ПушАпница• 28 января 2022

Кто сел за руль не с первого раза? Что вам помогло?

Три года назад сдала на права. Учеба давалась нормально, экзамен сдала самостоятельно и практику и теорию. Выехала пару раз за город. А в городе у меня страх, голова затуманивается, руки потеют - и просто до истерики. Пару раз меня за тупость на дороге облаяли, пару раз муж наорал. И все!

Меня просто душит страх от дорожного движения в городе. особенно когда на пассажирском сидение, когда нужно повернуть на лево на оживленной дороге, или вклиниваться на кольце.

Но нужно что то делать
Сижу потихоньку повторяю ПДД, а что с вождением делать не понятно
НаливайКа• 28 января 2022
Такая же ситуация) только инструктор вам поможет) хотя я отъездила три года за рулём, сейчас два года не езжу и опять боюсь.)
Гжегож Бженчишчикевич• 28 января 2022
Найти хорошего инструктора, и пробовать. Я помню свой первый самостоятельный поворот налево, у меня тряслись колени🤣🤣 и вообще всю трясло
Ноги от ушей• 28 января 2022
Необходимость, надо было ехать ,кроме меня некому. Села и поехала, очень страшно,руки тряслись. Но 950 км я преодолела и горжусь.
Пыхтелка• 28 января 2022
Брать уроки с инструктором, сначала на учебной машине, потом с ним на своей.
Надувная пыль• 28 января 2022
Хороший платный инструктор. Сначала на его машине, потом на своей несколько раз. Перерыв в вождении 11 лет. С инструктором занимались месяц два раза в неделю.
Я Главная• 28 января 2022
С мужем не ездите, пока не будете в себе уверены.
У меня был большой перерыв, вот после него побаивалась водить. Брала пару уроков с инструктором, поездили с ней по моим стандартным маршрутам. Помогло доброжелательное отношение, подсказки, как сделать себе жизнь проще) и похвала за то, что я делаю правильно.

Ну и ездить первое время желательно каждый день, не раз в неделю. Когда это рутинное действие, страх уходит.
Пульт от линолеума• 28 января 2022
ездить каждый день пока в местах со спокойным движением. Через несколько месяцев страх уйдет.
Стрекозей• 28 января 2022
Ответ дляНадувная пыль
во сколько вам обошлись занятия? и в каком городе?)
Жидкость для снятия глаз• 28 января 2022
Главное понять, облаивают на дороге придурки, нормальные люди относятся с пониманием. С мужем вообще ездить нельзя. Мой не орет, но мне все-равно с ним не комфортно. Для того чтобы ездить, нужно сесть за руль и ехать, с каждым разом будет легче.
Указка• 28 января 2022
Мой муж. Сама поражена. Наверно, это такое « мальчиковое». Сел и поехал.
автор ПушАпница • 28 января 2022
Ответ дляЯ Главная

меня муж каждое утро возит на работу, и там нужно проехать кольцо которое соединяет 4 района города туда сходится 8 дорог, там утром просто колапс, и вот муж прям внаглую по милиметру вклинивается , а потом КААК рванет, и мы на кольце. А меня рядом аж тошнит от страха. Каждое утро проезжаю это кольцо - и каждое утро тошнит
автор ПушАпница • 28 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У нас еще и машина габаритная. Я училась на обычной, а у нас длинная, я даже не успела к габаритам привыкнуть
Ответ дляПушАпница
И что? Я сразу поехала на новенькой Прадо. Не знаю как муж мне ее доверил)) боялась жутко. На габаритной машине ездить проще, никто тебя на дороге не трогает, не подрезает, не прижимает))
Надувная пыль• 28 января 2022
Ответ дляСтрекозей
Это было шесть лет назад)) Цены уже не актуальны. Да и инструктор мой уже не преподает. Но, после нескольких поездок с благоверным, я была готова отдать любые деньги, лишь бы не муж
МеняАЖтрусит• 28 января 2022
Ответ дляЯ Главная

Муж на месте пассажира это помеха справа, его надо высадить, я как только высадила эту помеху - сразу и поехала сама!
Трактор Вика• 28 января 2022
Мужа нафиг, взять хорошего инструктора отработать парковки, перестроение и что вам еще сложно. НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТЕХ КТО СИГНАЛИТ, буковку У повесить обязательно. И садится потихоньку ехать самой, сначала короткие знакомые маршруты. Все у вас получиться. Я тоже долго боялась, много ездила с инструктором, один отказался от меня сказал можешь сама. Второй просто не приехал в назначенное время, я психанула села и поехала на работу. Как же я собой гордилась в то утро! Вот так я и начала ездить. Вам удачи, все получиться!
графиняВишенка• 28 января 2022
мне скоро нужен будет психолог. вожу 2 года и постоянно слышу недовольство мужа. скоро комплексы заработаю.
Автор, вам нужен хороший инструктор. в Киеве знаю девочку инструктора, она еще и психолог. вот такие как она хорошо помогают преодолеть страх. мужа выгнать с салона
олябабич• 28 января 2022
Ответ дляграфиняВишенка
а можно контакты ?
и цена ?
Я Главная• 28 января 2022
Ответ дляПушАпница
Я тоже на пассажирском сиденье больше нервничаю) У муж, когда я за рулем. И не потому что не доверяю водителю. Просто отсутствие контроля над ситуацией. Это нормально)
графиняВишенка• 28 января 2022
Ответ дляолябабич
а можно контакты ?
и цена ?
на фейсбуке поищите Валентина Лунина. по цене не скажу какая теперь