наКоблучках• 26 января 2022

Муж заплатил взятку, чтобы устроить сына от БЖ на работу. Должен ли сейчас сын в

Должен ли сейчас сын вернуть деньги отцу?
Муж (отец) сам оплачивал его образование 4 года. Парень ни разу не работал за это время, хотя его сверстники-одногруппники уже подрабатывали на 4 курсе и в театре и НЕ по специальности. В итоге мужу пришлось договариваться. И вот за определенную сумму (1000 долларов) его взяли. ЗП он первую получил еще в октябре месяце. И сейчас регулярно получает. В месяц - приблизительно 30000 грн. (если во всем участвует, без доработок). Живет он со своей матерью в квартире, которую купил муж, он им оставил. Когда к нему придет озарение, что нужно вернуть деньги отцу?
автор наКоблучках • 26 января 2022
Ответ длякультУра
Ну да, он поставил Вас перед фактом. А при общем семейном бюджете сразу было бы оговорено , подлежат ли деньги возврату и в какие сроки. И оговорено было бы в вашем присутствии, как равноправного совладельца этого бюджета.
У Вас не семейный бюджет, а какие-то договорные отношения ,еще нотариуса пригласите.

Нуждаюсь в общении• 26 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Автор,Вы НЕ правы
Железный коготь• 26 января 2022
Я не читала всё...Я так понимаю это Вам не родной сын (ребёнок от предыдущего брака)?
На морозе• 26 января 2022
вообще сын сап попросил устроить его? делать за него всё, воспитывать в нём слизняка, не способного просить за себя, устраиваться, добиваться
автор наКоблучках • 26 января 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Не родной.
ТелаЧьи нежноСти• 26 января 2022
своих бубочек на подработку по окончанию школы отправите, чтобы мужу за учебу денежки возвращали?
Бентливуман• 26 января 2022
А вы тут причём?
Нуждаюсь в общении• 26 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Не родной.
Почему Вы его Так не любите?
Вы же вместе с ним учились
автор наКоблучках • 26 января 2022
Ответ дляНа морозе
Он сказал, что у отца больше шансов его устроить. Муж пошел договариваться - как для свои заплатил 1к, другие платят больше.

Нуждаюсь в общении• 26 января 2022
Ответ дляБентливуман
А вы тут причём?
Тоже не понимаю
Вообще не факт• 26 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Ну потому что совесть нужно иметь!
это вам ее нужно иметь...нечего свой нос сунуть куда не надо..
автор наКоблучках • 26 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Почему Вы его Так не любите?
Вы же вместе с ним учились
Я с ним не училась.
Нуждаюсь в общении• 26 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Я с ним не училась.
Ну хорошо,На год старше
Но Вы его знали ДО замужества
Ухахайкина• 26 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Причем здесь я? Это сын совести не имеет.
не считаю, что в этой ситуации сын что-то должен отцу. Да нормальный отец и не принял бы эти деньги. Лучше пусть свой долг отцу лет через 20 отдает уходом, когда вы начнете крутить носом, что вам опять что-то не так.
МЧСница• 26 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Это вы, автор, совести не имеете.

У вас дети есть? Со своих детей вы тоже будете деньги требовать за обучение?

Как-то мерзко от вашей темы. Наверное и от вас тоже.
Железный коготь• 26 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Не родной.
Тогда мне всё ясно.
Это его сын. Он, КАК ОТЕЦ, должен (не обязан) помогать сыну и взамен ничего не просить.
У нас тоже у мужа есть ребёнок от первого брака и я только рада, что он помогает сыну, а не забивает ... как бывают случат.
Железный коготь• 26 января 2022
Ответ дляУхахайкина
вооот - нормальные отцы помогают)
Пышечка• 26 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Ну потому что совесть нужно иметь!
Смееюсь от вашего названия темы. ’сын от БЖ’, это сын от вашего мужа, а не от БЖ.
А по сути не должен. Врчд ли отец гоаорил ему, потом оттдашь все.
МЧСница• 26 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Официально всё платил и даже больше давал на расходы!
Какая вы странная.

автор наКоблучках • 26 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну хорошо,На год старше
Но Вы его знали ДО замужества
И что?
Нуждаюсь в общении• 26 января 2022
Ответ длянаКоблучках
И что?
То,что Вы прекрасно знали Какой парень и ЧТО Вас ждёт в замужестве
А теперь возмущаетесь
автор наКоблучках • 26 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
А теперь возмущаетесь
Какой бред...
Отмотала своё• 26 января 2022
Вот это жаба, песец это его ребенок, он будет помогать ему всегда, безвозмездно.
Коленная ложечка• 26 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Григория Антипенко
Российский актер
Вперше чую. Мабуть, не я одна. Дуже знаменитий)))
Накладные мюсли• 26 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
Где пропадали?
Та да, я соскучилась🤣
автор наКоблучках • 26 января 2022
Ответ дляОтмотала своё
Хорошо бы и сын ему помогал, а то игра в одни ворота!
Бентливуман• 26 января 2022
Ответ длянаКоблучках
По совести - нужно вернуть. Сами не понимаете, реально?
Почему? Скорее всего отец помог сыну безвозмездно. А то, что вы там себе придумали, это ваши проблемы. Вам никто ничего не должен вообще. Тем более, я так понимаю, вы не работаете, а потому эти деньги к вам никакого отношения не имеют.
Нуждаюсь в общении• 26 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Не родись красивой Вы не смотрели?
автор наКоблучках • 26 января 2022
Ответ дляБентливуман
Имеют! У нас общий семейный бюджет!
Нуждаюсь в общении• 26 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Какой бред...
А разве я не права?