Идеальная оптимистка• 27 января 2022

В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев

из автомата: есть погибшие

2 часа назад
В четверг, 27 января, 20-летний солдат срочной службы забрал в оружейной автомат и начал стрелять по сослуживцам. Погибли военные.
Ситуация произошла в 3:50. Об этом Информатор сообщает с места события.
Со слов военных, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.

На данный момент по информации от патрульных, погибло 4 человека и один ранен. Введен план «Сирена». Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат.
Стервочка• 28 января 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я думаю, что убийцу никто не оправдывает. Не имеет человек права забирать жизнь.но с такой армией как у нас, с тем, что у нас творится ( а на минуту, в стране война с 2014 которая должна была хоть между собой солдат сплотить), нам и врагов не нужно, сами себя истребим
С какой армией ’как у нас’? Нормальная у нас армия. У меня муж военный. Не знаю чего им не хватает. По моему сейчас военные хорошо устроены мы недавно квартиру получили, у мужа офиц зп около 40000. Да он работал много, но извините не всем яхты сразу. А убийцы в тюрьме должны сидите.

Мочалкин блюз• 28 января 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да есть , пишут что даже было 2 суицида в этой части 2-3 года назад , не знаю насколько это правда
я не это имела ввиду- был пост о том. что убитый сержант выкладывал видосы издевательств над солдатами на своей странице
Все возможно• 28 января 2022
Ответ дляНоги от ушей
Что с вашей логикой? Это повод прислушаться к человеку и не отправлять так надолго туда, куда он категорически не хочет. Срочники в армии, как рабы
Точно. По хорошему, надо и на работу отправлять по желанию. А если кто не желает, то пенсию сразу давать)
Стервочка• 28 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Удалено администрацией...
Доктор Варвар• 28 января 2022
Прошло уже больше суток с того момента как он сдался. Почему не дают больше никакой информации? Его уже сто раз допросили. Почему не пишут о его мотивах? Не говорят как он сам обьясняет свой поступок??
Мочалкин блюз• 28 января 2022
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
я там не присутствовала. чтобы вам показывать.
Вам совет - не лезьте со своими репликами в чужой разговор. пока не разберетесь кто о чем разговаривает
ХикориДикори• 28 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
он не будет против себя свидетельствовать.

Стервочка• 28 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Издеваются наверное над бедным , думал по головке погладят
Стервочка• 28 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Все уже он сказал при задержании
Сердючка• 28 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Большой вопрос, жив ли он, и насколько здоров после задержания. Настолько ’выносить сор из избы’ ему не дадут, скорее всего. Кость кинули - подал в отставку Балан и на этом все(
ФрекенБок• 28 января 2022
Этим парнем должны заинтересоваться СБУ. Сестра и мама в России, он сам тоже оттуда. Вполне может быть что он завербован. В такое не простое время в Украине случился этот расстрел. А не для того ли чтобы Путин пришел и ’защитил’? Как было на востоке
Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Ей 22 года. Совсем не жалко?
Мне очень жаль. Но в ее смерти виноват не только стрелок - виноваты и те люди, которые его довели до убийства. Виноваты те, кто издевался над солдатами и те, кто это покрывал. Надеюсь, они получат наказание не менее суровое, чем Рябчук.
Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Я думаю, сейчас это будет оперативно подчищаться и удаляться.
ХикориДикори• 28 января 2022
Ответ дляСтервочка
Все уже он сказал при задержании
мало что он тогда говорил, ему адвокат скажет что надо сказать.
Доктор Варвар• 28 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Отлично он хронологию при задержании описывал. Думаю и о мотивах его спрашивали. Только видео обрезали так как посчитали нужным. Очевидное остальное не для наших ушей.
ЭтаваНиМожетБыть• 28 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
с ним ’работают’, и с выжившими, поверьте, тоже ’работают’
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Я бы назвала случившееся терактом.

Дело в том, что сегодня расспрашиваю знакомых, кто в силовых, везде услиление минимум неделя, брат в оружейке уже неделю , до этого на конве нелегалов работал. В аэропортах ужесточили достоп даже в уонтполируемую зону. Были ориентировки, но не знали где «выстрелит».
Доктор Варвар• 28 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В таких громких делах всегда в тот же день или максимум на следущий всегда просачивается информация как сам обвиняемый обьясняет свои мотивы. А тут прям информационный вакуум. Чудеса…
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Я ж о том.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Да это точно ! Я видела Их
ЭтаваНиМожетБыть• 28 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
это армия, госмашина. и больше, нежели нам всем надо знать, мы не узнаем. я уверена, что к выжившим, кроме следователей , никого не подпускают
Санта Барбара• 28 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар

Стрілянина у Дніпрі: командири частини доводили строковиків до самогубства та психологічно тиснули
Ms. Любмая жена• 28 января 2022
Видела видео сержанта, как он снимал кого-то в туалете, там кабинки где-то по грудь закрывают человека. Солдат закрывался, улыбался. Потом сел и видео как он сидит на унитазе, закрывает, голые места. Безобидное Ти па да.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вообще странно как видео с оружейки попало в интернет и все остальные доказательства трагедии. Знаю, что это оч.сложно сделать без спец.доспупа к видеофайлам.
Соня-сонятко• 28 января 2022
Ответ дляФрекенБок
У меня тоже такое впечатление, что здесь не все так просто и не в дедовщине дело. Очень уж вовремя такая дискредитация украинской армии.
ЭтаваНиМожетБыть• 28 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
ну тут сложнее отследить сколькоим лдям это видео было переслано до этого. поэтому слить его не составило труда. другое дело, что оно скорее всего скоро исчезнет
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Нац.гвардия это силовики, внутряки по сути, не военные...
Бойцовская• 28 января 2022
Ответ дляНоги от ушей
А почему некоторые люди решают, что они боги и им можно.устраивать дедовщину и издеваться над другими безнаказанно?
Для этого нужно следствие и законный суд, и жесткая борьба с дедовщиной на уровне командиров. А заниматься самосудом никто права не имеет. Откуда информация, что конкретно над этим парнем издевались? Этак каждый, на кого не так посмотрели или обидели словом, будет за автомат хвататься!
ЭтаваНиМожетБыть• 28 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
ой,простите, я подумала вы о том видео, которое в туалете
Стервочка• 28 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Угу, только мой муж служит в нацгвардии и был в ато. Еще чтото придумайте, суть не вам искать.