фрау Гитта• 27 января 2022
Принудительные экскурсии в школе ,у Вас есть такое или нет ?
Добрый день , девочки.
Вопрос в названии темы , присылает учительница смс ,что будет экскурсия ,едут все без исключения,отказаться нельзя .
То варианты нет денег ,ребенок не хочет/ уже был недавно в этом же музее ,планетарии не рассматриваются учителем как уважительная причина чтобы отказаться.
Если в Ваших школах такое ,и вообще как Вы к такому относитесь? .
Результат:
вже голосів:
347 (91.56%)
Нет
32 (8.44%)
Да ,есть такое
БершкомангоЗар• 27 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Экскурсии,которые проходят в учебное время, являются частью учебного процесса. И пропустить их без уважительной причины нельзя.
А якщо нема 270 грн в батьків.
Успокойся_Успокойся• 27 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Мои ездили и ездят только по своему желанию, и на то что им нравится , это как оплатите подарки на Новый год, и что что вашему ребёнку не нужен этот хлам !?
И да хорошо когда автобус дадут, а пешком с 3 пересадками с группой детей 25-30 человек , ещё тот квест !
У нас экскурсии только автобусом, своим ходом не ездят.
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляЕдимнаморе
о том, какие законы показать учителю, чтобы прекратила этот ’обязательно-образовательный беспредел’.
Да , наверное есть же какой то закон .
Ответ дляфрау Гитта
Ребенок ездит когда ему интересно.
В планетарии как раз с дедушкой были недавно , какой смысл опять туда же ?
Ещё одна причина ,автобусы .
Вы видели сколько там едет детей ?
На двух местах сидят по трое ,и это в эпидемию коронавируса .
Понятно ,что школа экономит
Ещё одна причина ,автобусы .
Вы видели сколько там едет детей ?
Понятно ,что школа экономит
Автор пишите записку,что по семейным вас не будет в этот день. Не думаю,что вы настроены ругаться
Да_Я_ТакаЯ_• 27 января 2022
Отправляйте ребёнка с запиской, что денег нет. Если экскурсия обязательная, то пусть организатор экскурсии сам обязательно оплатит за всех, кому эта экскурсия по какой-то причине не нужна
ЛюбимаЯНЬ• 27 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
А якщо нема 270 грн в батьків.
Это очень печально
Коренная киевлянка• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Ребенок ездит когда ему интересно.
Ещё одна причина ,автобусы .
Вы видели сколько там едет детей ?
Понятно ,что школа экономит
Ещё одна причина ,автобусы .
Вы видели сколько там едет детей ?
Понятно ,что школа экономит
вы не ответили. что ответил вам учитель, когда вы сказали ему причины.
Едимнаморе• 27 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Какие тут все перепуганные)) нам даже не предлагают такие принудительные экскурсит,иначе родители такой хай поднимут.
хорошие родители
когда я пыталась вытребовать у директора пускать родителей дальше холла при необходимости - по записи, по паспорту, родители из класса дружно промолчали.
В итоге забрали мы ребёнка оттуда, наслаиваться начало.
Докладная• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Ребенок ездит когда ему интересно.
Ещё одна причина ,автобусы .
Вы видели сколько там едет детей ?
Понятно ,что школа экономит
Ещё одна причина ,автобусы .
Вы видели сколько там едет детей ?
Понятно ,что школа экономит
У Вас сотый раз спрашиваю:Ваша дочь пересмотрела в планитарии Все программы?
КоКоКоКоКоКо...• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
У нас есть экскурсии в рамках школьной программы , вроде как по темам по ЯДС ,и вот ехать надо обязательно
Ну не приводите в этот день и все. Так и напишите, что в этот день будете отсутствовать по семейным обстоятельствам. Учителя тоже можно понять, его вынуждают ездить на обязательные экскурсии, а если поедут не все, то во время уроков он не сможет повезти класс и нужно будет тратить нерабочее время на это.
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
зажала? принцип понад усе?
а ребенок хочет ехать? это интересные места.
Не хочет ,уже там была .
Ещё и автобусы переполнены , на двух местах сажают по три ребенка
Да_Я_ТакаЯ_• 27 января 2022
270 грн?! Ну как-то многовато
Я бы попросила учителя разъяснить, неужели в программе ЯДС так и написано, что обязательное посещение планетария
можно подумать, что он есть во всех городах Украины
П. С. Скажите, что вас в этот день не будет по семейным обстоятельствам
можно подумать, что он есть во всех городах Украины П. С. Скажите, что вас в этот день не будет по семейным обстоятельствам
Успокойся_Успокойся• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Ребенок ездит когда ему интересно.
Ещё одна причина ,автобусы .
Вы видели сколько там едет детей ?
Понятно ,что школа экономит
Ещё одна причина ,автобусы .
Вы видели сколько там едет детей ?
Понятно ,что школа экономит
1)экономит не школа, а родители
2)как вам разрешают по 3 ребёнка на 2 сиденья? У нас сейчас строго-автобус с ремнями безопасности, каждый ребёнок на своём месте и пристегнут.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Отсутствие денег это уважительная причина?
Добро с Кулаками• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Фото с Вайбера
Так учительница все объяснила. Это как часть учебного процесса. Программа будет подобрана по теме того что дети сейчас проходят в школе. Возможно потом на уроке будут обсуждать или писать какую-то работу.
Коренная киевлянка• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Не хочет ,уже там была .
про количество детей не факт. есть правила организованной перевозки. поэтому вам не очень верю .
и автономный отделтный автобус это хорошо. нет посторонних.
третье. в планетариях много программ. она все смотрела?
учитель на самом деле мололец. не тупо ´ читаем параграф´, а ищет пути поинтереснее
причина у вас денежная. я не знаю, как повлияют 270 грн на лечение мамы, но если прям так и повлияют, почему не говорите об этом учителю? почему за спиной человпка устроили цирк?
Значит надо• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Была в планетарии недавно ,не вижу смысла два раза в одно и то же место ехать .
Как раз 21 февраля мама ложится в стационар,у нее онко
Так это ж в учебное время.
Вам же проще будет, если дочка в это время будет занята в школе.
А Вы пока положите маму в стационар.
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляZaRaZa
Автор, я не дивуюся, що у вас немає грошей заплатити за екскурсії. Потрібно і дитину розвивати, і самій не стояти на місці.
У мамы моей злокачественное новообразование в глазу ,да ,я лучше ей отдам эти 300 гривен .
Вы осуждаете других не зная всех подробностей
ZaRaZa• 27 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
А якщо нема 270 грн в батьків.
Ну так і в дитини в майбутньому не буде 10$ своїм дітям на екскурсію. Все закономірно.
Дюйм оф о4ка• 27 января 2022
В школе есть, я за руками, ногами и всем чем можно. Во-первых, это интересно, познавательно, приключение целое. В этот день нет уроков. Они потом в мастерских музея рисуют, пробуют как это делать скульптуру, изучают что такое реставрация и многое другое. Жаль, что в прошлом году была всего одна экскурсия, а в этом году те классы в клторых мои дети учатся и учатся. Сегодня видела как пареллель повели на очередную, а у нас одна была запланирована и ту отменили в связи с короной((( дети очень расстроены
былоИпрошло• 27 января 2022
Есть обязательные, но они бесплатные, во время урока. А платные - по желанию
Белоснежко• 27 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Обучение в нашей стране бесплатное вроде,нет?
Перловая Кашка• 27 января 2022
Пытались вначале давить, что все должны ехать , но на каком основании. Моц оебенок не ездит.
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
А я хочу сказать, что стоит о своей причине написать учителю, он что, волк, не поймет?
Писала уже один раз ,ответ один - ехать надо и все , никаких возражений не принимает .
Дюйм оф о4ка• 27 января 2022
Ответ дляСегодня я не я
Вы просто пишите записку, что в этот день не можете пристутствовать по семейным обстоятельствам. Принудиловка исключительно потому что экскурсия во время учебного процесса. Но я удивляюсь почему родители отказываются от школьных экскурсий, это самые интересные и запоминающиеся события со школы.
Да, спасибо моей маме за то, что она не заставляла меня страдать от своих тараканов и отправляла на экскурсии всегда
Коренная киевлянка• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
она не осуждает . но мы удивлены, что вы, вместо того, чтобы поговорить с учителем, вывалили мусор и грязью поливпете педагога, который старается, чтоб детям было интереснр. может там и нашлось бы бесплатное решение для одной девочки. организаторы имеют варианты.
Птица секретарь• 27 января 2022
Вам врут о задатке.
Мы ездили в декабре с классом. Деньги собирали в день экскурсии, билеты покупала на месте. Никаких задатков не было. Бесят врущие учителя. Вы можете сами позвонить в планетарий и спросить о задатке. Нет у них его. Есть просто бронь, бесплатная!
Кнопус• 27 января 2022
Не обязательные. Но все равно куча недовольных родителей (все идут и мои хотят, а я считаю что это лишнее, но вынужден давать деньги, чтоб мои не чувствовали себя ущемленными, прекратите этот беспредел!).