КАПСЛОЧНИЦА• 29 января 2022

Непрацюючі не боїтеся залишитися самі без доходу?

Тема не для срачу. Я також не працюю, дітям 8 і 5. Прибутку чоловіка вистачає, працює у будівельному бізнесі.
Питання назріло через те, що його партнер розлучається, йде до іншої жінки. З його законною екс дружиною ми часто перетиналися на різних святкуваннях. Також 2 дітей. Вона ні дня не працювала.
Мій чоловік розказує, що вона приїжджала в офіс, скандалила. Аліменти, звичайно буде отримувати. Житло не думаю, що залишить їй цілий будинок.
Ваш досвід? Я чомусь нагрузила себе переживаннями. (( Від зради ніхто не застрахований.
Катька Пушкарева• 29 января 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Поправьте корону и работайте дальше
Разрешите выполнять?!

Сегодня не целуюсь• 29 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Ви ще для себе зрозумійте, що чоловікам цікаві жінки, які розвиваються, чимось цікавляться, до чогось прагнуть в кар´єрі тощо.
Это обычное заблуждение.
Уходят и от развивающихся и от работающих ничуть не меньше чем от домохозяек.
Сегодня не целуюсь• 29 января 2022
Ответ дляДиверсификация
Откладывайте, мой вам совет! Работу вы всегда найдете, но подушка должна быть.
ХикориДикори• 29 января 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Это обычное заблуждение.
Звичайно. Але ж...
Сегодня не целуюсь• 29 января 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Мужчинам интересны те, кто греет их самолюбие и с кем комфортно жить.
До лампочки- если она астрофизик с докторской степенью, а ему подавай борщ и свежие носки утром.
Фигня это все ’розвитие’ и познавание. Хорошо мужчине рядом- будет рядом хоть с домохозяйкой, хоть с бизнес леди.
Плохо- свалит аж бегом, не пересчитывая ее Гарвардские дипломы.

90% женщин пашут как кони ради выживания с 9 до 18.00. Домой едут чуть живые и встают к плите/урокам. Охренеть они саморазвились, пока себе на хлеб заработали.

Как раз недавно от подруги Селф мейд вумен муж свалил к тупой феечке. Подруга 20 лет как лошадь пахала, развивалась, спорт, дети- киборг, а не дама. И муж ничо дороже духов не дарил. Своей тупой феечке с 3 классами уже купил машину, за год.
Нарисовалось• 29 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Если не работаете, то кубышечка у вас должна быть всеравно
Какая? У знакомой была 10 тыс у.е., когда муж ее бросил с двумя детьми в 40 лет. Проели за 3 года. На работу за это время она так и не устроилась. Перебивается какими-то случайными заработками
Сегодня не целуюсь• 29 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Звичайно. Але ж...
И что? Нет никаких але. Можно всю жизнь пахать и в итоге остаться с нищенской переадресованного сией и можно всю жизнь не работать и в итоге остаться с той же нищенской пенсией.
Miri_m• 29 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Та заначки проедаются с космической скоростью, учиться надо, профессию иметь. Моя дочь закончила курсы тестировщиков, с ней училась жешщина 46 лет - их взяли на работу в одно место, на 800$ на ИС - не весть какие деньги, но лучше, чем 0. В общем, и в 46 можно как-то потрепыхаться...
не подскажете де где курсы проходила ваша дочь?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 января 2022
Ответ дляПоторописька
Женщина, которая мне помогает по дому, получает чуть больше тысячи дол, не так уж плохо,я считаю
Грузчики тоже хорошо тоже хорошо зарабатывают. И что?

Нарисовалось• 29 января 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру

Если ’розвитие’, тогда понятно. У меня масса знакомых очень обеспеченных мужчин, которым не надо подавать носки и они очень гордятся успешными жёнами.
У вас очень примитивные представления, как будто ваше окружение - мелкие сошки, которые держат два ларька и пальцы веером ’моя малая не работает’
Вот тем да, носки надо подавать с поклоном и борщи.
Про коней - тоже типичная риторика вашего слоя общества, кстати. У вас в окружении женщины да, пашут как кони, физически. Кто-то на дядю, а вы - на своего мужика, уборка-готовка, носки опять же нагладить и подать.

А у нормальных мужчин совсем другие женщины, которые занимаются интересным и интеллектуальным трудом.
Ждун с Нибиру• 29 января 2022
Ответ дляПоторописька
А я очень благодарна воспитателям и няням детей в саду. Пока они их выгуливают, моют полы и садят на горшки, могу ’саморазвиваться’- ну и бассейн с английским никто не отменял)
Сегодня не целуюсь• 29 января 2022
Ответ дляНарисовалось

И при этом у этих мужчин есть ещё по 1-3 женщин ’для души и тела’....
Кубик Рубика• 29 января 2022
Вопрос даже не в том, что уйдет. А если с ним что то случится?
Потому как с бывших можно хоть что то сбить на содержание детей. А если нет человека? Или вообще нетрудоспособен и нуждается в медпомощи?
И хотя муж полностью содержит, я все равно хожу на свою работку 2 раза в неделю по 4 часа, потому что она позволит мне продержаться первое время в случае чего
Ждун с Нибиру• 29 января 2022
Ответ дляНарисовалось

Стиль вашей мало вежливой дискуссии с оппонентами хорошо иллюстрирует ваш ’ылитный слой’ общества.
Откланиваюсь, с гопотой общаться не хочется.
Кофе в лобби• 29 января 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Кем? Кассиром в АТБ? Вы ж ничего не умеете, если всю жизнь были домохозяйкой
Не беруть навіть через не вміння ,а к не ижка трудова пуста в все’ йди гуляй’
Хіба прибиральниця
Я домашній кондитер але на ці гроші сім´ю сама точно не прокормлю
Кофе в лобби• 29 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Воно то так. Я пів ночі не могла спати. Містечко у нас не велике. 200 тис населення. Я працювала аж 1 рік бухгалтером 11 років тому. Зараз цікаво чи мої знання ще актуальні((
А в мене 40 тис.населення роботи 0
Всі на заробітках
Ждун с Нибиру• 29 января 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да нет, просто тётке очень хочется показать, шо она нитакакая. В их мажорном кругу дамы ходят звеня яйцами как конь Буденного и дома мужу в глаза тычут рабочие контракты и 25-ю степень МБА. Не принесла новую степень? Фуу, обабилась, муж новую быстро найдет.

Алигархи, не иначе. Где вклад жены в семью меряют ее зарплатой) А то без зарплаты жены у алигарха на коммуналку не хватит.
Кофе в лобби• 29 января 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Работаю всю жизнь,плюс две пенсии своя и мужа.нам хватает.дети взрослые,меня не интересует как они живут,сумели создать семьи,пусть и выкручиваются как умеют.На старость пенсия хорошая будет,стажа переизбыток.
А при чому тут питання автора?
Нарисовалось• 29 января 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Оттуда у вас эта статистика? Сами придумали?

Бриджит_Фрикандо• 29 января 2022
Как можно не работать, неужели так интересно школа , кружки, кастрюли? Хотя бы на пол дня выйти....двое детей: работаю, к репетитору вожу в выходные, хожу в зал, читаю, зп не большая, конечно откладываю деньги....
Нарисовалось• 29 января 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Мадам, от зеркала отойдите и сразу перестанете видеть гопоту. Гопота - это те, у кого ’розвитие’ и 90% женщин пашут как кони, это же очевидно.
Кофе в лобби• 29 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - оправдания. Я писала статьи сутками, потом закончила онлайн курсы, освежила навыки и занялась репетиторством. Вышла на приличный доход. Нам с двумя детьми хватало. А через 1,5 года случайно в соцсетях наткнулась на бывшего, вышла замуж и уехала к нему. Подбила его на собственный бизнес, до сих пор преподаю онлайн, нашла учеников и у него в стране. Так что не АТБ единым.
Без досвіду не беруть нікуди,ви цікаві ,які статті?
І на бізнес треба гроші не малі?
Кредит теж треба брати під щось
Все легко говорити а коли до діла не все так просто
Сегодня не целуюсь• 29 января 2022
Ответ дляНарисовалось
Из жизни. Самой обычной жизни.
Но вы можете себя обманывать что у вас не так.
Нарисовалось• 29 января 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру

Вот это лексика, эк вас жизнь помотала, Поди, даже сидели

И она ещё пишет о гопоте, нда
Сегодня не целуюсь• 29 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мне совершенно не интересна школа кружки кастрюли ... Как и работа тоже....
ТаЕщеОптимистка• 29 января 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру

+++
Бриджит_Фрикандо• 29 января 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
А что Вам интересно?
Левый Локоть• 29 января 2022
Поговорите с мужем, чтобы были отложены деньги и если есть возможность, недвижимость. И дело не в том, что уйдёт, там хоть алименты и дети могут жить и у него, пока вы работаете. А если потеряет трудоспособность, бизнес разориться, да что угодно может произойти, где развод не самое худшее. Когда вы в состоянии прокормить себя и детей, будет спокойнее.
Кофе в лобби• 29 января 2022
Ответ дляБесбардак
И обязательно откладывайте какую-то часть денег, это обязательно!!
А мені ніколи не давав щоб ще вистачило відкласти
Нарисовалось• 29 января 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Из жизни. Самой обычной жизни.
Ну, вы-то точно знаете, как у меня, правда?
Тут тема интересная в топе, у меня тот же вопрос про мужчин, как у автора - где вы таких берете, про которых потом знаете такое ’из жизни’