долой_лама• 27 января 2022
КрУжки и нытье, истерики перед занятием
Девочки, у кого было подобное. Записала сына (7 л) на пару доп.занятий (все выбирал сам).
В итоге, перед каждый занятием одно и то же: все начинается с нытья, как он туда не хочет. Если сильно мотивировать , "танцевать с бубнами"- идет, после говорит, что нравится, будет ходить дальше..До следующего занятия..
А потом опять все по новой. Сегодня мотивировать ресуурса не было, сказала, что просто надо идти, так как тренер за систематичные занятия. И была просто истерика, что выпиши меня, я ходить не буду (это спорт, записала по здоровью туда), кричал и рыдал, как не в себе. С одной стороны, вроде можно махнуть, пусть не ходит, но забираю со школы в 13.00 и до вечера у него еще вагон энергии, ходит и говорит: "мне скучно, что мне делать".Плюс все время кляньчит мультики.
Скажу сразу, я не из тех мам, что хотят с кем-то там соревноваться на предмет "а вот мы ходим и туда и сюда", записывала чисто для него, чтоб не болтался без дела и здоровье подтянуть. Но в итоге нервотрепка у всех.
Я_на_кожухе• 27 января 2022
Автор, это лень. Вы с ней боретесь, если забросите, то ребенок ещё крепче пустит корни в диван и сковырнуть его в активную жизнь станет ещё сложнее
Альфред Шнитке• 27 января 2022
У моего тоже такие истерики были, в итоге сейчас спортсмен, это надо просто пережить и перерасти
Губка Боб• 27 января 2022
А я та мама, которая задолбалась возить на все кружки, на которые хочет ребёнок. Так что у вас не худший вариант)
долой_лама
• 27 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
вот этого я и боюсь. В моем окружении как то так сложилось, что все, кто занимался чем-то помимо школы (кружки, спорт, художка) норм устроены в жизни.А ребята, которые болтались без дела во дворах так особо ни к чему и не стремились. Может просто такое совпадение, но..
долой_лама
• 27 января 2022
Ответ дляГубка Боб
Выберете что-то другое. Это ему не нравится
это 3 разных вида занятий. Спрашиваю, давай что-то уберем, что не нравится. И не нравится ему ВСЕГДА то занятие, на которое надо идти прям сейчас.После, он отказывается от своих слов и говорит,что именно на это ходить будет,а с других выпиши.И так по кругу.
Я_на_кожухе• 27 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Да, прикладывать усилия никто не хочет, но уметь это делать- жизненнонеобходимо.
Губка Боб• 27 января 2022
Ответ длядолой_лама
На что ходит?
Губка Боб• 27 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Так в 7 лет кружки не должны требовать усилий.
долой_лама
• 27 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
спасибо! А как вы настаивали,чтоб шел? мотивировали или просто в приказном тоне? Не хочу портить с ребенком отношения, но даже на будщее-это ведь мужчина, ну не будет же он просто валяться перед теликом на диване без конца..целеустремленность какую-то надо все-таки воспитать.
Я_на_кожухе• 27 января 2022
Ответ дляГубка Боб
В любом возрасте освоение нового требует усилий.
Губка Боб• 27 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Нет.
долой_лама
• 27 января 2022
Ответ дляГубка Боб
:))) Я тоже мама-таксист, если шо)) Но видеть,как все твои усилия сливаются во это недовольство-то еще ’удовольствие’..
Губка Боб• 27 января 2022
Ответ длядолой_лама
Целеустремленность можно воспитать только собственным примером) и то не всегда)))
Я_на_кожухе• 27 января 2022
Ответ дляГубка Боб
Нет.
Что ’ нет’? Сегодня ребенок похлопал в ладоши, а завтра его уже учат одновременно хлопать и прыгать, и да, это не получается сразу, но этому,как и всему другому,учатся.
долой_лама
• 27 января 2022
Ответ дляГубка Боб
На что ходит?
На англ, дзюдо и театральное мастерство.
И да (скорее всего кто-то сейчас спросит)) на англ тоже хотел сам пойти (мы с мужем часто общаемся на англ, чтоб не терять разговорный, его это тогда подтолкнуло+путешествия).
Разгуляшка• 27 января 2022
Это леееень, банальная лень. Особенно если по какой-то причине выбились из ритма (болел, каникулы) накрывает втройне.
долой_лама
• 27 января 2022
Ответ дляГубка Боб
ой, если бы..у нас с мужем у каждого к основной деятельности еще постоянно курсы, учеба, спорт. А сына даже на прогулку вытянуть- то еще испытания. Вот ему хорошо дома и все тут..
Разгуляшка• 27 января 2022
Ответ дляГубка Боб
В смысле? Как достичь чего-то в спорте без усилий?
долой_лама
• 27 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Вот вы точно подметили.у нас вообще с ритмом не очень, он част болеет. И вот только начнем регулярно ходить, выпадаем из режима. И каждый раз, как в первый раз, блин
Герцогиня• 27 января 2022
Мне кажется , это ритуал.
И вообще , ’хочу на ручки ’.
Есть у меня моральные силы, жалею , уговариваю.
Когда терпение мое истощается, штрафую, за каждый заход нытья по 10грн карманных.
Но предупредила заранее , в спокойной обстановке , после занятия.
И вообще , ’хочу на ручки ’.
Анчо Ус• 27 января 2022
Ответ дляГубка Боб
А чего они должны требовать? Сын в 7 лет был чемпионом Киева по таеквондо. Вы думаете для этого не нужны усилия? Причем это не мои амбиции, я не гонюсь за медалями абсолютно. Этого хочет сам ребенок, видя результат.
Альфред Шнитке• 27 января 2022
Ответ длядолой_лама
Разговаривала) поначалу завлекала, ну типо после тренировки пойдём в кино, купим вкусняшку, подарок, но потом поняла, что это не выход. И просто начала объяснять, что спорт это круто и красиво, приказной тон у нас действует не очень, вызовет агрессию и
бунт
долой_лама
• 27 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
бунт
мой такой же, если давить, то еще хуже..Я тоже слегка наступила на эти грабли с мотиваторами.Мол пойдем,а после куплю тебе что-то.Но муж говорит, что может этим спровоцировала более сильные истерики, он теперь за просто так ходить не хочет,а за что-то только.
Солнечный зайчик• 27 января 2022
Автор это сопротивление. Может иметь какую угодно природу - физиологическиую, эмоциональную, воспитание и т.д. Но это не значит, что его не нужно преодолжевать, даже очень нужно, гланое не в ’лобовую’. Ищите компромиссы разговаривайте, мотивируйте. Работать прийдется много.
Анчо Ус• 27 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
А английский, как выучить без усилий? Он сам в голову не запрыгнет. И на пианино не научишься играть без усилий. И так можно написать о любом виде деятельности. Конечно если это не просто видимость деятельности, абы ребенок над головой не висел.
долой_лама
• 27 января 2022
Ответ дляГерцогиня
Мне кажется , это ритуал.
И вообще , ’хочу на ручки ’.
хм..вот до системы штрафов за нытье я не додумалась.Спасибо за идею, надо будет подумать)
Да тоже обнимаю, жалею (когда хватает ресурса), но он часто еще больше раклеивается.
Глас_Народа• 27 января 2022
Ответ длядолой_лама
Значит забейте и водите. За руку и вперед
долой_лама
• 27 января 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
все вспоминаю тех, кто после родов говорил-потерпи, дальше будет легче
Телефон Рубика• 27 января 2022
У меня все также. Только детей трое. Часто так мозг вынесут, что вообще ничего и никуда не хочется, только самой сбежать.
Старшая дочка перестала сопротивляться только лет в 11-12 и сама контролирует время, собирается и идёт. А так было все тоже самое. Заниматься хочу, но вот взять прямо сейчас и собраться и с настроением поехать - нереальная какая-то задача. Я стараюсь переключать внимание, отвлекать, уговаривать, угрожать, по-разному короче )