Уси-пуськи• 27 января 2022
До скольки лет сейчас в армию берут? С 18? Или что-то изменилось?
Почему-то заинтересовал этот вопрос. Понимаю, что всё может изменяться, тем более за пять лет.
Но стало интересно.
И как с вузом? Можно учиться сколько хочешь?
Извините за, возможно, тупые вопросы)
Но стало интересно.
Извините за, возможно, тупые вопросы)
Неугомонная• 27 января 2022
Ответ дляМашка-замарашка
3.5, потом можно в магистратуру ещё на год. Если медицинский вуз то сразу на 5+ интернатура, но там по любому будет военнообязанный
4 года бакалавра и 1,5 магистратура, итого 5,5 лет учебы...
РокерША• 27 января 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Ну приведите хоть один вуз и его официальные расценки . В каждом вузе военной кафедры нет, есть перечень вузов по каждому региону где эта кафедра есть и принимают туда на конкурсной основе независимо от основного места учебы.
КНУ, 26 тыс что ли говорили, то ли за год то ли за два, уже не помню точно, но точно платно
Неугомонная• 27 января 2022
Ответ дляБритоножка
Нічого не розумію. Тобто, якщо закінчив універ ( це 22-23 роки) і одразу йдеш працювати, всеодно призвуть?
да
Папобус• 27 января 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Бесплатно военная кафедра, но попасть туда надо по конкурсу или за взятку само собой. Хорошо если спортсмен имеет спортивные разряды, достижения или отличник.
Платно, в КПИ точно.
Неугомонная• 27 января 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Сейчас все всплакнут вспомнив Януковича, который срочную службу отменял ))
Нынешний говорил тоже, что отменит, ждемс... Много парней от 18 и их семей отдали ему голоса именно благодаря этому обещанию
РокерША• 27 января 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Так отменил же (указ № 562 от 14 октября 2013 год), но его быстро убрали, как и его указ
тем более, чего рыдать - эти указы можно хоть каждый день принимать и отменять
Неугомонная• 27 января 2022
Ответ дляМашка-замарашка
да берут туда всех, сейчас не так много желающих служить 1,5 года с высшим образованием, еще и до 40 лет повестки ждать...
Уси-пуськи
• 27 января 2022
Ответ дляРокерША
а откуда у Вас 24 получилось?
В 18 закончит школу. +6 лет вуз
Уси-пуськи
• 27 января 2022
Ответ дляНеугомонная
вот тут не понятно... Будет ли отсрочка при получении второго образования. Нужно консультироваться у специалистов
Может кто сталкивался. И нам ответит.
РокерША• 27 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
В 18 закончит школу. +6 лет вуз
Ваш пошел в школу позже? в 17 обычно заканчивают доНУШевцы
ПочтальЁнша• 27 января 2022
Ответ дляНеугомонная
Нынешний, женщин на военный учёт собрался ставить, защищать суверенитет,а срочников точно не отменит
РокерША• 27 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Может кто сталкивался. И нам ответит.
не знаю точный ответ, но второй стационар будет точно только контрактом, если первый был бюджетом
Уси-пуськи
• 27 января 2022
Ответ дляРокерША
Почти с 8, да. Были неврологические нарушения после родов. Зпрр.
Ждушечка• 27 января 2022
Ответ дляНеугомонная
Ага, скоро и девочек с 18 начнут призывать. #чтобыкаквизраиле
Уси-пуськи
• 27 января 2022
Ответ дляРокерША
С этим разберёмся. Не проблема
Неугомонная• 27 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
ну эти планы не освещались в обещаниях, люди и поверили...
Неугомонная• 27 января 2022
Ответ дляРокерША
это да, в законе это четко прописано.
РокерША• 27 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
смотрите призыв два раза в год - весной и осенью, даты оглашаются указом президента. не попадет ли по дате рождения как раз в призыв
РокерША• 27 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
В 18 закончит школу. +6 лет вуз
6 лет ВУЗа точно не будет
отсчет ВУЗа с 1 сентября, а заканчивают обычно к концу июня
Уси-пуськи
• 27 января 2022
Ответ дляНеугомонная
это да, в законе это четко прописано.
Что можно поступить на второе высшее и не идти в армию?
Уси-пуськи
• 27 января 2022
Ответ дляРокерША
Прям со школы?
Неугомонная• 27 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
нет, что второе высшее только вонтракт
Уси-пуськи
• 27 января 2022
Ответ дляНеугомонная
нет, что второе высшее только вонтракт
Ну это все знают наверное
Уси-пуськи
• 27 января 2022
Такой вопрос, подруга подсказывает))
А если сначала учится, к примеру, в колледже, а потом сразу в универ?
Это ж и бесплатно должно быть ?
Неугомонная• 27 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Ну это все знают наверное
ага. Но я за то, что кто уже получил образование и не хочет служить, пусть бы оплачивали определенную сумму в казну государства. И армия не пострадает от отсутствия немотивированного призывника, и человек будет работать по специальности вместо протирать сапоги, и в казну пополнение - все в выигрыше.
Неугомонная• 27 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Такой вопрос, подруга подсказывает))
Это ж и бесплатно должно быть ?
да, платно только второе во
Уси-пуськи
• 27 января 2022
Ответ дляНеугомонная
Отличная идея
РокерША• 27 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Такой вопрос, подруга подсказывает))
Это ж и бесплатно должно быть ?
да
РокерША• 27 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Прям со школы?
как вариант, если ДР в мае - 18 лет (11класс школы - отсрочка), а ВУЗ зачисляет с 1го сентября, то в июне могут забрать в армию, например
Неугомонная• 27 января 2022
вот, что вычитала про второе во ’Студенту необходимо понимать, что предоставление отсрочки от воинской службы при получении второго высшего образования носит единоразовый характер, и получить ее повторно будет нельзя.’