Дерево береза• 01 февраля 2022
Планировка - подскажите
Девушки, есть планировка - кухня-гостиная и детская. Возникла идея перенести мокрую точку в детскую и убрать гардеробную, поменять местами в общем, но тогда непонятно где хранить вещи. Подскажите, на ваш взгляд это идея ок или делать как в первоначально задумано?
Дерево береза
• 01 февраля 2022
А еще вопрос, из чего строить стены? Хотим из красного кирпича, а многие говорят гипсокартон, чтоб потом убрать можно было. Из каких побуждений они это говорят, как думаете?
Просто Филя• 01 февраля 2022
Ответ дляДерево береза
С гипсокартоном работать проще и на выходе вы имеете сразу ровную поверхность под отделку. Кирпич это вес, муторно, грязно, надо штукатурить, и только потом шпаклевать и т.д. мне в Вашей планировке не нравится рабочая зона кухни. Ее можно увеличить выдвинув в проход, а не ограничиваться углом. Например холодильник и пмм стоят ,,задом,, к входной двери. Только отделить их стенкой, но добавиться 1-1,2м рабочей зоны. В остальном нормальный жизненный вариант. Я бы и от гардеробной не отказывалась. Всегда надо иметь зону хранения, тем более что у Вас семья, а не один проживающий.
Дерево береза
• 01 февраля 2022
Ответ дляПросто Филя
спасибо!
Просто Филя• 01 февраля 2022
Ответ дляДерево береза
спасибо!
Не за что. Сама сейчас в проектировании подобной квартиры. И варочную поверхность я взяла на 3 конфорки, мне кажется это более функционально. Не знаю у Вас газ или электро, но размер варочной примерно одинаковый. Примеры
Дерево береза
• 01 февраля 2022
Ответ дляПросто Филя
У нас электричество, подумала что 2 конфорки вполне хватит т.к. сейчас пользуюсь максимум двумя. Да, кухня микроскопическая на плане, в выдвиганием холодильника это ок идея и будет куда ПММ поставить, подумаю над этим.
Просто Филя• 01 февраля 2022
Ответ дляДерево береза
Даже можно сдвинуть глубину холодильника и пмм в сторону прихожей, если смущает близость к дивану или узкий проход. А так можно утопить на 30 см, все ж по просторнее будет. И для прихожей не критично. Мы с подругой так недавно игрались с планировкой ее квартиры. Нарисовали план квартиры на листочке в клеточку. Вырезали в пропорции из картона предметы меблировки и двигали их по плану квартиры. Именно холодильник никуда не вписывался и поставили его не в одну линию с кухней, а утопили в соседнюю комнату и сразу стало лучше. Попробуйте, поиграйтесь.
Дерево береза
• 01 февраля 2022
Ответ дляПросто Филя
да вы огонь! никто не хочет со мной так играться))) а самой фантазии не хватает!
Просто Филя• 01 февраля 2022
Ответ дляДерево береза