Буквально неделю назад познакомилась с ребятами (мне 15, им по 16 и 17 лет) и мы очень хорошо общаемся и они вполне адекватные, но они невзначай начали предлагать мне пойти читать Библию, показали аккаунт в инстаграме с этой ихней церковью, я толком не поняла баптисты они или нет, но похоже на то, они читают библейские текста, поют, фильмы там разные смотрят, я не вижу в этом ничего плохого. Семья у меня православная, но я сама не особо верю, мне и без этого нормально живётся, спросила у родителей или можно пойти ради интереса посмотреть что так да как, они устроили лекцию и час мне рассказывали что это секта и чтобы я ни в коем случае не смела туда ходить. Я знаю что тут есть умные люди, что вы скажете по поводу этого? Стоит идти или все таки родители правы?
Пушка заряжённая• 27 января 2022
По мнению ортодоксальных конфессий это секта протестантского направления.
Затянут, окружат ’любовью’, и фиг вырветесь.
Лунтик-паунтик• 27 января 2022
Так ваши родители, кстати, умные люди, почему вы их не слушаете? Они хорошие психологи, ничего личного, вы не друзья, они просто приводят вас в общину) Авось вы потом своими деньгами отблагодарите). Или квартирой).
Уси Пуси• 27 января 2022
Один аргумент ’за’, справедливо есть у меня для подобного рода ’невзначай показывающих аккаунты и тд’ Он конечно спорный тоже, но есть. Это тот случай когда туда попадают например наркоманы или люди с ужасной жизненной ситуацией и получают там эту опеку, она хоть и искусственная и липкая, но все же есть у меня случай, когда знакомый парень молодой бросил принимать гадость, до этого лечение не помогло. Правда сейчас поговорить с ним нереально, тоже невзначай предлагает стать счастливой и прийти послушать это все)
Цыпка• 27 января 2022
Ответ дляПушка заряжённая
у меня подружка тоже втянулась в какую то верующую секту. ходит, чему то там молятся. человек стал совсем другой, как не от мира сего
Кисельная барышня• 27 января 2022
Все, кто безвозвратно влип в секту, сначала ходил просто посмотреть что так да как. Чего там смотреть, зачем вам это?
Лунтик-паунтик• 27 января 2022
Но я знаю лично людей, которые туда по своей воле попали и целью их был переезд в штаты. Как грится, хоть чучелом, хоть тушкой.
Чебуратор• 27 января 2022
Да, это секта. Одна из довольно культурных но все равно секта. Не стоит туда ходить православному
Удачная• 27 января 2022
Реально верующих сейчас в сектах мало. Там в основном те, кто прикидывается верующим, чтобы выехать по миссии, получить работу через секту ( они своих поддерживают)
Ядвига Юсьлегко• 27 января 2022
Ответ дляЧебуратор
Православие, с точки зрения католиков тоже секта
Кисельная барышня• 27 января 2022
Ответ дляУси Пуси
Так тоже не бесплатно, бездомные наркоманы им не нужны, только такие, с которых квартиру можно получить.
У подруги родители разошлись, разменяли жилье и отец запил, так и 2х месяцев не прошло, как у него стопки религиозных журнальчиков появились и эти стали к нему таскаться каждый день , как на работу.
Пушка заряжённая• 27 января 2022
Ответ дляУси Пуси
В психологии это называется замещение.
Был наркоманом - стал получать эндорфины от религии.
Перестанет в секту ходить, потому что это приедается, ощущения со временем не те, начнёт бухать или в рулетку играть.
Ядвига Юсьлегко• 27 января 2022
Девушка, я не из баптистов, хожу в другую протестантскую конфессию. Но вы сами должны решать, какой образ жизни вы будете вести и какого спутника жизни выбрать- алкаша, бабника или верного семьянина, надёжного мужа.
Пушка заряжённая• 27 января 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы не правы. Католики и православные это две ортодоксальные религии, разошедшиеся в 1054 году по причине различия в догматах, Таинствах и обрядах.
Православные избегают называть католиков сектой, к слову.
Надежда наш компас• 27 января 2022
Евангелисты баптисты - не секта. Прабабушка была там крещенная и бабушка. Ходили на служения. Нас ни к чему не принуждали. Прекрасные люди. Всегда были готовы помочь.
Залетная Я тут• 27 января 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Бггггг
Кисельная барышня• 27 января 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
О, а спутник тут, внезапно, при чем? Семьянинов только у вас раздают?
Пушка заряжённая• 27 января 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А протестанты, по вашему, все идеальные женихи/мужья? Остальные - мусор под ногами?
Ядвига Юсьлегко• 27 января 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Секта - это раскольники. С точки зрения католиков, православие откололось от них, матери- церкви
Чебуратор• 27 января 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Сомневаюсь
И объективно, в православии нет ни затягивания в религию, ни ’бомбардировки любовью’, ни обязательных пожертвований
Ядвига Юсьлегко• 27 января 2022
Ответ дляЧебуратор
Сомневаюсь
Есть. Вы не можете бесплатно креститься, венчаться, похоронить.
Ядвига Юсьлегко• 27 января 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Остальные, это кто?
Чебуратор• 27 января 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я бесплатно крестилась. Всё остальное тоже доступно без денег
Ядвига Юсьлегко• 27 января 2022
Ответ дляЧебуратор
Где?
ПростоБелка• 27 января 2022
Ответ дляЧебуратор
У протестантов вы тоже можете абсолютно бесплатно креститься.
Баррикадница• 27 января 2022
Тема конечно тролльная,но интересная. Уверена что 15 летняя девочка не будет писать на форум и спрашивать. Есть родители есть подруги. В 15 лет нечем заняться ,чем читать всякую фигню и забивать себе голову какими то учениями ?
Пушка заряжённая• 27 января 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Остальные, это кто?
Те, кто не в вашей протестантской секте, исходя из вашего текста. Неужели не понятно?