Идеальная оптимистка• 27 января 2022

В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев

из автомата: есть погибшие

2 часа назад
В четверг, 27 января, 20-летний солдат срочной службы забрал в оружейной автомат и начал стрелять по сослуживцам. Погибли военные.
Ситуация произошла в 3:50. Об этом Информатор сообщает с места события.
Со слов военных, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.

На данный момент по информации от патрульных, погибло 4 человека и один ранен. Введен план «Сирена». Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат.
Стервочка• 28 января 2022
Ответ дляБойцовская
Для этого нужно следствие и законный суд, и жесткая борьба с дедовщиной на уровне командиров. А заниматься самосудом никто права не имеет. Откуда информация, что конкретно над этим парнем издевались? Этак каждый, на кого не так посмотрели или обидели словом, будет за автомат хвататься!
Так отож

Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
У меня тоже такое впечатление, что здесь не все так просто и не в дедовщине дело. Очень уж вовремя такая дискредитация украинской армии.
Может и вовремя. Но дело в том, что не будь этой гнусной дедовщины, раскачать было бы гораздо сложнее на ровном месте. Явно жне рука Кремля виновата в гибели солдат в 2018, 2019 годах? И вряд ли то Путин пишет в ФБ ’в военной части издевались над людьми, а такой-то и такой-то это покрывали’. Да, если смотреть с точки зрения России, им конечно выгодна дестабилизация. Но тут, пардон, мы обосрались без их помощи.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
ну тут сложнее отследить сколькоим лдям это видео было переслано до этого. поэтому слить его не составило труда. другое дело, что оно скорее всего скоро исчезнет
Как его «вытянуть» из сервера?

Режимный обьект там, я работаю с ит техникой и потрабочим вопросам общаюсь с ребятами, которые обслуживают систему видеонаблюдения одного стратегич.обьекта, сорри, нужны доспупы к архивам, а они ну у 1-2 работника из 5-8 тысяч работн ков, это же секретка
Ниф_ниф• 28 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
тайна заговора раскрыта советчицами
Пошаманю• 28 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
и почему человек. который воевал за Украину. был в плену не докладывал(не боролся) с дедовщиной в этом воинском подразделении?
Почему стреляли именно в него- он как офицер покрывал действия своих подчиненных солдат участвующих в дедовщине?
Так наверное, ж потому что был в плену, сам там нехило получил, вот потому и других не сдерживал измываться над слабыми. Дескать, мне досталось по самые помидоры, а вам почему лучше должно быть.
Странно, как его руководство вместо хорошего курса реабилитации после пройденного поставило молодыми солдатами керувать. Видать, с кадрами совсем беда. Или тесты сдал, крестики галочки поставил в вопросиках и годен. В 35 старший лейтенант заставляет задуматься что с его карьерной лестницей не так. Наверное, все таки не такой белый и пушистый офицер. Если б был принципиальным, несговорчивым с руководством, шел против системы, что звёзд не давали, то и дедовщины бы в части не было. А так наверное, залеты были по другой части, хотя сейчас конечно, будут писать какие все герои пострадавшие
Стервочка• 28 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я бы назвала случившееся терактом.

Дело в том, что сегодня расспрашиваю знакомых, кто в силовых, везде услиление минимум неделя, брат в оружейке уже неделю , до этого на конве нелегалов работал. В аэропортах ужесточили достоп даже в уонтполируемую зону. Были ориентировки, но не знали где «выстрелит».
Да очень похоже на поведение стрелка в российской школе. Такой же неадекватный ходил
Зупка_цем• 28 января 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Видела видео сержанта, как он снимал кого-то в туалете, там кабинки где-то по грудь закрывают человека. Солдат закрывался, улыбался. Потом сел и видео как он сидит на унитазе, закрывает, голые места. Безобидное Ти па да.
Скиньте ссылку.
Уже второй человек пишет об этих видео, а я ничего не нахожу в гуугле

Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляБойцовская
Да, вы все верно пишете. Но в отсутствие следствия, суда, и борьбы очередной пострадавший не отъехал тихо в психушку, не самоубился, а устроил самосуд.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляСтервочка
Угу, только мой муж служит в нацгвардии и был в ато. Еще чтото придумайте, суть не вам искать.
А что в ато только военные,там даже капеланы. Нац.гвардия-. Силовики-внутряки.
Стервочка• 28 января 2022
Ответ дляСердючка
Большой вопрос, жив ли он, и насколько здоров после задержания. Настолько ’выносить сор из избы’ ему не дадут, скорее всего. Кость кинули - подал в отставку Балан и на этом все(
А что вы хотели? Чтобы все вдруг уволились? Офигеть, сам Балан уволилися - вам мало? Поисем суда не было-может он псих. С какой он должен увольняться , но нет, пришлось
Соня-сонятко• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Я бы абсолютно с вами согласилась, если бы не убитая гражданская женщина. И если бы не равнодушное выражение лица при задержании - как будто все по плану, так задумано.
Стервочка• 28 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ой я только недавно узнала кто такие капеланы
Соня-сонятко• 28 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
тайна заговора раскрыта советчицами
Нет, ну что вы. Это же не всемирный фармзаговор с целью чипизации домохозяек и дропов.
Ксерокопия ночи• 28 января 2022
Ответ дляБойцовская
Ну конечно, в вашем понимании нормально - включать обиженку и валить народ направо и налево! Действительно, маловато народу положил, надо бы побольше, вот тогда, в вашем понимании, был бы псих! А так - пожалеть его, маленького, и конфет дать!(((
я его не жалею, он сделал свой выбор и будет нести наказание. но вот псих отклонения, которые ему приписали без экспертиза всякие геращенки - ярко говорят о нашей системе
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
ой,простите, я подумала вы о том видео, которое в туалете
Та такие видосики можно где натырить снять под заказ и без заказа. Я о тех первых из места трагедии
Зупка_цем• 28 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я бы назвала случившееся терактом.

Что Вы ерунду несете? Какой теракт?
Вы далеки от военных. Усиление только потому, что боятся что сейчас многие обиженные молодые призывники начнут захватывать оружейки и дальше вскрывать этот армейский гнойник дедовщины
Теракт, мля...это ж нужно такое сморозить.
Всегда при таких ЧП принимаются меры, а до этого....то ж путин нападал, то тоже понятно почему были усиления
ХикориДикори• 28 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Как его «вытянуть» из сервера?

то приехавшие на вызов менты слили, видно что снято мобилкой с камеры наблюдения, имхо.
Ксерокопия ночи• 28 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Прошло уже больше суток с того момента как он сдался. Почему не дают больше никакой информации? Его уже сто раз допросили. Почему не пишут о его мотивах? Не говорят как он сам обьясняет свой поступок??
придумывают офиц версию
Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Так у него и задумано по плану. Он месяц готовился к этому.
Вот тут некоторые писали, что из парня бы получился отличный военный при иных раскладах, и я соглашусь. Он видимо сам по себе достаточно выдержанный и хладнокровный, плюс воспитывался явно без излишеств, но нетерпимый к издевательствам. И убийство гражданских посчитал допустимыми жертвами в своем плане. Имхо, конечно, на истину не претендую - все быстро меняется и мы еще из вирусологов переквалифицироваться не успели.

А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляСтервочка
Я вчера пыталась уточнить у мужа некоторые моменты не о этой трагедии, а о терактах( он у маня в этом эксперт, принимает участвие в расследованиях ЧС) мычал, обычно нормально диалог ведет. Прямые вопросы по этому обьекту вообще типа не слышит .

Обратите внимание на общедоступную информацию которая была ДО трагедии, что некоторые авиарейсы из ЕС были отменены, то рекомендации дипломатам вывезти семьи и т д... но сейчас же летают эти же авиакомпании исправно, не в дедовщине дело...
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
А для терористов нет разделения на военные/гражданские... И да так задуманр, вот таков план, даже здался как то оч.мирно, продуманно.
Соня-сонятко• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну тогда это конченый психопат, которому уж никак не место в армии - с таким отношением к допустимым гражданским жертвам. Не успел призваться, а уже хладнокровно людей расстреливает. А если учесть, что из сильно религиозной семьи - не знаю, где там были психиатры на медкомиссии.
Пошаманю• 28 января 2022
Ответ дляСтервочка
С какой армией ’как у нас’? Нормальная у нас армия. У меня муж военный. Не знаю чего им не хватает. По моему сейчас военные хорошо устроены мы недавно квартиру получили, у мужа офиц зп около 40000. Да он работал много, но извините не всем яхты сразу. А убийцы в тюрьме должны сидите.
Кто тут говорит, что офицерам плохо? Тут за их подчинённых солдат речь идёт. Офицер пришел, до пяти посидел, бухнул после работы и домой пошел, а что в казарме у него творится его абсолютно не ипёт. А многие ещё и рады, что сержанты вместо них работу делают, духов гоняют. А потом кто-то вешается, кого-то убивают, а кто-то обидчикам мстит
Дюймовочка• 28 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!

рука Москвы скоро станет самой популярной версией. И можно ничего не менять, дедовщины у нас нет.
все бубочки.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляЗупка_цем
Что Вы ерунду несете? Какой теракт?
Брат на контракте, как все ребята в его части . У них нет призовников и все же усиление. Вот то, что путин нападал это и есть - теракт
Дюймовочка• 28 января 2022
Ответ дляБойцовская
от него информация.
И он сообщил руководству драке, которую остановил.
Откуда у руководства информация?
Мочалкин блюз• 28 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
это вы про то. что диверсанта мобилизировали специально в ту часть . где нарушения закона и суицид солдат или про то.что в какую часть не мобилизируй везде будет нарушение закона и самоубийства?
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Это ж противозаконно... Странно... Очень.
Ксерокопия ночи• 28 января 2022
Ответ дляСтервочка
обязан уволиться и всех в части уволить, которые покрывали дедовщину. надеюсь потрепевшие (сыновья и их родители) напишут заявления!
Дюймовочка• 28 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
тайна заговора раскрыта советчицами
посмотрите - скоро это будет государственная версия: терроризм Москвы.