гражданинГрубиян• 28 января 2022

Ваши ТОП 3 совета по экономии на продуктах

Давайте учить друг друга уму-разуму)))!
Королева Сарказма• 28 января 2022
Не есть))

ТаПрямТам• 28 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
Коронавирус опять же))))
Пурген• 28 января 2022
Ответ дляБутербродница
Касательно овощей и фруктов кушать то, что дёшево. Каждый год есть что-то такое. В этом году яблоки 8-10 грн, вот их в основном и едим в качестве фруктов. Картошка 8-10, морковка 10-12, берём. Капуста 20 - ее не берём, только в борщ. И так далее.
Извините, вы пенсионеры/инвалиды? Просто про капусту удивило:((
Пиши-пропало• 28 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
Блін , ну Ви загнули . Особисто мені при Янику найкраще жилося . Але ж я розумію діло не в президенті , це сукупність факторів !!!
Королева Сарказма• 28 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
А как из 3 филешек может выйти отбивных на 3 дня?!
Каждую филешку режете максимально тонкими пластинами, потом жарите в кляре или в панировке
Пиши-пропало• 28 января 2022
Ответ дляГейСюда
Я забеременела и не могу смотреть ни на какую еду, особенно мясо. Очень экономно получается.
У Вас найкраща порада
Язвочка• 28 января 2022
Мне помогает брать в магазин фиксированную сумму и на нее расчитывать.
Выкладываю продукты на ленту в порядке необходимости и прошу кассира ориентироваться на мою сумму. Если превышаю лимит - отказываюсь или, если очень хочется, за лишнее расплачиваюсь картой. Получается очень наглядно по излишествам. Сделала для себя вывод, что каждую сэкономленную сотню можно заплатить за газ, а это ок. 2000-2500грн. В этом месяце большую часть за газ я оплатила маленькими суммами, даже с комиссией это выгодно..
Кредитная• 28 января 2022
Не экономлю
Королева Сарказма• 28 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
У нас под домом ярмарка каждую субботу, берём там только сало. Иногда фрукты и овощи, потому что все равно в супермаркете дешевле и выгоднее.
Не скажите. У нас на рынке хурмы валом 35-33 гривны, груши шикарные по 40. В супере таких нет, ни цен, ни выбора.
Да, яблоки, апельсины дешевле, но выбор сортов на рынке больше, мандарины на рынке мне нравятся больше.

Точный сантиметр• 28 января 2022
для меня сохранить мое время главная экономия, деньги на втором месте, на первом время, которое я не убиваю на готовку
или кушаем в кафе или дома готовлю несложные блюда,
разве что на борщ раз в месяц 3 часа уходит
Ekaterina_2222• 28 января 2022
Очень классно варить густые супы борщ, капусняк (их без мяса можно, они и сытные и вкусные). Жиры от рыбы супер в скумбрии (хорошая альтернатива красной рыбе) (сейчас на зиму самое то). 2 замороженные скумбрии примерно 100 грн, одну засолить, вторую можно запечь в духовке. Скумбрией заменяется мясо. Делать салаты из дешевых продуктов, Типа винегрет или просто отварить свеклу. Морковку на терку со сметаной и чесноком. Из мяса можно и на курице прожить и полезнее будет (без жирной свинины). Из одного филе получается пельменей на два дня (на двоих). Хлеб печь свой (магазинных хлеб уже невозможно есть если честно, продукты там самого низкого качества, а если норм качество то и цена соответственно в два раза дороже). Колбасу вообще забыть! Сладкое/сахар отказаться совсем и вес сброситься и жить станет легче 100%. Кашу с утра+яйцо+хлеб с какой-то намазкой овощной (в интернете куча дешевых и вкусных рецептов). Еще можно покупать молоко или кефир с 50% скидос и по вечерам печь оладьи (на прокисшем молоке очень вкусно) без сахара, но можно с медом. Мед покупать на рынке у местных (хорошего качества и не дорого). Из кефира супер просто и быстро пекутся заливные пироги (с капустой (и яйцом), картошкой). Йогурты магазинные один сахар, а пользы никакой (если кажется, что они что-то там улучшают в пищеварении это заблуждение). А и еще можно раз в неделю давать своему организму разгрузку, минимально еды. Яблоки обязательно каждый день, дешево и вкусно! Классный сорт фуджи! И не такой дорогой и вкусный, можно по 12 грн найти на лотках
Санька-4b93• 28 января 2022
Ответ длябарабанщица
Варить первое надо. Борщ суп.
Мясо пока не подорожало. В сельпо без кости 111гривен.
Сделать фарш. Котлеты, голубцы, беляши, суп с фпикадельками.
Фрукты местные яблоки. АТБ 9-10 можно купить. Лимон.
И ничего более. На 1 можно 1000 в месяц запросто.
1000 в месяц на питание на человека?
По нынешним нормам питания детей в садиках - дневная стоимость 65 -70 грн. 70*30=2100.
И это детские нормы, для взрослого человека побольше выйдет.
Домовенок Кузя• 28 января 2022
Ответ дляУточка
У нас получается только сэкономить съездив в Польшу на закупы. Сыры по 100, у нас они же по 450, мясо по 65-70 в вакуумных пакетах, у нас 120-130, йогурты фрувита по 14 грн, у нас такие по 30. Сейчас даже масло подсолнечное и рапсовое везем. Обожаю их рыбу горячего копчения. У нас такой вообще нет, все на жидком дыме. Раз поехали на 3 месяца хватает запасов
у продуктов сроки годности заканчиваются
emerald_88• 28 января 2022
Вам не понравится мой лайфхак.
Мучаюсь с кишечником, диета 4 на месяц. Ем каждый день почти одинаковое:
Утро: 1 яйцо+гречка
Обед: суп с фрикаделькой из филе
Ужин: хек+рис
Перекус: яблоки запеченые, винегрет (картошка+морковь+свекла).
Иногда ещё бутерброд с маслом и варёный буряк, пачку творога сьела за 10 дней. Все, больше ничего. И так дешево мне стало 2 филе (100 грн) на 10 дней хватило.
Катастрофа• 28 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Из трех филе отбивные на три дня на 4-х ?
Что-то вы разогнались)))
Ну по отбивной каждому в день. При экономии так получится.
Кы-ы-ы-ця• 28 января 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Я тоже без сарказма: вы помните, когда сбежал Янукович, доллар был по 9, а при Порошенко стал по 22-23. Потом дорос до 26
Ну так при Яныке доллар держали искусственно, как и сейчас последний год.
Но в том, что доллар вырос естесснно виноват Порошенко )))
САМ_ТАКОЙ• 28 января 2022
Ответ дляПиши-пропало
Та щось при зелі ця сукупність на оттакенну купу схоже
Здрасьтенька• 28 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
При порохе тоже все подорожало и очень ,обвал гривны ,вот при Яныке зайчике пожили как люди , только тогда мы не знали ,что может быть такая жопа ,вот и не ценили нашего золотого правителя ) я в 2011 году ,первое место работы получала 250 долларов -2000 грн ,и на красную рыбку хватало и мёд покупали банками 3 х литровыми ,а не то что сейчас купишь малюсенькую и разтягиваешь .
Коммуналка 300-350 газ ,свет 20-30 грн в зимний период ) Эх ,были времена
75В• 28 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Навіщо так далеко?
Ясно, що не туди ми ще в 1991 звернули, обравши Кучму, але ж що поробиш
Виноват во всем Ленин, что царя расстрелял, а может даже и Хмельницкий, когда с Россией договор подписал(
У вас всегда будет кто-то виноват..тут без шансов

Катастрофа• 28 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Выдавать по одной в день под роспись.
В моем детстве родители так и экономили, по котлетке в день давали. Я в школьные годы тростиночкой была, не могла поправится😁ну зато купили дачу и там потом кролей разводили и ели крольчатину сколько хотели
Гуру троллинга• 28 января 2022
Ответ дляtarveldy
1. Не покупать в супермаркете
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
А почему не покупать в супермаркете?
Ekaterina_2222• 28 января 2022
кстати, сосиски тоже забыть. Из одного филе получаются 8 сосисок, и там вообще элементарно делается, в блендере со специаями (кориандр, перец, мускатный орех, соль) ложку муки (или крахмала) - взбили. И из пищевой пленки накатали сосисок. Настоящее мясо и вкусно. Можно на заморозку. Это вариант не совсем бюджетный, но когда хочется сосисок, то лучше такое делать, а не в магазине (там вообще страх, а не сосиски)
ТаПрямТам• 28 января 2022
Ответ дляtarveldy
Как закрывались предприятия , как скакнул доллар, как забирали оборудование за долги по кредитам , как потом банки не знали что делать с этим оборудованием, на тот момент это скачок доллара с 5.05 до 8.3 и это было на много ощутимей чем в 15 с 8 до 30
Я тоже хорошо помню это время. У нас зарплата насчитываалась в долларах. Мы 3 месяца получали з/п больше, чем положено, пока финотдел отвязывал ее от бакса)) Поэтому запомнила)
ТаПрямТам• 28 января 2022
Ответ дляПиши-пропало
Точно
Одну бабку спросили при ком ей лучше всего жилось, она ответила что при Сталине, бо у нее тогда все зубы были и суставы на погоду не болели)
Вот и советчицы приблизительно так размышляют.
Я при Януковиче купила квартиру, мне подарили машину и была хорошая зарплата, но это как вы правильно заметили, не яныка заслуга)
Ковбой Хагис• 28 января 2022
Ответ дляtarveldy
И я хорошо помню 2008, в мае взяли ипотеку в долларах при курсе 5, закупились в кредитку стройматериалами, а осенью начался рост курса. Еще помню хорошо как Янукович организовал для таких заемщиков покупку доллара для погашения ипотеки по курсу НБУ, в размере ежемесячного платежа не больше.
ОдинРазНадетое• 28 января 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Зачем булки? Ну можно же булгур) И дешевле, и полезнее.
Синяя капуста дорогая? Пекинка? Яблоки? Киви? Мандарины/апельсины/гранаты + - в одну цену уже много лет.
где гранат, мандарины и апельсины в одну цену с яблоками? Тоже хочу накупить.
А Я Самая Самая• 28 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
А на здоровье забить, так?
ОноВамнадо• 28 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Борщ вот сварила в очередной раз без мяса - добавляю немного томатного сока (помимо пасты), получается вкусным и насыщенным.
Вареники и пельмени леплю сама. Очень люблю с капустой.
По акциям все беру в небольшой прок. Т.е., есть акция на масло сливочное, то сразу пачки 3-4 и в морозилку.
Вообще много есть недорогих блюд: блинчики там и оладушки, деруны, винегрет, мясо тушёное в подливе…
Блин капуста сейчас ого. Купила качанчик 50 грн. Заквасила всего два литра.
ТаПрямТам• 28 января 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Внимательно перечитайте то сообщение.
Королева Сарказма• 28 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
А на здоровье забить, так?
А в чем вред здоровью? Что пожарить? Протушите эти кусочки. Или мало? Берите белок из других продуктов. Горох, фасоль..