КАПСЛОЧНИЦА• 29 января 2022

Непрацюючі не боїтеся залишитися самі без доходу?

Тема не для срачу. Я також не працюю, дітям 8 і 5. Прибутку чоловіка вистачає, працює у будівельному бізнесі.
Питання назріло через те, що його партнер розлучається, йде до іншої жінки. З його законною екс дружиною ми часто перетиналися на різних святкуваннях. Також 2 дітей. Вона ні дня не працювала.
Мій чоловік розказує, що вона приїжджала в офіс, скандалила. Аліменти, звичайно буде отримувати. Житло не думаю, що залишить їй цілий будинок.
Ваш досвід? Я чомусь нагрузила себе переживаннями. (( Від зради ніхто не застрахований.
Левый Локоть• 29 января 2022
Ответ дляНарисовалось
Мадам, от зеркала отойдите и сразу перестанете видеть гопоту. Гопота - это те, у кого ’розвитие’ и 90% женщин пашут как кони, это же очевидно.
Как кони, пашут у нас единицы,будем честными. У меня бабушка на стройке работала, вот так получилось после войны, раствор мешала и кидала, вот это как конь.

Сегодня не целуюсь• 29 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А что Вам интересно?
Книги, фильмы, путешествия.
Сегодня не целуюсь• 29 января 2022
Ответ дляНарисовалось
Ну, вы-то точно знаете, как у меня, правда?
Тут тема интересная в топе, у меня тот же вопрос про мужчин, как у автора - где вы таких берете, про которых потом знаете такое ’из жизни’
Мне много лет. И я видела как уходят и от домохозяек и от бизнес-леди.
Ничто не может гарантировать что жена мужу будет интересна всю их жизнь.
Бабка в тапках• 29 января 2022
а вы думали что Б.за бороду ухватили?
в жизни бывает всякое и через 20 лет разводятся.
тогда придётся заплатить сполна за ’а муж сказал чтобы я не работала’.
тут уже были темы, и не одна, как 40+ летние бидоси на кассу в Ашан собирались топать...
Попипиповна• 29 января 2022
У знакомых была ситуация один в один, как у вас, автор. Женщина не растерялась, освоила прибыльную на то время специальность и нормально живет. Лет 8 назад это было, все ок у нее и даже лучше.
Бриджит_Фрикандо• 29 января 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Книги, фильмы, путешествия.
Ну у меня такие же интересы, плюс спорт плюс работа, а не заглядывать в глаза мужу в день зарплаты...как же приятно получать свои деньги
Кофе в лобби• 29 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Как можно не работать, неужели так интересно школа , кружки, кастрюли? Хотя бы на пол дня выйти....двое детей: работаю, к репетитору вожу в выходные, хожу в зал, читаю, зп не большая, конечно откладываю деньги....
Тому що не вистачає на все сили і часу,і допомоги ніякої
Бубушки немає як в більшості
Але діти мають здатність хворіти
Бриджит_Фрикандо• 29 января 2022
Ответ дляКофе в лобби
Бубушки немає як в більшості
Але діти мають здатність хворіти
Ищите работу в госструктуре, первое время, я вышла в три года ребенку и брала больничные первые пару лет...
Сегодня не целуюсь• 29 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я никогда не заглядываю мужу в глаза . У меня карточка к нашему общему счету. Все равно все деньги приходят на счёт.

Кофе в лобби• 29 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А хто туди візьме коли трудова пуста?
В моєму місті такі посади тільки по великому знайомству,а так навіть не йди і не позорся
А каса в АТБ тільки стаж і робочий день з 8-22
Навіть зі школи немає кому забрати
Бриджит_Фрикандо• 29 января 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
И даже на пол денька не хочется выйти?я в карантин сидела дома, какой же это мрак ....что-то готовишь постоянно, трешь и моешь....
Поторописька• 29 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Грузчики тоже хорошо тоже хорошо зарабатывают. И что?
Возможно это вариант для вас
Бриджит_Фрикандо• 29 января 2022
Ответ дляКофе в лобби
А хто туди візьме коли трудова пуста?
Навіть зі школи немає кому забрати
Идите на кафедру лаборантом или методистом....ищите удаленную , туризм например , курсов куча...
Кофе в лобби• 29 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вийти можна питання куди
Хіба на ринок носки продавати,якраз на пів дня
Кофе в лобби• 29 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
На яку кафедру?я не педагог
І немає в місті таких робочих мість
Бриджит_Фрикандо• 29 января 2022
Ответ дляКофе в лобби
Вийти можна питання куди
У Федорки всегда отговорки...я работаю бухгалтером , а в обед бронирую с телефона людей в Египет...
Кофе в лобби• 29 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Автор не бухгалтер це головне,а можливо взагалі вищої освіти немає
А люди в Єгипет там така конкуренція ,що вже з вулиці просто в цей бізнес не влізеш,знаю,цікавилась
Говорити завжди легко
Бабка в тапках• 29 января 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Не гружусь. До брака обсудили, как любимый муж прикроет меня от проблем с нищей пенсией, пока я его детей ращу.
Лично мне квартира от мужа, накопления и надеюсь ещё чо -то успеем. + Я периодами понемногу работаю, в моей сфере возраст +40-50 не так страшен.
вы его детей растите,а своих нет?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 января 2022
Ответ дляПоторописька
Возможно это вариант для вас
Это вариант для 50-летних теток без опыта и с прокисшим дипломом. Раз ума нет, приходится работать физически...

Кофе в лобби• 29 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Зараз +фінансова криза ,люди багато в чому почали собі відмовляти,особливо в маленьких містах де зарплати по 7-8тис.
Тому навіть чимось торгувати не варіант,так як в моєму місті дійсно попит тільки в АТБ
Бриджит_Фрикандо• 29 января 2022
Ответ дляКофе в лобби
Говорити завжди легко
Даже если я 2 брони сделаю в месяц это уже +2000-5000 тысяч гривен. Уже не плохо. А бухгалтером и я не была, в 34 года пришла на собеседование на ЗП в 12 тысяч ( Киев) и сказала, что хочу и буду учиться. Смотрела вебинары, а на выходных ходила на курсы.
Бриджит_Фрикандо• 29 января 2022
Ответ дляКофе в лобби
Говорити завжди легко
И кстати у меня нет ВО, я бросила институт и работала, на последних работах никто диплом и не спрашивал.Но я грамотно пишу на укр. и знаю программы компьютерные: 1С , Ексель итд
Кофе в лобби• 29 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В Києві думаю з роботою набагато краще
Ви ніколи не жили в місті де 3 вулиці і роботи 0
Були думки навіть виїхати,тому що крутишся на місці а нічого змінити не можеш,і не лінива
Ждун с Нибиру• 29 января 2022
Ответ дляБабка в тапках
вы его детей растите,а своих нет?
Свою часть материнства я уже отработала беременностью, родами и первыми 3 годами жизни. Вообще да, дети у нас мужние, чуть что- я мать-ехидна и искренне верю, что на нём больше ответственности.
Другим я не мешаю верить, что они родили себе, а не мужу. Я рожала мужу, мне лично и без детей отлично жилось.
Бриджит_Фрикандо• 29 января 2022
Ответ дляКофе в лобби
В Києві думаю з роботою набагато краще
В Киеве огромная конкуренция, сюда сунут все кому не лень, приезжие очень пронырливые, а киевляне ленивые, потому что им не надо рвать и метать: квартиры то есть родительские...
Бриджит_Фрикандо• 29 января 2022
Ответ дляКофе в лобби
В Києві думаю з роботою набагато краще
Если муж не плохо зарабатывает, откладывайте по 50 долларов хотя бы...
Ждун с Нибиру• 29 января 2022
Ответ дляКофе в лобби
На яку кафедру?я не педагог
І немає в місті таких робочих мість
Смотрите варианты работы онлайн- читайте, что сейчас востребовано. Может курсы какие-то пройти.
Мир такой меняющийся, сейчас можно поискать интересную для себя сферу и пробовать подработать без особого отрыва от семьи.

И не слушайте звёзд, которые 1 рукой 3 детей раскидывают по садам, второй пишут докторскую, приносят в дом многаденег и в перерыве с мужем обсуждают ядерную физику. Звездят-с) Детей они скинули бабушкам, с мужем там полный ахтунг, дома срач, а работа- не бей лежачего.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 января 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да, бросить могут кого угодно. Просто результат развода у всех будет разный. У нерботающей женщины без денег и пассивного дохода жизнь рухнет после развода, а у работающей -просто изменится и не всегда в худшую сторону.
Бриджит_Фрикандо• 29 января 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру

Реально все успеваю))) бабушка подключилась год назад, когда детям было 9 и 7 лет.я после работы готовлю кушать и собираю себе судки на работу, чтобы не есть в кафе не вкусное и жирное. На кухне стоит ноут - смотрю сериалы. Я вечно бегу, но по-другому не умею..мне скучно лежать дома ....Убирает робот пылесос...
Левый Локоть• 29 января 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру

Далеко не все неработающие занимаются детьми качественно. Также отдают в сады и якобы занимаются домом, а сами сериалы смотрят. Ничего нет плохого в любом варианте, но если женщина не знает что делать без мужа, это не гуд.