пьЯНА• Изменено 29 января 2022
Хочу полететь в отпуск со своим ребенком без сожителя и его ребенка
Живу с мужчиной полтора года. У меня есть сын 13 лет, живёт с нами, у него дочь 10 лет, тоже живёт с нами уже мес 9, мама строже чем папа, и девочка захотела жить с нами. Мой мужчина не большой любитель путешествовать и карантин его вообще не огорчал. Я же в начале наших отношений озвучивала, что люблю путешествовать. За эти полтора года мы нигде кроме Одессы не отдыхали и то на 4 дня. Я уже очень хочу куда-то поехать. У меня в Германии есть друзья, я как раз до ковида собиралась к ним в гости. Если я с ребенком приеду, то мы нормально у них разместимся. А если в четвером, то это некрасиво и нужно снимать квартиру. Если снять на 3-4 дня квартиру в Франкфурте, то стоимость поездки существенно увеличится. Плюс, если нас будет двое, мы влезем в машину с подругой и ее мужем. А четверо уже не влезем. Мой мч не водит, а у меня мало опыта, чтобы брать в аренду машину. Ну последний аргумент, я бы хотела провести время со своим ребенком, ни под кого не подстраиваясь. Оттуда я хотела на два дня в Венецию, мой сын хотел посмотреть ее.
Это сильно не красиво будет, если я такое предложу?
из желе я• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Ну тут все таки я герой))) мой мч в моего ребенка никак не вкладывается, а вот я помимо работы, готовлю, ухаживаю за его дочерью. Он ей не готовит, а в еде она ооочень переборчива. Не покупает ей одежду (он мне отдает деньги, но собрать ребенка в школу с нуля, это ходила я), не стирает, и т.д.
А зачем вам это? Сильные чувства? Как по мне гостевой брак вашем случае лучше. Или есть какие-то скрытые плюшки?)
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Малая борщ и суп не хочет есть...
ну так пускай не ест
пускай ей папа отдельно готовит
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Малая борщ и суп не хочет есть...
Когда мои дети пытаются капризничать, у меня один ответ, или едят то, что приготовленно, или готовят сами, или сидят голодными. Сразу все вопросы снимаются. Правда старшая в таком случае может сама себе приготовить.
Ответ дляпьЯНА
Ужас,нафик оно вам надо? Вот это любовь у вас
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Да. А что в нем сложного?
та ниче, круто что ваша семилетка борщи варганит
еще небось и за пол часа, ну а чо? не сложно же
пьЯНА
• 29 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
конечно берите, о чем речь
и за квартиру пускай тоже платит он -с фига вы скидываетесь то?
че й та он не предложил по очереди готовить, правда? шо ж вы за лошара то такая, аж обидно за вас
Ну у нас за квартиру и комуналку он платит, я покупаю продукты, но на четверых, плюс мы очень много дома времени проводим, сумма на продукты не маленькая, я правда не считала.
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Я не о 7летке
Сыну автора как бы уже 13, дочери 10, самое время уже учиться готовить.
из желе я• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Так а кто сказал,что девочка не хочет? У меня тоже муж не любитель отдыхать, я всегда езжу сама с двумя детьми. Если в семье двое детей, то как-то не очень хорошо брать на отдых только одного
А где вы увидели семью?
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляАрабелла.
та дурость это, какая любовь
синдром отличницы или желание всем угодить что бы быть для всех хорошей
Новогодняя пальма• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Понимаете, какая штука. Вы же все вместе живёте одной семьей. Или нет? Просто представьте себе ситуацию, что ваш муж захочет поехать отдохнуть только со своей дочерью.
И что такого? Прекрасно!
ВЫВсеВрете• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Девочке 10 лет! А вы говорите о ней, как о двухлетнем ребенке.
Своему 2 летнему ребёнку я покупала ,то ,что считала нужным. Купала и кормила ,без напряга. С 10 летним иногда сложнее все это даётся
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
берите с него на продукты и даже не думайте
он вам еще доплачивать должен, за кормление 2-3 раза в день
Попадалочка• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
А что за проблема со школьными принадлежностями, покупается просто все тоже, только в двойном экземпляре. Стирает стиральная машинка, да и девочка в 10 лет, впрочем, как и мальчик в 13, могут свои вещи стирать уже самостоятельно, а также могут приготовить простую еду, это не младенцы за которыми действительно нужен уход.
Как почитать Советчицу так быт и дети это вобще все просто, но почему-то мужчины особо не парятся, а практически все на женщинах. И я что-то не видела этих идеальных 10-13 летних детей которые сами кушать готовят, стирают, убирают, ну только здесь опять таки.
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
И что такого? Прекрасно!
Вряд ли сын автора был бы от этого в восторге.
ВЫВсеВрете• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Девочка конечно же хочет, и она как раз может обидиться. Но я боюсь брать на себя такую ответственность, обычные дни я детей выгуливаю обоих. Мой мч не любитель по бассейнам ездить, я возила детей сама, даже научила девочку плавать. Но если я возьму двоих, они будут дуреть и мне это будет не отпуск.
Думайте не о чувствах чужого ребёнка ,а о себе и желаниях своего. Думаю сыну будет приятно провести время только с вами,и правда не нужна ответственность за чужого
Новогодняя пальма• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Я не думаю, что это проблема. Тем более, что мужчина - просто сожитель, а не отчим мальчику.
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляПопадалочка
и главное в 13 лет варят борщ, потому что борщ это очень простое блюдо, ну как сосиски, так вот ручкой раааааааз -и вот вам борщ)
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Так если женщины сами это все на себя взваливают. Лично я таким не занимаюсь, и поверьте, это очень хорошо работает.
из желе я• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
фото
Не брак, не родственники, просто совместно прожирающие на определённых условиях.
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
А в чем разница, простите? Чем сожитель мамы отличается от отчима именно по отношению к ребенку?
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляиз желе я
оговорочка то в тему)))
пьЯНА
• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Ему было бы все равно, мы бы тоже полетели вдвоем
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Я аж завидую, мужик хорошо пристроился))
ай не говорите-2-3 раза в день кормежка, сама продукты покупает, сама себя обеспечивает, дочь его на себя взвалила -ну где он еще такую найдет то бесплатную прислугу со всеми удобствами)
Ответ дляПопадалочка
Та на советчице у всех идеальные дети. Сами готовят,убирают,еще хорошо учатся и сами на бюджет поступают,а потом идут работать на зарплату 150 тыщ
Анютины ласки• 29 января 2022
Ответ дляПосудомойка
А даже если и так, то что такого? Она не обязана этого хотеть
Ну тогда и он в ответ не захочет брать её дочь. Возьмёт свою, и поедет на отдых. Только автор будет визжать от недовольства.
пьЯНА
• 29 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Блин вы так описали, что я ему тоже позавидовала