Аноним_552• 16 января 2014

Кандидоз кишечника у ребенка - назначили нистатин

Ребенку 2 года и 10 месяцев. По причине атопического дерматита врач назначил анализ на дисбактериоз. Результат - повышенное содержание грибов рода Кандида, на фоне снижения лакто- и бифидобактерий. В комплексе с другими препаратами был назначен нистатин.
Хотелось бы услышать компетентное мнение (не то, чтобы я не доверяю врачу...слышала, что его сейчас стараются не назначать) Спросила у доктора - она ответила, что можно заменить пимафуцином либо флуконазолом. Если у кого-то есть опыт лечения кандидоза кишечника, поделитесь, пожалуйста.
Заранее благодарна за любую информацию.
Master_Anna• 16 января 2014
Лучше флуконазол, многие мамочки используют против кандидоза кишечника его эффективно, но он продаются по рецепту. Не забывайте о хороших пробиотиках на ночь и диете. Пусть ребеночек выздоравливает!

Кучерявочка• 16 января 2014
у нас тоже такой диагноз,но нам выписали фудцис,но я его не хочу давать ,хочу дать нистатин. Мне один лор сказал что он лучше ,а флуконазол-фудцис все реклама и модное.
Акукарача• 16 января 2014
У меня сын аутист, мы на диете, и борьба с кандидой у нас ежедневная.
Из эфективного - настой толокнянки! Но эта зараза до конца не травиться ( и быстро привыкает и перестает реагировать на препараты((
А еще минимизировать сладкое, выпечку с дрожжами и все что ее кормит...
Успехов вам в борьбе!
Обнемашечка• 16 января 2014
автор, если у вас АД и кандида, то вам пробиотики (лакто и бифидобактерии) категорически нельзя !!! - они на молочных культурах выращены. будете по кругу ходить, только зря лекарствами травиться.
Мой опыт борьбы с кандидой (тоже на БКБГ, АД и РАС) - не давать ничего кандидокормящего! и тогда нам просто не с чем бороться.
автор Аноним_552 • 16 января 2014
Ответ дляMaster_Anna
Спасибо Вам. Диету соблюдаем, пробиотики курсами принимаем. Вот ещё спорный вопрос у врачей вызывают бактериофаги.
автор Аноним_552 • 16 января 2014
Ответ дляОбнемашечка
И Вам спасибо. Несколько дней назад назначили лечение. Пока принимаем энтеросгель, галстену, биоспорин, а пробиотики позже подключаются. А йогурт домашнего приготовления тоже нельзя?
Акукарача• 16 января 2014
Можно пробиотики на безмолочной основе!
автор Аноним_552 • 16 января 2014
Ответ дляАкукарача
Успехов вам в борьбе!
Спасибо. Стараюсь его ограничивать. А хлеб вы кушаете?
автор Аноним_552 • 16 января 2014
Ответ дляАкукарача
Можно пробиотики на безмолочной основе!
Какие, например?

Акукарача• 16 января 2014
Ответ дляАноним_552
Какие, например?
Я на айхербе заказываю- там много...
Из хороших - culturelle
У нас только вроде хилак форте... Но я не уверена
Master_Anna• 16 января 2014
http://autism.forum2x2.ru/t1423-topic Это форум, на котором мамочки не слишком доверяют врачам, а больше полагаются на свои силы в борьбе с проблемами ЖКТ и неврологией. Нам очень помогают их советы в нелегкой борьбе с последствиями лечения у наших ’специалистов’
Акукарача• 16 января 2014
Ответ дляMaster_Anna
Да, да
Я тоже там просвещаюсь))
автор Аноним_552 • 16 января 2014
Ответ дляАкукарача
Я на айхербе заказываю- там много...
Из хороших - culturelle
Скажите, а как у вас проявляется кандидоз? И как часто вы сдаете анализы?
автор Аноним_552 • 16 января 2014
Ответ дляMaster_Anna
Спасибо большое, думаю, что это тоже пригодится.
Акукарача• 16 января 2014
Высыпания на коже, поведение портится и стул(
А вообще это индивидуально
Не часто. Уже так научилась определять
По анализам у нас кандиды нет- она не всегда видна в анализах...
Акукарача• 16 января 2014
А вообще, если у ребенка это единственная проблема, то я бы на Вашем месте не заморачивалась- диета, отвар толокнянки и пробиотики!
автор Аноним_552 • 16 января 2014
Ответ дляАкукарача
Очень сильно за последние несколько месяцев разбушевался атопический дематит, в основном это вывсыпания на локтевых сгибах, зуд сильный в ночное время и всё больше по коже распространяться стало. Обратились к дерматологу, гастроэнтерологу (хотя в сентябре лечились на дневном стационаре, там и дискенезия, и синдром ленивого желудка, и поджелудочная с печенью были увеличены). Но вы же знаете, что никто сразу точной причины не назовет. Сдавать на аллергены не советуют, направили снова на глисты сдать (а мы их гнали осенью дважды). Ребенок мой родился с инфекцией, двустороння пневмония, 4 дня после рождения был под аппаратом, принимал антибиотики, но реабилитировались потихоньку. Серьёзных проблем не было, долгое время был на грудном, были, конечно, высыпания, но чем дальше, тем хуже. Может, это всё ещё последствия этих антибиотиков? В общем, как все мамочки, хочу здоровья своему малышу Спасибо, что выслушали
автор Аноним_552 • 16 января 2014
Ой, смайлики не в тему, простите )
Акукарача• 16 января 2014
Ответ дляАноним_552
Ой, смайлики не в тему, простите )
Тут еще подумала - попробуйте БКБГ диету - она ж не только при аутизме полезна...
ну и востановление ЖКТ и поддержка печени...
пару месяцев,а потом понемногу вернетесь к привычному рациону)

Обнемашечка• 17 января 2014
Ответ дляАноним_552
С таким АД вы спрашиваете, можно ли ДОМАШНИЙ ЙОГУРТ?!!?!
Я в ШОКЕ!
Вам молочное ни в каком виде категорически нельзя
автор Аноним_552 • 17 января 2014
Ответ дляОбнемашечка
Я в ШОКЕ!
Вы знаете, я сама в шоке... А на основании чего вы сделали такой вывод? Дело в том, что по диете 5П и А.Д. АДО, которых нам рекомендовали придерживаться, таких ограничений нет. Я пытаюсь разобраться, запуталась, пытаюсь разобраться.
автор Аноним_552 • 17 января 2014
Ответ дляАкукарача
Спасибо, буду изучать. Если я правильно поняла, эта диета в любом случае не помешает, а только поможет? Или же нужно убедиться в том, что есть непереносимость глютена?
Акукарача• 18 января 2014
Диета в любом случае поможет- вы облегчите работу кишечника, и усложните работу кандиде)
Мы на непереносимости не сдавали - дорого и не всегда достоверно
А вот на диете увидела результат- нормальный стул и адекватное поведение
Как по мне, то глютен вообще для человека не нужен...
Почитайте про БКБГ диету, она конечто ооочень ограниченая, но работает!
А судя по Вашей истории, то запросто могли имунку подпортить и ЖКТ, так что их надо подлечить
Успехов Вам и здоровья малышу!