Фея_3уровень• 31 января 2022
Предложил жить вместе, но не хочет готовить
Я работаю. Свое дело, он айти дома.
По готовке сразу сказал, что ничего не умеет. Вермишель максимум. Питается сейчас только доставками.
Я себе могу и салат сделать или йогурт и мне норм
А сьезжаться и стоять у плиты после работы мне вообще не интересно.
Есть шанс, что он поменяется и будет помогать или нет? Или я буду прилазить с работы в 9 вечера и с тоять у плиты?
Готовлю вкусно- он в курсе. Потому ч то у меня есть ребенок. Но накормиьь сбя и школьника и мужика- это 2 разные вещи
Друг друга любим
Результат:
вже голосів:
955 (89.67%)
не поменяется. Станете лошадью
110 (10.33%)
есть шансы исправить его
Чебураха с перцем• 01 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
А многим сложнее вместо 2 рыб пожарить 4. И почему она должна жарить эти рыбы, пока он на диване лежит? Он умственно отсталый, у него рук нет, назовите причину, почему взрослого дееспособного мужика надо кормить и обслуживать?
Вы строчку про распределение бытовых обязанностей преднамеренно проигнорировали?
Женщина может приготовить еды, а мужчина сходить за продуктами, перемыть посуду, выгулять собаку и тд. Такова семейная жизнь - иметь обязанности и уметь их распределять.
Губка Боб• 01 февраля 2022
будете приходить после работы и стоять у плиты, убирать, мыть, стирать, накрывать, протирать, тратить кучу сил, денег и времени на это все, оно того не стоит
Пиши-пропало• 01 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
он не готовит
он заказывает еду сейчас.
И я себе не оч это представляю. Стою я например делаю котлеты- то мне что ему котлету не давать???
он заказывает еду сейчас.
Повернитесь в другую сторону - а на каком основании он потянется за котлетой.
Лично я с удовольствием бы готовила, но и у меня должен быть профит.
Странно как-то взвалить на себя одни обязанности и понимать, что удовольствия от совместного проживания немного.
Я люблю держать в руках финансовые вожжи. Если денег будет достаточно, согласилась бы - все равно готовлю себе и ребенку.
Повелительница лампочек• 01 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
убирать он тоже не умеет
у него уборщица
и тоже это не его дело
так что не думаю, что он начнет порядки наводить
у него уборщица
и тоже это не его дело
Так может у вас Джек пот?
Поговорите, может он будет давать вам деньги на уборщицу и не ограниченный бюджет в покупке продуктов?
Допустим не котлеты полдня крутить, а купить стейки лосося и на гриль. Или кусок мяса в духовку или курицу. Морепродукты и т.д.
А если лепить пулю с ограниченным бюджетом, то я бы не согласилась.
И как он видит быт? Пополамшик? Или будет отдавать свою ЗП вам?
ВундерКИНГ• 01 февраля 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Мне 40, я готовлю всем в семье, моя мама готовила нам-семь , бабушка тоже готовила всей семье. В моём окружении все женщины готовят еду и это не считается рабством, а воспринимаем - нормой в семье.
Мужья могут разово что-то «исполнить» , шашлыки и другая еда на природе всегда на них:)) . Но я смутно представляю чтобы кто-то из нас жил на йогурте и салате и семья «на самообеспечении». У меня два сына, я должна их полноценно кормит, а мужу типа «готовь себе сам»…
Я вообще в шоке от сегодняшних понятий и норм. Я за то чтобы муж помогал, почистил картошку, фарш приготовил, но не готовить на постоянной основе, женская это миссия! Не должны мы быть на равных, НЕ ДОЛЖНЫ!
Что делать, если готовка не нравится. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Очень-очень• 01 февраля 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Это если женщина дома сидит.
А когда работает, а когда квартира ее, когда муж зарабатывает меньше?)))))
Зубачистка• 01 февраля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
ну какие 6 отбивных? он целый день дома сидит и будет сьедать все что автор с вечера наготовила, а после школы ребенок придет и тоже ему надо что то
так бы ребенок пришел и доел одну отбивную, а так теперь надо готовить шоб и мужик целый день что то ел и ребенку что бы хватило
это блин капец
Больная фантазия. С какой радости мужчина должен сметать и съедать все что в холодильнике? Если мужик привык к доставке, то он привык питаться порционно, а не прозапас. Съел отбивную с овощами или кашей на завтрак, на обед первое с мясом, на ужин можно сырники, рыбу. И целый день хомячить печеньки с чаем.
ВундерКИНГ• 01 февраля 2022
Ответ дляОчень-очень
Это если женщина дома сидит.
Ой, ну так Вам сейсас скажут, что нужно было лучше выбирать. По типу «ее изнасиловали потому что она была одета вызывающе»
Ответ дляbonbybr21
Ну если автору жалко котлету лишнюю , или тарелку супа - то можно и так сказать.
И чем плоха эта идея? Обоснуйте . Не тугенькая вы наша .
Или у вас все идеи и предложения кроме ваших - тугенькие ?

А в чем выгода для автора от этого съезда?
Я пока никакой не вижу выгоды?
Только обязанности прибавляются.
Я пока никакой не вижу выгоды?
Только обязанности прибавляются.
Зубачистка• 01 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
да, он не хочет. Тип не не не... я готовить не буду
Не хочет, готовить значит будет заказывать доставку на всех. А когда ребенок родится будете себе заказывать, а ребенку готовить. Не создавайте проблем на ровном месте. Вы же не ищите мужа только для того, что бы он вам готовил?
Заместитель автора• 01 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
не знаю
не обсуждали
Это первостепенное, что нужно обсудить.
Так и скажите: вы двоем с ребёнком и полноценная семья-разные вещи, в плане бытовой нагрузки. Как он это видит?
Как-то странно сейчас люди сходятся, амёбно что-ли: не понимая ни человек какой, ни чего хочет…
Может и проблем не будет: можно курицу в духовке запечь, вареники-пельмени мужику, Галя-балувана есть. При наличии денег, быт не проблема.
Ксерокопия ночи• 01 февраля 2022
Ответ дляОчень-очень
Это если женщина дома сидит.
Работаю.
Читая некоторые комментарии пришла мысль, что не дай Бог заболеть с такой семьей ( не насморком я имею ввиду).
Губка Боб• 01 февраля 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну вы даёте ! Это самое первое при съезде вместе надо обсуждать .
смысла обсуждать это нет, мой тоже говорил, я буду обеспечивать, весь такой щедрый, моя зп на нас, зарабатываю хорошо, айтишник, твоя зп тебе, хватило его не надолго, во время совместной жизни все поменялось кардинально, человек просто врал, такой был план - кинуть пыль в глаза, чтоб я повелась, а потом перекрутить на свой лад, потом начал выкручивать-перекручивать, упрекал деньгами, обзывал меркантильной, пополамничал, жлобыхой называл и т.д. в итоге разошлись
Ответ длябарабанщица
Так и вот вам же и будет легче. Раньше вы убирали у себя сами, у него убирает уборщица, т.е. для вас - минус уборка. Потратите это время на три взмаха молотком по мясу.
Ну ещё важно сколько мужчина будет давать на продукты.
У знакомой муж айтишник с зп от 2.5 ( точную она и не знает 1000% уже выше ), так давал ей три копейки на питание и хозяйство.
Если такой же кадр у автора, то это ей не выгодно будет. Нужно все время лепить котлеты, голубцы, блины и т.д
Поросенка• 01 февраля 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Работаю.
А чем все время болеет такой мужчина, которого нужно постоянно обслуживать? У него нет рук, он инвалид?
Чебураха с перцем• 01 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
И какое ваше предложение решения данного вопроса, кроме сравнения неизвестного вам человека с умственно отсталым? Крысить еду по углам, пока кто-то один не видит? Так это вообще не в пользу автора. Пока она там 2 вместо трёх котлет жарит стоит после работы, мужчина закажет себе какую-то вкусняху, потратив на это 5 минут и будет так же сидеть на диване, отдыхать. Автору придется слюной давиться, потом ещё сковороду мыть, тарелки. И опять мужчина будет скотиной во всем виноватой 🤦♀️
Ответ дляШвидка Настя
Авторе, вам рано з´їжджатися. Ви не вирішили основних моментів спільного життя. А переїдете без обговорення і почнуться проблеми.
Можливо він вважає, що приготування, закупки продуктів, прибирання все ляже на ваші плечі, а він буде лише працювати. Вихованням і забезпеченням вашої дитини будете займатись також лише ви.
А якщо завагітнієте від нього, то лише тоді вклад в сім´ю по грошам стане 50/50, а до цього ви повинні будете давати 66, а він 34 відсотки, адже вас з дитиною двоє )))).
Проговорюйте все і уважно його слухайте, бо він і при правильній філософії може неправильно діяти.
В нас в сім´ї був спільний бюджет
Коли гроші пішли нормальні, то чоловік почав їх вкладати в машину і не розраховував бюджет нвіть на харчування. Що перед зарплатами в нього був нуль, а дитину і себе потрібно годувати!
Гроші на 1 клас також не відкладав ( стільки було покупок підручників ... І оплата гуртків)
Зараз бюджет роздільний повністю. В нього постійно невистачає грошей, а в мене завжди є і запас і гроші є з зарплати і кредитні. По вкладу в сім´ю : оплата гуртків спільній дитині на мені, на ньому квартплата і просте харчування. Харчування дитини за мною. То більше витрачаю я. Так як одяг і взуття дитині він не купує взагалі. Але при цьому у мене зараз гроші є, а в нього не має взагалі. Бо затримують зарплату і вже в нього пусто (так запас повинен же бути). І так постійно.
З їжею також купа всього за ці роки сталося в скандалах. Це навіть вже смішно було, коли він скандалив, що дома не має свіжої їжі. А як вона може бути свіжа, якщо він приходить в 15.00, а я в 19.00. а ранком приготовлена для нього вже в 15.00 несвіжа ))))
Тепер ми вже 2 роки в стані розлучення. І все через побутові питання.....
В нас в сім´ї був спільний бюджет
для такой еды он должен зарабатывать столько, чтобы вы могли не работать.
Правильно вы с ним развелись.
Ксерокопия ночи• 01 февраля 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Искать мужа чтобы не ел :))))
Договариваться до секса :)) мол я могу только спать с тобой , остальное ты сам. Может он и с сексом сам справится.
Зубачистка• 01 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
вот вот
мне не жалко.... Но просто реально. Я ушла на работу, ребенок в школу. Суп на обед, отбивная на ужин и салатик. И я спокойна.
А с мужиком, сидящим дома- надо только и готовить блина. Не оставлю ж я 3 отбивнушки
а знаете одно дето быстро пожарить одну сковородку, а второе три. Есть разница
и иногда я и не хочу готовить вообще- тогда мы и пиццу можем заказать
Другими словами вы планируете, что вы будете жарить и дальше одну сковородку отбивных, а он после вас идет на кухню и дожаривает для себя еще 2 сковородки отбивных?
а когда готовить не хотите, то вы заказываете одну пиццу, а он себе сам заказывает?
Вы встали в какую то позу, что вас хотят использовать и доводите тему до абсурда. У вас есть травма, какой то страх. Вероятнее всего связан либо с отцом либо с предыдущим мужем. И вы не готовы принять мужчину и делить с ним быт. Не только этого мужчину. Вы никого не готовы принять. Вы всех мужчин будете обвинять в усложнении вашей жизни. Вы не готовы строить отношения. От одной мысли что вам нужно отдать что то ему, взамен на то что получите, у вас страх.
ТебеОноНадось• 01 февраля 2022
Автор, а что мешает чтоб была уборщица, когда будете жить вместе и питаться доставкой. Вполне нормально, человек зарабатывает на это. Я б с удовольствием переложила уборку на друоого человека, но ведь вопрос денег... еда-другое, я брезгливая. И самое главное-приобщайте делать все вместе. Муж не готовит, но если я на кухне-он помогает. Мыть посуду, крутить мясо, почистить овощи.
Ксерокопия ночи• 01 февраля 2022
Ответ дляПоросенка
Почему все время?
Ответ дляПатриоточка
А что там уметь? Это какие-то секретные познания?) Загуглил рецепт котлет и приготовил.
Даже мой 14 подросток с фарша накрутил котлет и пожарил.
Куюшьаать хоца и не такое приготовишь 😂
Кто их таких, безруких, растит ? Кто эти женщины, что они до 25 готовят сыновьям? А потом сыновья сваливают в свободную жизнь и не знают, как плиту включить? Питаются или полуфабрикатами или , извините, полупросрочкой из отдела кулинарии.
Ну правда? Разве навык готовки мужчине помешает в жизни?
Мой сын поехал на съезд скаутов летом, так имел авторитет среди группы. Он умел и кашу сварить и суп, и мясо поджарить и пицу с 0 сделать - начиная от замеса теста. Другие с удивлением смотрели, он их учил.
Куюшьаать хоца и не такое приготовишь 😂
Муркамурковна• 01 февраля 2022
у вас є рот і ви маєте з ним це обсудили все
хто шо буде робити, на кому яка ответственность і так даліє
мені дивно шо дорослі люди, які тіпа люблять один одного не можуть поговорити про звичайні прості речі
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну вот тогда и разъедутся, если он будет экономить, а не на руках ее носить и замуж на 14 февраля звать)
А ребенку зачем эта травма?
Один дядя 2 месяца поживет, потом второго приведут?
Я бы пока не выяснила момент с зп и доступ к его счетам безлимитный, то даже и мысли б не было съезжаться.
Что б на горб себе обязанности повесить? Зачем?
Поросенка• 01 февраля 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Почему все время?
Ну вы же пишете, что готовить на постоянной основе - женская обязанность. А почему именно так? Может, мужчина на постоянной основе чем-то болеет?
Иначе сложно понять, почему именно ему такие привилегии. Вы пишите, что работаете. То есть живут два взрослых здоровых работающих человека. При этом один ( женщина) постоянно обслуживает второго. Причина? Только потому, что и бабушка, и мама так делали? Ну так они жили в патриархальном обществе. Если мужчина - добытчик, а женщина не работает, то это понятно. Но когда работают двое, это уже таки бытовое рабство.
Баррикадница• 01 февраля 2022
Автор, а в чем ваша выгода от совместного проживания?
Я ее не вижу..
А мужчина хочет уборщицу, повариху и секс под боком..
Не впускайте его на вашу территорию. Скажите, что вас устраивает гостевой брак - пришли, потрах.. в его жилье и каждый по своим домам.
Я ее не вижу..
Пиши-пропало• 01 февраля 2022
Ответ длябарабанщица
У меня тупо муж иногда бывает в командировках и я тупо могу сравнить объемы готовки, когда он дома и когда нет. Так вот они практически не отличаются.
Совершенно несравнимо.
Например, я варю 4 л борща. Если муж дома, хорошо, если его на два дня хватит, а нам с ребенком на три-четыре дня - легко.
При этом я с ребенком могу питаться четко по расписанию и примерно по нормам, а муж в неурочное время легко схрумкает котлеты, оставшиеся после ужина - такие вкусные, а я киношку смотрел, проголодался.
В результате утром надо придумывать что приготовить, а так бы утром я сварила кашу и ребенок ею и котлетой позавтракал бы.
По сути, чем больше людей, тем к большему количеству нештатных ситуаций приходится приспосабливаться.
Сейчас я живу одна - совершенно другое дело.
Я точно знаю, что есть, что хочу, что куплю завтра или не захочу идти в магазин и выкручусь имеющимся набором.
Еще такая мелочь, как подавать, ждать всех членов семьи, чтобы ужинать вместе, озираться, кто что ест, а кто не ест - не так и мало вводных.
И это еще в случае, когда муж нормальный, а не дармоед Васисуалий Лоханкин, вылавливающий мясо из борща и выедающий вкусняшки в одно горло.
Я_канеша_извиняюсь• 01 февраля 2022
Ответ дляОднозначно
Бред какой. Хочется спросить у всех отписавшихся - вы мужчин только на фотографиях видели? Сидит дома - не равно непрерывно жрет. Мы с мужем оба на удаленке. Едим как все, какие 5 котлет за раз? Удаленка - не значит расстройство пищевого поведания.
Дело не в котлетах, а в мозгах. Автор - бубочка и напрягаться не хочет никак совсем. Ей надо, чтоб ее саму и ее рабеночка мужик любил безусловно и кружил непрерывно. А она красивая.
Вообще, автора ждет много открытий чудных. В процессе совместной жизни она с ужасом обнаружит, что и в стиралку надо закидывать не одну пару носков, а аж две. И тарелку он не всегда за собой сполоснет. И сексом придется заниматься. И терпеть его друзей. И прочие всякие ужасы будут происходить. Таким теткам лучше одной жить. И ей спокойно и рабенку не надо привыкать к очередному папе.
Во всем соглашусь, кроме одного - при наличии двух подростков-юношей, которые любят поесть, мой муж ест намного больше.
Недавно была ситуация, когда муж жил дома 2 через 2 дня. Я ощутимо меньше готовила.
Но да, у мужа легкое РПП, видимо, он не может спокойно пройти мимо еды. Порция, потом добавка. Потом нужно хлебушек в тостере пожарить и чем-то намазать. Ну и между делом можно доесть, что там в холодильнике есть. И это он уже не бросается на еду, как в начале семейной жизни.
Налетчица Муся• 01 февраля 2022
а содержать ещё двоих людей :тетку с чужим ребенком ещё тяжелее...
ешьте свои йогурты и сидите там ,где сидите.