гражданинГрубиян• 28 января 2022

Ваши ТОП 3 совета по экономии на продуктах

Давайте учить друг друга уму-разуму)))!
А Я Самая Самая• 28 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
А в чем вред здоровью? Что пожарить? Протушите эти кусочки. Или мало? Берите белок из других продуктов. Горох, фасоль..
Лучше просто запечь.
Зачем кляр, жир?

Королева Сарказма• 28 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Лучше просто запечь.
Зачем кляр, жир?
Вопрос как экономить, кляр - это дополнительно мука и яйцо, кусок будет толще.
А если одну филешку распилить на пластинки, которые светятся, а потом их запечь, то там от мяса следы будут?)) изначально мы начали с того, что с трех филешек можно было приготовить отбивных на три дня на четверых человек.
Луковая• 28 января 2022
1. Планировать меню
2. Планировать закупки
3. Делать заготовки

Это не только существенно сокращает бюджет это сокращает драгоценное время на приготовление.
Луковая• 28 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Я тоже с одной большой филешки делаю отбивные в кляре на ужин на 4-х. Жира там не наблюдаю, потому что филе жарится считаные минуты.
Королева Сарказма• 28 января 2022
Ответ дляЛуковая
Я тоже так считаю. Но я предварительно мариную нарезанные куски филе с луком в вине и немного уксуса, соль, перец. Стоит емкость с мясом в маринаде в холодильнике, достала сколько нужно кусочков, в кляр и обжарить. Быстро и свежее.
Мороженная курица• 28 января 2022
Ответ дляtarveldy
1. Не покупать в супермаркете
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
1. А где?
Мороженная курица• 28 января 2022
Ответ дляУточка
У нас получается только сэкономить съездив в Польшу на закупы. Сыры по 100, у нас они же по 450, мясо по 65-70 в вакуумных пакетах, у нас 120-130, йогурты фрувита по 14 грн, у нас такие по 30. Сейчас даже масло подсолнечное и рапсовое везем. Обожаю их рыбу горячего копчения. У нас такой вообще нет, все на жидком дыме. Раз поехали на 3 месяца хватает запасов
А какое у них мясо по 65? Не видела там такого ни разу, была раз 5. Вы на каких-то оптовых базах закупаетесь?
Сыры польские дешёвые видела на столичке, какие 450
Йогурты и у нас есть по 14, может и не какая-то фрувита, а вам именно эта фрувита принципиальна?
Рыбу прекрасно можно купить домашнюю на любом рынке.
tarveldy• 28 января 2022
Ответ дляМороженная курица
1. А где?
мы на ярмарке покупаем, рынок, специализированные лавочки-магазинчики
Мороженная курица• 28 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
Так встречный вопрос: теперь вы понимаете, что нельзя было на майдане скакать?

Мороженная курица• 28 января 2022
Ответ дляПусин Кукин
Так. Але більшість досі Пороха робить винним у всіх негараздах.
І з ним було б спокійніше…
С чего бы это?
Мороженная курица• 28 января 2022
Ответ дляКатастрофа
Вот пример, вчера было 3 куриных филе. Можно было нажарить отбивных и есть 3 дня с кашей и винегретом. Но, я сделала шаурму 4 шт на семью и получается, что этих филешек хватило на 1 прием пищи. Все хотели именно шаурму. Разница в приготовлении тоже может дать экономию.
100%
Отбивные из курфиле, кстати, вообще очень экономически выгодно, одна филейка режется поперек на 5-6 кусочков, они отбиваются и становятся большие ) Потом в муку и яйцо, на ужин всей семьи идет всего одна штучка.

А расскажите, как делаете шаурму домашнюю! Мужу обещала, ищу рецепт как раз
Дама_из_рекламы• 28 января 2022
Диет-стол № 9
и 2-литровую мультиваррку
Мужа посадили на диету, присоединились.
Там на пару все диетическое..
Бюджет сократился где-то наполовину
Дама_из_рекламы• 28 января 2022
Ответ дляemerald_88
Вам не понравится мой лайфхак.
Мучаюсь с кишечником, диета 4 на месяц. Ем каждый день почти одинаковое:
Утро: 1 яйцо+гречка
Обед: суп с фрикаделькой из филе
Ужин: хек+рис
Перекус: яблоки запеченые, винегрет (картошка+морковь+свекла).
Иногда ещё бутерброд с маслом и варёный буряк, пачку творога сьела за 10 дней. Все, больше ничего. И так дешево мне стало 2 филе (100 грн) на 10 дней хватило.
+++ у нас 9
СhanelKa• 28 января 2022
Я особо и не экономлю
Но, то что реально сохранят лишние растраты и мне удобно, что дома есть всегда
Овощи ( Буряк, Морковь, Картоху, Капусту ) -мешками осенью в погреб
Все хранится прекрасно, если что не долежало - весной не жалко выбросить, так как привозят за копейки в сезон
Так же, масло покупаю по 5 литров - очень вкусное, так же на дом привозят
Оливковое - так же по 5 литров
На чердак - мешок муки, сахара, и лука
Все отлично хранится
В магазинах уже беру остальное
На рынок, если бываю, то не утром , а где-то после 11 утра, когда скидки по максимуму, все уже уезжают
Но, я поспать просто люблю
И котов кормлю натуралкой ( покупаю куриные всякие штуки)
emerald_88• 28 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Диет-стол № 9
и 2-литровую мультиваррку
Мужа посадили на диету, присоединились.
Там на пару все диетическое..
Бюджет сократился где-то наполовину
Да. А раньше то овощи, то шоколадка, то колбаска.
В каждой бочке...• 28 января 2022
А я наоборот не беру впрок по акциям. И не понимаю этого. Пробовала мне выходит дороже. Оно либо портится, либо пропадает, либо ты сейчас вывалил сумму, а экономии не чувствуешь.
Предположим вы нашли гречку на 7 грн дешевле чем обычно. И что? Стоит сейчас вбухать 300-400 грн и сделать запасы чем через 2 недели купить ее пусть даже по обычной цене?
Да даже если разница на продукт 20 грн, все равно я экономию не почувствую.
Масло сливочное кто то выше писал торит морозилку, ну ок, ну какая там акция на него? На 13 грн меньше чем обычно? Я лучше через 2 недели заплачу на 13 грн больше чем сейчас я потрачу 200 грн на несколько пачек

Супы для меня не очень экономные в плане голода. Я готовлю борщ на мясных косточках, покупаю в маркете по 35-40 грн, но там ещё мясо есть. Но все равно при наличии зажарки хочу есть через 2 часа. Так что жидкое это скорее разнообразие меню, желание поесть его но никак не связано с экономией, съев в обед тарелку борща до вечера будешь очень голоден

С филе я тоже жарю отбивные как тут советовали выше, но стоит учесть что нынче куриное филе дорогое, 130 грн в среднем

Купила в мясном свиную лопатку за 100 грн правда была акция. Часть пустила на тушение в томат пасте, это блюдо выходит дорогим потому что быстро съедается, а часть перемолола в фарш. Купила чуть грибов и протушила в сметане с луком в духовке. Вышло сытно и много, к картошке или гречке отлично
Можно котлет наделать тогда супер.

У кого дети экономить не получается
Например сладкое к чаю приходится брать, дети хотят и вафли и Печенье и конфет. А на это уходят как минимум 200 грн и это съедается быстро

Одни яблоки они тоже есть не хотят

Из мясного самые экономные и сытные это котлеты. Тефтели легкие и нежные разве что много манки добавить но все равно...

Сыр покупаем без него никак ни утром ни в течении дня,

Колбаса это боль, отказаться не могу, как минимум даю в школу на бутерброд ибо варёную курицу или печёную свинину ребёнок там есть не хочет,

Сосиски беру а с утра по быстрому чем покормить ребёнка. После сна особо есть не хочет, омлет признает но кормить ежедневно не будешь, надоест. Вот и чередую то сосиску то омлет то лаваш с сыром. Лаваш кстати дорогой а есть нечего

По себе сужу я с постели кашу с мясом есть не буду, овсянка голод сплошной а сосиска или бутерброд в самый раз.

Йогурт дети хотят, чем его заменить?саса делала выходит ещё дороже за счёт закваски и молока сразу надо много а потом заставлять себя пить ибо пропадёт,молоко бывает на ночь пьют оно тоже дорогое, и что там того литра если и муж его любит, а толку с него оно же не сытное. Домашнее брать опасаюсь да и жирное оно беру в магазине, 3,2% 30 грн бывает по акции дешевле.
Мороженная курица• 28 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Из трех филе отбивные на три дня на 4-х ?
Что-то вы разогнались)))
Легко! Я писала уже: одна филешка - 5 отбивных примерно. На семью нормально на ужин, если ещё есть гарнир и салат. Три филе - три ужина
Повелитель интернета• 28 января 2022
всю тему не читала, возможно повторюсь)) я варю мясной бульон, потом мясо вынимаю и делаю из него рагу, жаркое, блинчики с мясом, вареники, пирожки и т.д. А с бульона варю любое первое блюдо. Получается и первое блюдо на мясном бульоне и второе с мясом))
Мороженная курица• 28 января 2022
Ответ дляАлгонавт
Да, поход на базар- ярмарку немного перекрывает завышенные цены в суперах. Еще летом покупала линей по 90грн на базаре, в то же время 125 грн/кг была их цена в Новусе.
Ну вы сравнили. В новусе многие продукты намного дороже, чем в других см

Алгонавт• 28 января 2022
Ответ дляtarveldy
Я не понимаю почему, из маркета приношу тупо упаковку, продуктов нет , на ярмарку беру 1500 куча продуктов и ещё остаются деньги
Знаю, знаю, сама такая. На воскресном рынке у меня мало спонтанных покупок, все по делу, по плану, списку, а смаркета кучу продуктового мусора тяну( ну хоть мороженко, но надо взять, акция ж!)
Алгонавт• 28 января 2022
Ответ дляТоскующая
А обвес на базаре.???
Сколько ни проверяла- ну, процентов двадцать максимум продов ещё нормально взвесят. А остальные от ста ГРМ и до покуда наглость позволяет.
Ещё и на ярмарках
Так что экономия такая себе
Ходите со своими весами, делов то
Мороженная курица• 28 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Выдавать по одной в день под роспись.
Ну так речь же об экономии, что вас смешит? Она же так и написала: если бы экономили, можно было бы набить отбивных, а так сделала шаурму.
А для экономии это реально норм вариант. И мясо есть, и вкусно. Да, в граммах его не много, но на то она и экономия
Мороженная курица• 28 января 2022
Ответ дляМиледи
Где такие цены в Польше, чтобы сыр был по 15 злотых за кг, мясо за 9-10 злотых??
Смотрю, всем стало интересно
В каждой бочке...• 28 января 2022
А, по поводу сытности ещё хороши беляши. Покупаю тесто 35 грн кило, с пол кило много выходит и фарша надо немного с луком. Два беляша съел на обед до вечера сыт. Но правда возится надо и не полезно конечно.
Алгонавт• 28 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
А растительное масло для жарки? Жарить сейчас не экономно.
САМ_ТАКОЙ• 28 января 2022
Ответ для75В
Виноват во всем Ленин, что царя расстрелял, а может даже и Хмельницкий, когда с Россией договор подписал(
У вас всегда будет кто-то виноват..тут без шансов
В сенсі ’хтото’?
Такі от як ви і винні, вочевидь.
Якщо вже так бажаєте на персоналії переходити.

Не Кравчук винен, що він такий як є. І не зеля. То їх біда, а не провина.
А от більшість, що за них голосувала, таки винна.
Мороженная курица• 28 января 2022
Ответ дляEkaterina_2222
Очень классно варить густые супы борщ, капусняк (их без мяса можно, они и сытные и вкусные). Жиры от рыбы супер в скумбрии (хорошая альтернатива красной рыбе) (сейчас на зиму самое то). 2 замороженные скумбрии примерно 100 грн, одну засолить, вторую можно запечь в духовке. Скумбрией заменяется мясо. Делать салаты из дешевых продуктов, Типа винегрет или просто отварить свеклу. Морковку на терку со сметаной и чесноком. Из мяса можно и на курице прожить и полезнее будет (без жирной свинины). Из одного филе получается пельменей на два дня (на двоих). Хлеб печь свой (магазинных хлеб уже невозможно есть если честно, продукты там самого низкого качества, а если норм качество то и цена соответственно в два раза дороже). Колбасу вообще забыть! Сладкое/сахар отказаться совсем и вес сброситься и жить станет легче 100%. Кашу с утра+яйцо+хлеб с какой-то намазкой овощной (в интернете куча дешевых и вкусных рецептов). Еще можно покупать молоко или кефир с 50% скидос и по вечерам печь оладьи (на прокисшем молоке очень вкусно) без сахара, но можно с медом. Мед покупать на рынке у местных (хорошего качества и не дорого). Из кефира супер просто и быстро пекутся заливные пироги (с капустой (и яйцом), картошкой). Йогурты магазинные один сахар, а пользы никакой (если кажется, что они что-то там улучшают в пищеварении это заблуждение). А и еще можно раз в неделю давать своему организму разгрузку, минимально еды. Яблоки обязательно каждый день, дешево и вкусно! Классный сорт фуджи! И не такой дорогой и вкусный, можно по 12 грн найти на лотках
Расскажите про заливные несладкие пироги!
Я Главная• 28 января 2022
Ответ дляАннуитет
А дорога туда обратно плюс к цене?
І дорога, і страховка на машину, а тепер ще й тест добавився
Мороженная курица• 28 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
А на здоровье забить, так?
А чем это вредно для здоровья?
Душка-свекровь)))• 28 января 2022
Ответ дляEkaterina_2222
Дайте рецепт заливного пирога, пожалуйста.