PORKA• 31 января 2022
Культура некоторых в самолетах
Летела в Турцию и люди рядом сидящие достали варёные яйца , котлеты и что то ещё , аромат как бы на пол самолета . Но ведь можно взять с собой сандвичи , круассаны например , но не котлеты же !!
А потом у этих людей в отелях столы ломятся от еды , путевку ведь отбить нужно 🤦🏻♀️
Поражает такой народ
Меряю от единицы• 31 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так я и не беру котлеты и яйца! Прочтите мои посты. Я беру бутерброды, круасаны.
Ну это такое. Все берут если дети есть. Иначе никак
Трынди-брынди• 31 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Если что, свет в самолётах отключают не для того, чтоб люди спали)
Если что я в курсе. Но перелет был ночной, все реально спали, дети не плакали, никто не бухал, прям идеальный перелёт, пока не появились ночные жруны с бздюшной колбасой
Не против• 31 января 2022
Ответ дляparele
Меня не способен взбесить запах котлет и яиц. Куда сложнее переносила несколько часовой ор детей, в итоге решила проблему хорошими берушами. Беруши, маска на глаза, и пусть весь мир подождёт)
Если не могу изменить ситуацию, изменяю своё отношение к ней.
Детям уши закладывает, вот и плачут и если громко говорят тоже значит заложило. По себе в детстве помню, но тогда мы на ТУшках летали.
Меряю от единицы• 31 января 2022
Ответ дляparele
Разочаровали Вы меня своим ответом
Я ждала лютого треша))
Но да, иногда достаточно жестко осадить.
Я ждала лютого треша))
Вы ждали, что я ее побила или плюнула обратно?)) Думаю, такого бы уже соседи не выдержали
Малявка-козявка• 31 января 2022
Ответ дляНе против
А для чего тогда? Выключают на взлёте/посадке. И также когда ночной рейс, включают, когда еду разносят.
Экипаж самолета выключает основное освещение салона на время взлета и посадки ради безопасности пассажиров на случай чрезвычайной ситуации. Об этом рассказали пилоты гражданской авиации, пишет Daily Star.
«Приглушенный свет позволит вашим глазам заранее приспособиться к темноте — чтобы вы могли сориентироваться, если что-то произойдет, отключится питание и вам придется двигаться к выходу в темноте или дыму», — объяснил необходимость пилот Патрик Смит (Patrick Smith). По его словам, в таком случае также будут более заметны аварийные знаки.
Пилот Рохан Бхатнагар (Rohan Bhatnagar) добавил, что таким образом сокращается время адаптации человеческого глаза к темноте и есть возможность, в случае необходимости, провести эвакуацию пассажиров воздушного судна быстрее.
Детсадовский полицейский• 31 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Быдловатость, она по разному проявляется, у кого то в общении
10000%%В спілкуванні то все ок.А от котлети і яйця -признак бидлуватості .
интайм_не_предлагать• 31 января 2022
Ответ дляБабулька
сочувствую вам, у вас комбо прям - и в общении, и в котлетах
Ну раз вы так отреагировали, значит все же что то поняли
Где тут 0?• 31 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Так это на взлете и посадке. А в полете как раз ночью и отключают, чтоб спали. Я так думала)
Не против• 31 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
А как может поступать воздух в герметичную кабину? Она ж потому и герметична, что нет доступа воздуха
Система кондиционирования.
Бабулька• 31 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
поняла, что взывать к тактичности и совести бесполезно
как там одна (или вы) сказала - мне пофиг
ну вот так и живем, всем на всех пофиг
Ответ дляНе против
Да я понимаю все, и деток мне жалко, но и терпеть такое часами тяжело. К счастью, нашла для себя выход. Как раньше до такого не додумалась, не знаю.
Где тут 0?• 31 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Ну да, значит есть какая-то подача воздуха. Никогда об этом не думала, кстати)
Я тоже не думала, а сейчас полезла смотреть - и вот оно что)
Малявка-козявка• 31 января 2022
Ответ дляБабулька
не, берите чеснок и колбасу
трудно не наблюдать, если чавкотение стоит на весь салон
а может вы просто любите приукрашывать или не летали в самолёте? Он гудит так, что очень сложно услышать чавкание на весь самолёт)
Меряю от единицы• 31 января 2022
Ответ дляНе против
Система кондиционирования.
Не, вроде вентиляция - это забор воздуха, а кондиционирование - это просто охлаждение уже забранного воздуха. Поэтому система кондиционирования так есть по-любому, но видимо и рекуперация или вентиляция тоже есть. Это я остатки знаний из универа подтянула)))
Меряю от единицы• 31 января 2022
Ответ дляparele
Ну да, и как в итоге пассажиры самолёта стенка на стенку пошли))
У нас это быстро происходит))))
Голубая фишка• 31 января 2022
А вообще мы очень любим летать, вообще всю атмосферу аэропорта
И нам сложно испортить настроение чем то, особенно едой. Муж один негативный полёт запомнил только, когда рядом с ним сидел мужчина, который занимал 1.5 места почти. Вот это то ещё удовольствие так лететь…
Трынди-брынди• 31 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Да я на грани была. Она ж еще и орала перед тем дурным голосом)))
Ор то можно наушниками или берушами приглушить, а вот чужая физиологическая жидкость, оказавшаяся на мне не случайно, а специально, снесла бы планку. Вытирала бы об мамашу.
Не против• 31 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Так и есть. На взлёте и посадке для безопасности и шторки на окнах должны быть открыты.
Меряю от единицы• 31 января 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Мне их было жалко. Они такие были запуганные и уставшие. Ну что там вытирать если она сама чуть не плачет от бессилия? Наверное и мне бы ничего не сказала.
Бриджит_Фрикандо• 31 января 2022
Ответ дляБабулька
т. е. те кто завтракают в 9-10 утра - ненормальные? ))) и что было бы с ребенком, если б он поел по прилету? те же ваши котлеты, только не в самолете, а уже в аэропорту?
О Боже! Круасаны!!!! Круасаны! Фрукты и бутерброды!
Не котлеты с яйцами!!! Ну есть же функция посмотреть комментарии мои…
.
В 9-10 у нас трансфер в автобусе. Автобус ждать не будет пока ребёнок поест в угоду какой-то тёте, которой круасаны воняют!!!
. В 9-10 у нас трансфер в автобусе. Автобус ждать не будет пока ребёнок поест в угоду какой-то тёте, которой круасаны воняют!!!
Не против• 31 января 2022
А ещё смешно было тоже на чартере, как одна женщина села на моё кресло, потому что хотела рядом с подругой лететь и я ей еле доказала тыча посадочным, какой номер моего места и что я там должна сидеть.
В гости звали?• 31 января 2022
Я не знаю когда Вы летели и как часто летаете. Но мне за 15 лет ежегодных полетов (минимум 4 раза в год) ни разу не попадались пассажиры с яйцами именно в салоне самолета. В аэропорту я не наблюдаю кто и чем занимается. Так что смею предположить, что Вы фантазируете)))
Трынди-брынди• 31 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Мне бы нет. Это не младенец, не двух-трехлетка, они прекрасно знают свою невоспитанную бубочку и ничего не делают.
Меряю от единицы• 31 января 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Они ее запустили. Во время не скорректировали и она начала вить из них веревки. Ну и наверное ж кто-то сказал, что деток наказывать нельзя и голос повышать нельзя, слово ’нет’ говорить нельзя.
Трынди-брынди• 31 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Это должно быть только их проблемами
Карамбулкул• 31 января 2022
Ответ дляPORKA
Ну так вас там кормят
Я никогда не ем самолетную еду. Беру своё. Могу стейк взять с овощами, либо фрукты/ягоды, хлебцы, орешки. Да, не котлеты. Просто не ем их. Не понимаю, почему у нас всем до всех есть дело: кто что ест, кто как выглядит, кто что думает и говорит. Какое-то больное общество. Люди же не срать посреди самолета сели- никаких норм не нарушили. Но вот просчитались, что кому-то запах котлет неугоден. Вот не вышло у них угодить всем. Теперь заклеймим их на форуме- чтоб другим неповадно было, да автор?
Khmelnichanka• 31 января 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Ну, вы не знаете причин такого поведения ребенка и причин такой реакции родителей. Понятно, что поведение неприемлемое, но знаете, всякое может быть. Я бы не была столь категоричной.
Дюймовочка• 31 января 2022
Летите бизнес-классом. А то ты гляди,раз в Турцию полетела-и ей уже все не так.