ВсеПроВсехЗнаю• 28 января 2022
Самоубийство. Ученика училища запрессовали на МХП.
Упало в ленту. Ученика училища принесе с собой на практику какую-то деталюху, стою отремонтировать прибор. Деталюха не подошла и он забрала не с собой. На проходной по этому поводу пристебались, прессовали в отдельной комнате без окон. Результат - мальчик свёл счёты с жизнью.
ВсеПроВсехЗнаю
• 28 января 2022
Вот, что пишет его сестра:
Мой брат покончил жизнь самоубийством из-за того что его обвинили в краже, которую он не совершал. Он проходил практику от училища на предприятии МХП (Наша Ряба). Там есть своя служба безопасности, которая по-особому обращается с людьми.
Парень устроился на практику в МХП, на практике среди инвентаря обнаружил шуруповёрт со сломанным редуктором. И решил починить его, использовав запчасти от своего нерабочего домашнего шуруповёрта. Он занёс эту запчасть на территорию предприятия и попробовал ее поставить, но она не подошла. Тогда он решил ее отнести обратно домой. На выходе эту запчасть обнаружили, после чего увели на разговор. Официальных обвинений не было, полицию не вызывали, родителей также , нвентаризацию не проводили.
С ним проводили работу в особом кабинете СБ от МХП. К слову у них есть и своя финансовая выгода в обвинении ведь они за это получают премию.
В этот же день вечером в 17.01 он гуглил как быстро заработать денег, и в этот же день после(скорее не найдя никакого способа) как убить себя. 18.01 моя Мама пыталась его защитить и пошла вместе с ним на предприятие, но там сказали что они должны выплатить штраф за ущерб, а также за практику.
Мама была не против, она также не хотела оставлять своего сына там, в этот же день его заставили написать заявление об уходе. Родители поддерживали сына и знали что он не вор, доказывали это. Их не слушали. И 19.01 он покончил жизнь самоубийством.
О репутации Ильи знают все что он был обычным хорошим парнем. Об репутации главы СБ Владимира Кузевича, так же мастера Волошин Александра, и людей которые там работают, так же знают все. Как они пытают и шантажируют людей на работе.
Вы спрашиваете почему он это сделал, ведь это не повод. Канев город очень маленький, он не смог выдержать обвинения, угрозы и вымогательство денег. И это тогда когда он искренне просто хотел помочь. Издевательств СБ не выдерживают и взрослые мужчины. Что уже говорить, как сильно сломали мальчика.
Даже представить страшно какую несправедливость он чувствовал, из за того что он хотел сделать благое дело, а его обвинили в воровстве.
Этот редуктор не стоил и 200 грн.
ВсеПроВсехЗнаю
• 28 января 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы хоть читайте текст
Я реально под сильным впечатлением. Не вычитала.
ВсеПроВсехЗнаю
• 28 января 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы хоть читайте текст
Ученика училища принес с собой на практику какую-то деталюху, чтобы отремонтировать прибор. Деталюха не подошла и он забрал ее с собой. На проходной по этому поводу пристебались, прессовали в отдельной комнате без окон. Результат - мальчик свёл счёты с жизнью.
ЛедиДи• 28 января 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы хоть читайте текст
Ну реально, хоть взглядом пробежать перед отправкой. По смыслу нужно догадаться.
Бочка порохУ• 28 января 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Скорее всего причина в другом, а это просто совпадение.
Завод ’Кристина’ г. Херсон. Это консервный завод. Женщина получила ожог пульпой, ее залили пантенолом и ждали окончания рабочей смены, запрещая сотрудникам вызывать скорую, А потом просто выставили за ворота.
И там она уже вызвала скорую.
На таких заводах набирают бывших ментов, и те по привычке творят безаконие
И там она уже вызвала скорую.
Слава Українi• 28 января 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
началось...
Ms. Iphone• 28 января 2022
Ответ дляБочка порохУ
Нужно что бы он взял автомат и расстрелял этих гадов
Начальник СБ, видимо, бывший мусор, имеющий большую практику ’раскалывать’ преступников. Директор предприятия был им доволен, видимо, несмотря на плохую репутацию среди работников.
Бочка порохУ• 28 января 2022
Ответ дляMs. Iphone
Да, мой пост 8. В моем городе такой же беспредел
Беззубовна• 28 января 2022
Ответ дляБочка порохУ
Мертвые не стреляют. После несколько часов в закрытой комнате со службой безопасности МХП парень повесился ...
Бочка порохУ• 28 января 2022
Ответ дляБеззубовна
Это был горький сарказм с отсылкой к вчерашней трагедии.
ВсеПроВсехЗнаю
• 28 января 2022
Я искренне желаю добиться справедливости семье погибшего мальчика. В голове не укладывается. Самое интересное, чтО пишут продажные боты!!! Остановите Землю, я сойду!
КоролеВешна• 28 января 2022
Мало віриться,що він через це пішов на самогубство.Хіба він її справді звідти вкрав,а тепер шукають версію для виправдання.І навіть,якщо і вкрав то навряд чи через це зводив рахунки з життям.Це або видумана історія або причина зовсім інша.
ВсеПроВсехЗнаю
• 28 января 2022
Ответ дляКоролеВешна
Видумана історія? Добре, що не смішна!
Творог для розжига• 28 января 2022
Ответ дляБеззубовна
А живые родители вполне могут устроить самосуд или кровную месть семье начальника СБ..
Петя-петушок• 28 января 2022
И где же митинги? Беззаконие совсем не европейское творится на каждом шагу. Нужно скидывать власть, что допускает такой беспредел мы стране!
Бочка порохУ• 28 января 2022
Ответ дляКоролеВешна
О, вы не сталкивались с ментами. Не нужно говорить что такого ’быть не может’
И мне очень и очень жаль автора, потому что не добьются они в нашей стране правды. Там даже дело не откроют уголовное
Творог для розжига• 28 января 2022
Ответ дляБочка порохУ
Поэтому нужен самосуд.. И если зло нельзя наказать законом, тогда лично вершить его..
Разведка Маша• 28 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
причем тут власть, если это внутри предприятия такой ппц? власть никак не повлияет на частный сектор в такой ситуации, это вина и полицейской системы в том числе, но не конкретно президента и рады
Бочка порохУ• 28 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
Понимаете ли в чем дело. В нашей стране сначала нужно доказать что преступник это преступник. У нас же демократия.
Что этим мудакам предъявлять?
И я могу ошибаться, но в нашей стране хоть кого ни будь осудили за доведение до самоубийства?
Что этим мудакам предъявлять?
Бочка порохУ• 28 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
Только так. Тихо, скромно. что бы не одна падла не догадалась почему у начальника безопасности машина сгорела
Бочка порохУ• 28 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
О, как вы ошибаетесь. Президент - это гарант конституции ( ну в теории конечно)
Петя-петушок• 28 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Если так рассуждать, то власть вообще ни за что не отвечает. За экономические кризисы - экономисты, за эпидемии - медики и т д А тыща рож в Раде отвечают только за то чтоб вовремя все премии и компенсации на отдых получить
Разведка Маша• 28 января 2022
Ответ дляБочка порохУ
вот только от смены президента и парламента ничего и никогда у нас не менялось на местах (спойлер: и не поменяется), ни полиция, ни армия, ни жэки, ни налоговая, ничего! от перестановки слагаемых сумма не меняется - это про наш уклад гос органов, причем любых
Петя-петушок• 28 января 2022
Ответ дляБочка порохУ
Что этим мудакам предъявлять?
Ой, ну тогда все нормально, демократия в безопасности. Пару лет судиться будут, потом решат, что парень сам виноват, а у сотрудника СБ этого завода ковид, диабет, ипотека и трое малолетних детей, поэтому отпущен в зале суда. Главное, что все по закону, очень демократичненько.
Бочка порохУ• 28 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
Да даже дело уголовное не откроют
Беззубовна• 28 января 2022
Ответ дляКоролеВешна
Мало верится, что взрослые мужики 3 часа в комнате без окон из парня ’признание’ только словами добивались ...
СО на МХП - это на 95% бывшие менты, уволенные из органов после реформы. Они прекрасно владеют ’методиками’ выбивания нужной информации
Добро с Кулаками• 28 января 2022
вспомнила, как я хотела уволиться с завода, проходила там практику после универа. И как мне начальник отдела кадров хамил и доказывал, что буду работать как миленькая и дальше. На заводе задержка по зп была в несколько месяцев, подачки какие-то периодически кидали. Но я проконсультировалась с юристами и нашла лазейку, мамина квартира была оформлена на меня в другом городе. И я пришла к нему с ультиматумом-давайте общежитие или я делаю перевод в тот город, где у меня жилье. Так как тут у меня нет возможности более снимать себе жилье. Все решилось. Но словесные издевательства того чмо до сих пор помню.