Бутылка с банками• 29 января 2022

За 30 000 грн вы б работали дома по 14-16 часов/сутки?

Удаленно, при наличии садиковского ребенка и без мужа.
Результат:
вже голосів: 325
242 (74.46%) да
72 (22.15%) нет
11 (3.38%) свой вариант, результат
Чу Ча• 29 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
ну вот, я проснулась в 5-6, работаю до 7-30, бужу ребенка, веду в сад. Прихожу, кофе попила - почти 9. Работаю до 17-00 +/-. С перерывом на пожрать, покурить. Забираю ребенка из сада. Поели, почитали, сажусь работаю и до упора. Могу вечером поспать пару часов, тогда до 1-2 ночи сижу.
Какая-то математика не очень получается. Работаете 16 часов, остается в сутках еще 8 часов. Ложитесь в 2 встаете в 5 плюс 2 вечерних часа итого спите 5 часов (ага, все поверили, ну там или 7 часов с учетом если получается 14 рабочих часов), минус 5 итого осталось 3 часа. Утренние приколы-проснулись-сад -еще 1.5 часа. Перерыв пожрать-покурить -пол часа. Остался час на забрать из сада, поесть, почитать. Ну мы там не считали убрать, приготовить, помыть посуду, сходить в магаз, чтоб что-то поесть. Вы все правильно считаете?

Я инженер, меряю от 1• 29 января 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не впевнена.
Якщо
15годин на день * 5 днів * 4 тижні = 300годин на місяць

30000грн/300годин = 100грн/год

Стандартний робочий тиждень :
160 годин на місяць * 100грн/годину = 16 000грн без доїзду на роботу

Не погано... Але 300год/місяць - це гаплик.
Да. Это тяжело и зависит от возраста.
Но судя по тому что ребенок в садике, то автор молодой.

Мне упала такая работа уже в 40 лет и ребенок был в школе уже.
Но надо было водить на спорт/забирать, к нейропсихологу и заниматься уроками, так как дефицит внимания - и мало что усваивалось, а репетиторы не особо хотели заниматься с таким.
В общем, пока можно было так работать - я работала. Там выходных не было вообще, больничных и отпусков тоже. Зато выдавали рабочий ноутбук. Я с ним везде была - и в коридорах на кружках, и в поездках летом.
Работа была часов 10-12 в день, но практически каждый день.
Это была жесть с параллельной учебой ребенка, но выхлоп был не 30 тыс, а раза в 2 и иногда в 3 больше, так как зависело от кол-ва работы(не ставка).
Ну через 3 года у меня уже все посыпалось, особенно нервная система, так как работа все же предполагала ответственность и некоторые встречи онлайн с клиентами, которые были мягко говоря не очень добрыми дядями и тетями.
Сидела я потом и на таблеточках и в психотерапевтичной группе, но да, квартиру купили.
Теперь уже второй год выдыхаю. Иногда вспоминаю те суммы и вздыхаю, но понимаю, что больше такого не потяну уже в таком возрасте.
А вот если бы лет в 25....то может лет 5-10 и протянула бы, недвижимостью обросла и потом сдавала бы себе...
автор Бутылка с банками • 29 января 2022
Ответ дляЧу Ча
для вас удивитильно, что можно спать всего 5 ч в сутки? 8ч я в могу себе позволить только в выходной поспать. Ну вот, 16 работать, остается 8. Пять на сон, 3 ч - отвести, забрать из сада, приготовить пожрать, магазин. В магазин не каждый день хожу, + есть выходные. Ну и иногда, чтоб разгрузить себе будний день могу поработать в выходной. Ну и 16 ч тоже какой то перерыв подразумевают, или вы думаете это чистым временем? Пока работаю, мультя готовит. Посуду моет - ПММ. С уборкой да, проблема, могу неделю не убирать ,т.к. либо некогда, либо нет сил. Доделаю ремонт, заведу робот-пылесос. Но да, времени свободного в буднях практически нет
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да. Это тяжело и зависит от возраста.

мне 38. Да, иногда , если знаю, что дома буду отсутствовать пару часов, беру ноут с собой
Пушистый Пельмень• 29 января 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
ну почему же
айти как раз растут с опытом
Станете синьором - будете зарабатывать 5+ тыс уе.
технологии меняются, рынки меняются, мне не 20 лет, а прогноз на 10 лет - дело неблагодарное. Поэтому задача много работать и зарабатывать сейчас. А дальше, будет дальше.

Тебе не обо мне, у меня уже больше 5 тыс уе. Тема о том, нужно или нет много работать и зарабатывать. Что лучше много денег и работа 12-14 часов в сутки, или денег меньше, но и работа 6-8 часов?
Чу Ча• 29 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
в ежедневный 5-тичасовой сон не верю, еще расскажите, что встаете супервыспавшейся. Ну а дальше я уже в ваших комментариях почитала, что чистыми выходит 9 часов работы. Вот так бы и написали в стапосте, чего ж обманывать себя в первую очередь. Вы ж и себя тут же начинаете жалеть, как же так работаете по 16 часов. Я тоже на удаленке, и сейчас можно считать работаю, но вот переключилась на советчицу, тоже это время считать рабочим?
былоИпрошло• 29 января 2022
Ответ дляЧу Ча
Да, иначе у меня рабочее время чистыми за день будет 1+1

Ответ дляЧу Ча
конечно, я не просыпаюсь супервыспавшейся. За всю неделю, например, вот только сегодня я выспалась. Чистыми про 9 ч - это было о другом. О том, что те, кто ищут удаленных сотрудников почему то рассчитывают, что те по 9 ч чистыми будут работать. Ну, для вашего понимания, 14-16 ч - это у меня работа на 2-х полноценных проектах, каждый из которых требует 8-9 ч рабочий день. Да, иногда я могу позволить себе выйти куда то днем, но потом сижу ночью, либо работаю на выходных. В каком месте я себя пожалела, ткните в пост?
Гордая_птичка• 29 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
я вас поздравляю. Кто на что учился... Только я работаю полулежа за столиком для ноута. Спина и ноги не болят
а какой у вас столик? если можно, скиньте ссылку на подобный
по теме: я бы уже не потянула физически. а лет до 30-35 - работала бы.
Воленс-неволенс• 29 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
Не хамите на ровном месте, и поздравьте лучше себя, я зарабатываю так же, а работаю в три раза меньше и это я еще цены не поднимала в этом году, работаю уже много лет. А вы однажды загнетесь в таком режиме, спать по 4 часа, но кто же вам доктор
Ответ дляГордая_птичка
столик типа такого, очень удобно https://rozetka.com.ua/326117302/p326117302/?gclid...
Радостина• 29 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
Тогда 16 часов работы у вас не получится. Максимум 12. В среднем будет получаться 10-11.
Ответ дляРадостина
с 5 до 7-30 = 2,5 часа. С 9 до 17-00 пусть 1 ч перерыва максимум суммарно = 7 часов работы. С 18-00 до 12 ч ночи пусть с часом перерыва еще = 5 ч. ИТОГО = 14,5 ч. Но в 12 я почти никогда не ложусь. + работаю на вых-х, чтоб сократить чуть раб. время в будни.
Радостина• 29 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
А что за работа? Что конкретно нужно делать?
Просто после 7-8 часов работы ваша продуктивность будет падать с катастрофической скоростью.
Суббота - рабочий день, воскресенье получается частично тоже. И что вы будете делать весной-летом, когда ребенок захочет гулять по вечерам?
Ответ дляРадостина
Администратор инет-магазинов, если коротко. я беру ноут, и сижу с ним на улице, вай фай ловит из квартиры или от телефона, в крайнем случае. Часа 1,5-2 пока не сядет батарея можно поработать
Я инженер, меряю от 1• 29 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень

ого, тогда вас не понимаю
если бы у меня уже было больше 5 тыс, я бы точно не волновалась.
Во-первых, я уже значит суперспец и точно не скачусь на 15 тыс грн.
Во-вторых, сейчас себе сделаешь хороший задел на будущее.

А вот я хорошее время прфукала и фундаментальных знаний не имею. Заработала на моменте и все.
Так как я занимаюсь ’отставшими слоями населения’, то есть отчетиками и переводом их в стандартнй вид для автоматизации, но с каждым буквально днем все автоматизируется и у меня уходит работа каждый день.
А мне хорошо за 40 и я уже не имею хороших мозгов что-то с нуля учить и кто меня без опыта возьмет потом под 50 лет....
Ну хоть теперь жить есть где.