’якихось причин’, розкажіть будь ласка, як ви всіх любите.
Пффф 100%• 25 января 2022
Ну ребенок же явно мешает учебному процессу, иначе б не доставали. Мы тут услышали только одну сторону, вот больше чем уверена, если б мама сюда учителя пригласила, все заиграло б совершенно другими красками. Поведение ребенка нужно стараться приводить в норму, учителям объяснить-справки принести, что проблема медицинского характера и Вы стараетесь ее исправить. Что касается привлечениея к ответственности - то да, школа может подать в службу детей документы по инциндентам и нереагировании на них со стороны родителей, что Вам их вручали и тп. А служба уже по результатам рассмотрения направит в суд, который может назначить админштраф, он небольшой . Также служба при этом всем поставит Вас на свой учет . Но это , если там буллинга нет других детей
Даха-сваха• 25 января 2022
Ответ дляПффф 100%
Это догадки. Из слов автора он никак не мешает учебному процессу. Детей не обижает
Пффф 100%• 25 января 2022
Ответ дляДаха-сваха
Вот и я о том же, что со слов автора. Что там на самом деле большой вопрос. Я не думаю, что все учителя и администрация школы горят желанием потратить свое личное время на посттянные беседы с автором по поводу детских безобидных шалостей ребенка
Даха-сваха• 25 января 2022
Ответ дляПффф 100%
Это уже к автору. За что он шустрый парень к директору не вызывают
ТебеОноНадось• 25 января 2022
По статистике учителей - 5- % детей знают , зачем пришли в школу, 90 % средних, 5 % неадекватов, из - за которых страдает весь класс. Вы в числе последних. Я, да думаю , все 95% за то, чтоб вас штрафовали. Или у вас школа особенная? Я всякое видывала, но никто из родителей в школу не вызывается.
ПочтальЁнша• 25 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Ну а почему вас удивляют попытки учителей обратить внимание на ребенка?
И таки да, детей нужно воспитывать, если сейчас не находите время и рычаги воздействия, то что дальше?
В этих ситуациях я сочувствую только учителям.
а я сочувствую маме, и дело здесь не в воспитании,дети ведь разные бывают,и вот из таких детей,как у автора в итоге выходят нормальные умные люди,если так называемые учителя не поломают психику ребенка. учителя любят удобных детей,а если ребенок активный,его нужно заинтересовать,активность направить в нужное русло,но когда этим заниматься,лучше матери нервы потрепать. Я знаю,о чем говорю,прошла через все это.
Идущаяповолнам• 25 января 2022
Пвтор, ну если и Папа и отчим в школу ходят. Они смотре устраивают директора?
И ещё вопрос чтотгазначила пить врач?
Железобетон• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Ещё одна.... ’Не находите время’... Я как раз ни на что другое не нахожу время, кроме постоянного воспитания, если вы глазами читали.
Не удивляют. Просто на-до-е-ло. Надоела тупость людей, которые не в состоянии осознать, что не все в жизни поддаются воспитанию.
я теперь представьте состояние учителей, которые вынуждены находиться рядом с Вашим неподдающимся сыном (чужим им человеком) по 7-8 часов в день.
оно им надо?
и Вы еще называете их тупыми???
оно им надо?
и Вы еще называете их тупыми???
Выкупаная• 25 января 2022
Я вчитель. З того, що ви написали - я б в жодному разі не тел-ла батькам. Досить простого зауваження. Вам потрібно шукати альтернативу даній школі, з тими вчителями діла не буде. Вони мають прискіпливе ставлення до вашої дитини і до вас. Змінюйте тактику свого спілкування з малим, ваша не діє. Знайдіть те заняття(творчість, спорт, програмування, конструювання,...), що дійсно зацікавить його та зможе вплинути позитивно. Шукайте, пробуйте, спонукайте. Не опускайте рук. Нічого страшного ваш син не зробив та з тієї школи тікайте за будь-яку ціну.
Сумка с непогодой• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Просто уже надоело, я уже физически и морально вымотана. Почему весь взрослый педколлектив, из которого ни один не может на него хоть как-то повлиять, считает, что это под силу мне? Он меня так же ни во что не ставит, как и их.
Пздц, авторе. Ви щось вимагаєте від чужих людей, а самі не справляєтесь з дитиною ні ви ні ваша сім´я? Як вони повинні на нього впливати, якщо в дитини жодних рамок, жодних авторитетів, крім Бригади та маргіналів? Вони з 6 років вам мали дитину виховувати? Дитину виховують до 6, а не після. І виховувати дитину повинні батьки з народження, а не садки, школи.
Мені просто шкода тих людей, які змушені мати справу з вашою дитиною.
Я не такая
• 25 января 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
И ещё вопрос чтотгазначила пить врач?
Тиаприд. И отчим, и папа никого не устраивают, тк они тоже на ребенка не могут повлиять
ОченьПриятно-Царь• 25 января 2022
Я вот только не поняла, за что автор ненавидит школу. Я работала учителем 20 лет назад, это тяжелый, адский труд, продержалась 3 года. Вы ребенка отдали туда на бесплатную передержку с 8.00 и до упора и телефон выключили, а вы там в школе что хотите, то и делайте, и не забудьте, что вы должны ребенка научить, воспитать, накормить, проследить, чтоб он себе и кому-то еще голову не сломал, и родителей не беспокоить. А у учителя таких 30, и на перемене ему выдохнуть надо и чай выпить хочется. Ваш ребенок - это исключительно ваша забота и ваша проблема, как и мой ребенок - это исключительно моя забота. Вы всей семьей не можете его угомонить, а школа вас достала и во всем виновата. Театр абсурда просто.
Я не такая
• 25 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Где и чего я требую от чужих людей?
Доктор Хаос• 25 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
У нас в классе двое похожих шустрых мальчишек было. Оба давно взрослые.
Один рецидивист. Ничего прямо такого ужасного, кражи по мелочи и по глупости, но многократно. Даже женат, есть ребенок.
Второй окончил училище, получил рабочую специальность, остепенился, работает, семья, дети.
Так что прямо очень умных не получилось.
У первого родители им не занимались(мама умерла, а отцу было пофигу, в особенных случаях брал ремень). А второго родители сообща на всех этапах направляли и тащили за уши к максимальному для него результату.
Диагнозов у обоих не было. Тогда считалось, что это просто плохое воспитание.
Идущаяповолнам• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Ну если мужики на него не могут повлиять, что можете сделать вы? У меня тоже такой ребёнок 1 класс. Меня передёргивает когда звонит учитель.... тоже начинаю ненавидеть школу. Ребёнок один , мамапапа отличники. Ну вот что я могу сделать? В школе облизал чужие булочки. Дома поговорили сказал понял и больше не будет. Через пару недель в магазине надкусил хлеб
. Ну это ж не булочки))))
Мне что все названия хлебобулочных изделий ему перечислять. ( это аналогия с вашими шкафами)Вот толку что поговорили. Ребёнок лишился подарков на Новый год ( вернее дали отсрочку, ждём когда повеление улучшится) . Но чувствую я что так на подарках и сэъэклеомим...
. Ну это ж не булочки)))) Мне что все названия хлебобулочных изделий ему перечислять. ( это аналогия с вашими шкафами)Вот толку что поговорили. Ребёнок лишился подарков на Новый год ( вернее дали отсрочку, ждём когда повеление улучшится) . Но чувствую я что так на подарках и сэъэклеомим...
Я такая боевая• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
6й класс. Да, проблема в ребенке. Да, залез. Все поговорили с ним. На следующий день залез снова, уже на лестницу пожарную. Дальше что нам всем делать?
Если уговоры не помогают, то давайте таблетки посильнее.
Почему весь класс и учителя должны вертеться вокруг вашего сына?
Если он шею свернёт с той лестницы, вы ж первая вщвоете, что училку посадили. А в чём её вина?
Ох, автор, вы ненавидите школу, а школа и другие родители вашего сына и вас. У нас в 3м классе тоже такой есть. Как же он задолбал всех детей и учителей поведением. Но ничего не поделать. Нужно жалеть и терпеть хворенького. Классная уже даже замечания не делает. Задолбалась за три года. Да и толка нет.
Сумка с непогодой• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Где и чего я требую от чужих людей?
Ви ж писали, що не можуть на сина повпливати в школі. Вони не повинні вони вам нічого. Лише надати знання, які вашій дитині не потрібні. А вихованням займатись повинні були ви з народження.
Він такий з якого часу? Коли почала прявлятись ця неадекватна поведінка? Яким він був в рочок, два, три, чотири? Які міри ви приймали, до яких спеціалістів звертались, які проходили занятия, по яких методиках займались?
Сумка с непогодой• 26 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Моя мама працює соціальним педагогом. Є на початкову школу два таких чуда як в автора. Одне лежить під столами, бігає, не реагує ні на що. Зараз маманя почала ним займатись, коли побувала на уроках, побачила відео, але ПІЗНО, чарівної таблетки не існує, треба було раніше займатись корекцією, шукати фахівців, займатись дитиною плстійно, поки маленька, в садку таке саме було, там вже дні рахували до випуску. Другий в іншому класі ще й агресує, але там все з сім´ї. Батьки кукукнуті на всю голову. Вже служба в справах дітей за їх сімейку взялалась, після скарг батьків інших дітей, школи. Зі всіх гуртків в школі і поза школою його виперли. Поки перестали водити.
...аяприкольная• 26 января 2022
Ответ дляГоловная
Бригада
Я бы сказала даже поучительный.
Обычные, вроде не плохие ребята из разных по уровню семей с высокой мотивацией попадают в конфликтные ситуации.
В итоге их выбор приводит их к определенному месту в жизни:
Космос - наркоман, остальные просто бандиты, которых в итоге убивают.
То, что Белый типо спасся, так его в продолжении убили.
Все ярко, круто, все умерли.
Сумка с непогодой• 26 января 2022
Ответ для...аяприкольная
Я бы сказала даже поучительный.
Все ярко, круто, все умерли.
Рамантіка! І Бумер туди ж)
Паспортный стол• 26 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Непереводимая игра слов... Почему ВЫ родили ребенка СЕБЕ, а посторонние люди должны его воспитывать? У них свои дети есть. В школу приводят детей с привитыми нормами поведения в обществе!!! Кем? РОДИТЕЛЯМИ!
А, тем более, сейчас, когда ’учителей’ нет, а только ’надавачі освітніх послуг’. Как аукнется. так и откликнется.