Перемелица• 30 января 2022
Ребенок в 3м классе без смартфона это нонсенс?
У дочки нет смартфона. Вернее есть старый смартфон (когдато был мой купленый в 2009г и использованный мной 2 года, тоесть допотопный, там только звонилака и музыку слушать можно, простенькая камера есть). Ребенок мой очень склонен к зависимостям. На игры подсаживается моментально. Или на ролики тиктока ютуба......
В общем для неокрепшей нервной системы считаю лишним чтобы ребенок сутками сидел в смартфоне. Ее же не поесть не оторвешь ни с друзьями ггулять...
В школе в этом году у очень многих появились смартфоны. хотя учитель говорила чтоб до конца 4го класса у детей не было \смартов.
Ничего хорошего нет..... У моей очень ограничен доступ. Но она и маты оттуда почерпнула. Они с девченками и порно смотрели на их телефонах и видосы с матами. Еще вчера про медикаментозный оборт сменя моя 10ти летка спрашивала. Я в шоке с родителей. Дали смарты так хоть ограничте доступ к нежелательномуконтенту.....
В общем переживаю что моя белая ворона, безщ телефона. У детей есть в вайбере группа....
Перемелица
• 30 января 2022
Я вообще за реальное общение. А дочке гулять не с кем, все дома сидят....
Шмоточницаца• 30 января 2022
Не переживайте! Старайтесь подольше ребёнку не показывать что такое тикток, инстграм и тд.
палка-копалка• 30 января 2022
Даже если и белая ворона,то вы правда хотите чтобы она продолжила свой матерный ликбез?
Миссис Буркул• 30 января 2022
У сына телефон с первого класса. Чтобы не играл в игры и не смотрел ненужное, есть родительский контроль.
вАлнуюся сильнА• 30 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
И телевизор тоже не включать, и на улицу саму тоже выпускать опасно. Полностью вас поддерживаю
Хвець-тець• 30 января 2022
Слушайте, ну у моих есть телефоны, но при этом дети гуляют на улице
Младшему пришлось купить во 2 классе из-за дистанционки. Есть род контроль.
Шмоточницаца• 30 января 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Телевизор сейчас меньшее зло, чем тикток
Стеклянная мышь• 30 января 2022
Не представляю как можно в наше время без нормального смартфона. Моему 7 есть страничка в инсте, увлекается фото, общается с детьми по всему миру. Вы поступайте как Вам удобней, но блин считаю это тупостью или несостоятельностью родителей
Перемелица
• 30 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Ну как бы я же говорючто значит не показывать. Я не показываю. Ей подруги все показали. Жесть.... Дебилы родители...
вАлнуюся сильнА• 30 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Но и его ограничить тоже не помешает.
Кукусики• 30 января 2022
Ответ дляПеремелица
У вас свої погляди на життя. То ваша дитина.
Ви тему з якою метою створили? Розказати,що інші не такі як ви і дебіли?
Шмоточницаца• 30 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Блин, а как моя ходит в школу с часами и все. Надеюсь, вы хоть страничку в инсте и онлайн друзей контролируете?
Басноплетка• 30 января 2022
а в чем смысл того, что вы ограничили доступ? она доступом пользуется у других и все равно все видела и знает. надо разговаривать с ребенком, объяснять, так донести, что сама бы выбирала, что смотреть, а от чего не зависеть. а так, ну такое.
Мастер Класс• 30 января 2022
Старшему сыну в 12 лет купила первый смартфон. Потом он сломался, и сын 9 кламюсс и первый курс колледжа ходил с кнопочным. Второму сыну купила почти в 12 лет, до этого был кнопочный, потерял и год без телефона был. Дочке купила бу самсунг в ломбарде, в 10 лет. Она ездила на курсы в 10 остановках от дома. Один раз была авария и транспорт не ездил. Хорошо, что знала мой номер наизусть и попросила незнакомых людей набрать меня и сообщила, почему её нет.
Шмоточницаца• 30 января 2022
Ответ дляПеремелица
Делайте как лучше Вам и ребёнку. У кого-то дети в 4 классе уже будут ходить с электронной сигаретой, но это не означает необходимость ее покупать для Вашего ребёнка
Стеклянная мышь• 30 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Нет, вообще никакого контроля.
Мастер Класс• 30 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы позже поймёте, что из этого меньшее зло.
Шмоточницаца• 30 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Нет, вообще никакого контроля.
Замечательный подход....
Перемелица
• 30 января 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Ну так у моей тоже звонилка есть я же написала.... А что значит ненужное?ну установите ограничитель видео до 12 лет или до 8. А в видосах показывают стримы как другие в игры играют. Это то же самое что играть самому. На это подсаживаются. Или на тупые видосы подсаживаются... Котофе по возрасту проходят...
Борода• 30 января 2022
У меня ребенок очень склонен к зависимостям. Не буду описывать, что мы сейчас перживаем, но это страшно. Я уже миллион раз пожалела, что купили ей телефон... Теперь это просто пропащий ребенок.......
Замороженная селедка• 30 января 2022
Мой в 6 классе без смартфона и норм. Есть бабушкофон, чтоб позвонить, принять звонок и достаточно.
Перемелица
• 30 января 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
А телевизор при чем? По телеку норм мультики и фильмы, а не то что какието дебилы настнимали
тянитолкайка• 30 января 2022
У вас ще й нормальна вчителька. У нас в школі, правда, в 5му класі оголосили, що смартфон потрібен на уроках, прийшлось купити минулого року.
Перемелица
• 30 января 2022
Ответ дляХвець-тець
Огромный спальный микрорайон в мегаполисе!!!! Никто не гуляет!!!! Садиковцы гуляют. Отсальные нет. Горки пустые....
Стеклянная мышь• 30 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Замечательный подход....
Я считаю что да. Я не одержимая яжемамка, чтоб контролировать каждый пук ребёнка.
Мастер Класс• 30 января 2022
Ответ дляБорода
Мне подруга тоже самое говорила, так как я своим намного позже купила. Сейчас понимаю, о чем она предупреждала.
Перемелица
• 30 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Да!
оксюморон• 30 января 2022
Мы сыну купили смартфон в 9 лет, перед 4 классом. И установили родительский контроль.
Сыну 11,5, все так же. И на компьютере тоже родительский контроль. И никак по-другому