гражданинГрубиян• 28 января 2022
Ваши ТОП 3 совета по экономии на продуктах
Давайте учить друг друга уму-разуму)))!
КрытыхРынков• 28 января 2022
1. Готовить дома
2. Салат из сезонных овощей на 2 приема пищи из 3-х
3. Сложные углеводные блюда более сытные (но и калорийней)- тефтели, голубцы, котлеты с хлебушком в панировке, блины с капустой.
Совсем дешево и качественно, увы, не получается.
Зубачистка• 28 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
Да ладно, кого бы не выбрали, было бы то же самое. У нас всегда так.
А по теме добавлю - нужно ходить в недорогие магазины. Например, вместо Сильпо и новуса в Варус, велмарт.
Запароленое одеяло• 28 января 2022
Ответ дляПусин Кукин
В тому і біда… бо таких як Ви більшість. Особливо на ЗУ.
Яких таких? Більшість як раз таки бігає кожного разу на ті вибори і обирає кращого (на їх погляд) серед гірших. Ось в чому біда…
Уточка• 28 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
Ви на місяці живете? При порохові ціни зросли в 10 разів. При зелі зростання хоча б на 20-30%. Був би порох, то зараз ціни би вже як 90-х мільйонами визначались
Уточка• 28 января 2022
Ответ дляАннуитет
А дорога туда обратно плюс к цене?
Так окупляється. Але ми їдемо своєю машиною і часто буває по справах. Були перед новим роком. Окрім харчів і одяг купуємо там завжли різдвяні знижки та розпродажі. Зараз от витягнули останній брикет мяса) і вже соуси, макарони, кава на залишку. Через 2 неділі їдемо знову
ГейСюда• 28 января 2022
Я забеременела и не могу смотреть ни на какую еду, особенно мясо. Очень экономно получается.
САМ_ТАКОЙ• 28 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
Не, а чё не Яника? При нем вообще кайф был по сравнению с сегодня. А при Кучме так вообще лафа. А ещё СССР был, говорят, тоже отлично было в середине 70-х...
Навіщо так далеко?
Ясно, що не туди ми ще в 1991 звернули, обравши Кучму, але ж що поробиш
Кусочек Сыра• 28 января 2022
Я даю список сыну и он не покупает ничего лишнего. Теперь около 200грн ежедневно экономит нам. А меня запусти в магазин, так к обязательным продуктам буде +500грн какой-то фигни.
ГейСюда• 28 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
Да, вы правы, это было зря
Говорю как бывший избиратель зели. Хоть и парашенко ненавижу, но с ним такого беспредела не было
ГейСюда• 28 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
Да, и при яныке было норм по сравнению с тем, что происходит сейчас, и при Кучме тоже
Ягодка опять• 28 января 2022
Нужно реже ходить в магазин и брать всё по списку, понимая примерное меню на неделю. Овощи и фрукты сезонные. Ну и мой личный лайфхак, разделывать и класть в морозилку мясо и рыбу, порционно, на один прием пищи. Тогда вместо 1 отбивной 3 не затопчешь))))
АгатаХристя• 28 января 2022
Ответ дляАлгонавт
Одна и таже ТМ?
Та нема там такого
Ми більше 15 років регулярно туди їздимо і часом живемо там
Летчица• 28 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
При По как раз все цены и взлетели на все, особенно коммуналка
САМ_ТАКОЙ• 28 января 2022
Ответ дляЛетчица
А про війну що скажете?
Ну і не було стільки тем про зубожіння тут. В ЗМІ, так, розгоняли. Весь щачас с мосійчук борщ рахувала.
Зараз мовчить, що характерно....
Летчица• 28 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А про війну що скажете?
Зараз мовчить, що характерно....
И не было столько тем куда полететь отдохнуть на пару дней,летом,на каникулах, подскажите туры в Египет и т.д.?
А война как была в одном положении,так и осталось в том же регионе и в том же ...
Техпаспорт на медузу• 28 января 2022
Убрать пищевой мусор
Из круп покупать только самые полезные, это гречка и киноа
Понимать что обжираться не стоит.
Сиамская сороконожка• 28 января 2022
Из моего
Булгур по 20 грн за кило вместо гречки по 45.
Яблоки по 10 грн.
Киви по 39.
Наквасила помидор по 8 грн. Накрутила аджики домашней.
Хлеб не ем. Мясо, рыба. Вода. Кофе.
Семена чиа и киноа. Кефир. Редко сыр/творог, не люблю.
Масло сл по акции. И масло оливковое тоже
Мне нормально и выходит не много.
Яблоки по 10 грн.
Киви по 39.
Хлеб не ем. Мясо, рыба. Вода. Кофе.
Мне нормально и выходит не много.
САМ_ТАКОЙ• 28 января 2022
Ответ дляЛетчица
Наче так, в одному регіоні.
Але щодня теми про куди бігти, куди евакуюватися...
І про відпочинок тем таки менше.
В цілому видно, що вектор інтересів більшості змістився
І про відпочинок тем таки менше.
Сиамская сороконожка• 28 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Тоже интересно.
Разве что есть одни булки с утра до вечера ( углеводы) и пухнуть
А овощи, фрукты всегда были дорогие, возможно искать магазины подешевле
Зачем булки? Ну можно же булгур) И дешевле, и полезнее.
Синяя капуста дорогая? Пекинка? Яблоки? Киви? Мандарины/апельсины/гранаты + - в одну цену уже много лет.
Сиамская сороконожка• 28 января 2022
Ответ дляtarveldy
1. Не покупать в супермаркете
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
Чего это?
В супермаркете и дешевле, и сам себе выбираешь, и не обвесят, и условия хранения соблюдены.
Наоборот, узнала что на рынке мандарины по 80 грн...ну его нафик.
Не была на рынке сто лет и не собираюсь
Туфли в чешуе• 28 января 2022
Ответ дляtarveldy
1. Не покупать в супермаркете
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
Правильный только третий пункт. Сообщаю Вам как закупщик общепита
Ответ дляСиамская сороконожка
Чего это?
Не была на рынке сто лет и не собираюсь
Неа, проверено годами . Мы сейчас только сыр там покупаем, яйца и молоко.
Если нет ярмарок и возможности съездить за мясом, то расходы на еду в два а порой и в три больше
В прошлую субботу мандарины были 25-40 грн, яблоки 6-25 грн
Сиамская сороконожка• 28 января 2022
Ответ дляРадость моя
Навіть по акціях дорого
Хіба на одній воді сидіти
Что дорого?
У многих производителей цены не повышались давно + акции чтобы не терять оборот
Лиса Патрикевна• 28 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
Вы путаете мягкое с тёплым. Просто живите, не анализируйте.
Лиса Патрикевна• 28 января 2022
Ответ дляКатастрофа
Вот пример, вчера было 3 куриных филе. Можно было нажарить отбивных и есть 3 дня с кашей и винегретом. Но, я сделала шаурму 4 шт на семью и получается, что этих филешек хватило на 1 прием пищи. Все хотели именно шаурму. Разница в приготовлении тоже может дать экономию.
А как из 3 филешек может выйти отбивных на 3 дня?!
Там_все_размывчато• 28 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
Я тоже без сарказма: вы помните, когда сбежал Янукович, доллар был по 9, а при Порошенко стал по 22-23. Потом дорос до 26
Сиамская сороконожка• 28 января 2022
Ответ дляКатастрофа
Ну такое....чревато недобором белка
У меня баланс БЖУ соблюден. Мне это важно. Экономия на втором месте после сбалансированности питания
66сезон666серия• 28 января 2022
Ответ дляtarveldy
У нас нет никаких ярмарок и по акциям в супермаркете покупать таки значительно дешевле, чем на рынке. Я в последние годы все только по акциям покупаю от фруктов до масла растительного.
Лиса Патрикевна• 28 января 2022
Ответ дляtarveldy
У нас под домом ярмарка каждую субботу, берём там только сало. Иногда фрукты и овощи, потому что все равно в супермаркете дешевле и выгоднее.