пьЯНА• Изменено 29 января 2022

Хочу полететь в отпуск со своим ребенком без сожителя и его ребенка

Живу с мужчиной полтора года. У меня есть сын 13 лет, живёт с нами, у него дочь 10 лет, тоже живёт с нами уже мес 9, мама строже чем папа, и девочка захотела жить с нами. Мой мужчина не большой любитель путешествовать и карантин его вообще не огорчал. Я же в начале наших отношений озвучивала, что люблю путешествовать. За эти полтора года мы нигде кроме Одессы не отдыхали и то на 4 дня. Я уже очень хочу куда-то поехать. У меня в Германии есть друзья, я как раз до ковида собиралась к ним в гости. Если я с ребенком приеду, то мы нормально у них разместимся. А если в четвером, то это некрасиво и нужно снимать квартиру. Если снять на 3-4 дня квартиру в Франкфурте, то стоимость поездки существенно увеличится. Плюс, если нас будет двое, мы влезем в машину с подругой и ее мужем. А четверо уже не влезем. Мой мч не водит, а у меня мало опыта, чтобы брать в аренду машину. Ну последний аргумент, я бы хотела провести время со своим ребенком, ни под кого не подстраиваясь. Оттуда я хотела на два дня в Венецию, мой сын хотел посмотреть ее.
Это сильно не красиво будет, если я такое предложу?
Царь-Матушка• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Ну тут все таки я герой))) мой мч в моего ребенка никак не вкладывается, а вот я помимо работы, готовлю, ухаживаю за его дочерью. Он ей не готовит, а в еде она ооочень переборчива. Не покупает ей одежду (он мне отдает деньги, но собрать ребенка в школу с нуля, это ходила я), не стирает, и т.д.
в таком случае не совсем понятно, почему вы скидываетесь на жизнь пополам?
Снежнакомка• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
К сыну моему нормально, но ему 13 лет, у него свои друзья, занятия, особой близости к сожалению нет. И меня это волнует. Не обеспечивает, я сама хорошо зарабатываю и не хочу согласовывать траты на сына с кем-либо.
Вы и мой герой!)
У меня муж всех обеспечивает)
Я засранка такая не работаю))))
Ленне-Рейма• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Ну я уже бывалая советчица, называю вещи своими именами)) да и как его назвать? Для меня то он любимый. Но да, программист, домосед. Хотя любит дома компании или в городе гулять. А вот куда-то ехать, это видно, что его коробит. Плюс он не вакцинирован, и не хочет.
О супер. Его без вакцины не пустят, а дочь не имеете права везти), Вам даже отматываться не надо)
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
За этими нужен уход. Я за своим ухаживаю и разбаловала. Я не могла резко поменять уклад, потому что у нас ещё один ребенок. Вот именно, что то что я делала для своего, мне пришлось делать и для его дочки.
А зачем вы 13летнего парня так разбаловали, простите? Наоборот, нужно срочно что-то менять, как он будет жить в самостоятельной жизни?
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляИ.О. человека
Любимый мужчина не равно семья.
У них не гостевой брак, а фактическое проживание одной семьей.
автор пьЯНА • 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Когда ваш муж принял решение (я так понимаю посоветовавшись с вами) взять дочь к себе, вы должны были ещё на берегу обсудить некоторые вопросы. Мужчина тоже может приготовить еду и постирать. Дети в 10-13 лет уже могут самостоятельно передвигаться по городу и посещать кружки и секции.
Да, у нее с мамой получился конфликт, так как она много времени хотела проводить с нами когда я появилась и ее мама собрала ей вещи и привезла ее с вещами. Понятно, что не отправили ее обратно. Но согласна, нужно это обсудить, так как я замахалась немного. Но сначала я хотела съездить в отпуск
Чупа-чупс• 29 января 2022
Вот честно не понимаю я ,читая такие темы,Вы или мужчина когда соглашаются о создании семьи или начинают отношения где уже есть дети,о чем думают??что они исчезнут?
Снежнакомка• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Почему это есть простую еду вредно?😂
Какую простую еду может приготовить ребенок в 10 лет???
Пожарить яйца? Бутерброд? Овсянку? Что еще? Хлопья с молоком? Моему среднему 10 лет, другое пока не готовит.
Но учу)
И.О. человека• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
И, тем не менее, сожитель и его дочь автору не семья. Просто хорошо устроились на ее шее и свесили ноги.
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Ваша основная проблема, что вы сами на себя взвалили непосильный груз, так и ещё это вредит вашему же ребенку.
Снежнакомка• 29 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Может, мама разрешение еще не даст.
А без него автор не вывезет ребенка мужа
Черпак_для_фантазий• 29 января 2022
Перед поездкой найдите себе вариант съема другой квартиры для вас с сыном, пригодится)
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляИ.О. человека
Я так понимаю, автора в эти отношения не насильно затянули и удерживают. Нет, по факту это считается проживание семьёй, с юридической точки зрения.
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Но учу)
Суп, борщ, кашу, биточки пожарить, макароны с сосисками, омлет. Моим детям 7 и 14 лет. Младший уже сам жарит омлет.
Ленне-Рейма• 29 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Может, мама разрешение еще не даст.
Так и я об этом)
автор пьЯНА • 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Ваши молодцы, я ’своих’ только начала учить.
Манный комочек• 29 января 2022
Ну раз мужик так хорошо пристроился, экономит на съёме, шаровый секс рядом и за 1,5 года никуда вас не выгулять, то вам то уж чего стесняться какой-то несчастной поездки. Он вам всеравно никто.
автор пьЯНА • 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Ну вроде как да, с виду семьёй, но по факту, хз...
автор пьЯНА • 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Разбаловала так меня мама баловала, и я его балую. Но уже меняю, начинает готовить себе еду сам. Но мне самый большой напряг придумать что готовить.
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
а нахрена вы все это делаете при том что он пополамщик?
он нашел бесплатную обслугу для дочки, а у вас какая выгода не пойму?
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Та да, вещи все покупала ей я, со всего с чем она пришла от мамы, она выросла. Мы работаем дома, я всех кормлю 2-3 раза, и мне нужно думать, что ей приготовить.
готовьте ей как всем, а не нравится-пускай папка стает готовит, нафига вы этот ресторан развели то?
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
конечно езжайте-пускай в это время папа самостоятельно побудет родителем, а то удобно устроился
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
борщ это простая еда?
автор пьЯНА • 29 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Ну он немного больше вкладывается, но я конечно же труда вкладываю несоизмеримо больше. Выгоды пока никакой, он предложил был давать на продукты, буду брать.
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
типа по сложности приготовления борщ и сосиски это одинаково?
автор пьЯНА • 29 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
борщ это простая еда?
Малая борщ и суп не хочет есть...
Попадалочка• 29 января 2022
Путешествовать с человеком который не любит путешествовать, это испортить себе отдых
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
борщ это простая еда?
Да. А что в нем сложного?
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
конечно берите, о чем речь
и за квартиру пускай тоже платит он -с фига вы скидываетесь то?
че й та он не предложил по очереди готовить, правда? шо ж вы за лошара то такая, аж обидно за вас
автор пьЯНА • 29 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Это ещё один важный аргумент