все по ГОСТу!• 01 февраля 2022

В сети появилось первая часть видео с признанием стрелка

Это фрагмент видео который обрезали и потом слили в сеть. На видео он сам говорит о той драке которую предотвратил и о которой доложил. После чего « стал скидышем и понеслась..» это его слова. На вопрос жалеет ли . Сказал что нет.
Но многие до сих пор продолжают утверждать что никакой дедовщины у нас давно нет. ((
Берюковна• 01 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Удалено администрацией...
ВЫ сейчас в бан пойдете .
Хамло .

Любавишна• 01 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну что за бред? Человек с оружием просит открыть дверь. Нужно думать о себе и дочери, а не геройствовать. Открыла б- возможно жива осталась
Это же не непонятный человек с улице с оружием, а гвардеец, который охраняет территорию этого завода. Ему и положено быть с оружием во время караула, девушку-вахтера поэтому это не удивило, вы послушайте его самого на видео, он ей сказал откройте двери, она говорит не могу, и он её просто хладнокровно застрелил в голову! И если бы открыла застрелил бы, так как после того как он вышел она бы сразу нажала тревожную кнопку и через 3 минуты была бы охрана на месте.
А та девушка-связи, что выжила, - выжила чудом и профессионализмом врачей Мечникова (они регулярно раненых бойцов с ато спасают), при том состояние её тяжёлое, повреждён кишечник тонкий, толстый, перебит позвонок, всего у нее 3(!) ранения и 3 литра была потеря крови.
Девочки, он просто психопат! Дедовщина в нашей армии - это факт, с этим нужно бороться, но конкретно этот Артемий - просто психопат
Снегопадка• 01 февраля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это те которы в своё свободное время убирают парки, организовывают мероприятия для детей с ограниченными возможностями, приобщают молодёж к спорту организовывая бесплатные тренировки для всех желающих, оказывают посильную помощь одиноким пенсионерам и многое другое.
Кто такие грантоеды я не знаю.
А я знаю, когда выделяются немаленькие деньги на разные проекты и много желающих в них поучаствовать.
Ламзак_сдутый• 01 февраля 2022
Ответ дляЛюбавишна
Согласна на миллион%
Если его не посадят по всей строгости, то это будет сигналом для оправдания себя неадекватным.
Блoшка-матрешка• 01 февраля 2022
Ответ дляЛюбавишна
Психопат, который не открыл стрельбу за пределами кп?
Не вяжется ваша теория с реальными событиями
Улучшанский-Ухудшанский• 01 февраля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я не оправдываю никого. Не надо черное называть белым.
И отрицания фактов это тоже касается.
А у меня двоякое отношение. Поступок страшный, но он таким ужасным способом привлек внимание к этой части.
В 2018 и 2019 годах именно в этой части погибли призывники. Все спустили на тормозах, выставили как самоубийство. Родители погибших до сих пор пытаются расследовать это дело. Всем было пофиг, продолжали молча издеваться.
А теперь, благодаря этой ситуации, слетело руководство, надеюсь, что начнутся массовые проверки в других воинских частях. И тысячи других пацанов смогут служить спокойно.
Ламзак_сдутый• 01 февраля 2022
На ’горячую линию’ Нацгвардии обращений о травле от Артемия Рябчука не было зафиксировано.
Есть горячая линия Национальной гвардии на сайте и за прошлый год мы имеем 300 подобных обращений, но от этого подонка обращений не было. Второе, есть непосредственный руководитель, которому он мог доложить о том, что у него есть проблемы, что кто-то с него смеется. Если бы этот руководитель не отреагировал - есть руководитель руководителя’, - сказал Герщанко.

’Но в данном случае это не действия в состоянии аффекта, мы же все видели видео. Все было хорошо спланировано. Я провожу параллель с Андреусом Брейвиком (организатор и исполнитель теракта в Норвегии в июле 2011 года, в результате чего погибли 77 человек и 240 получили

ранения. - ред), который годами планировал свое преступление. Написал даже книгу, где объяснил зачем он это сделал. Так и здесь - он (Рябчук. - ред) готовился несколько недель. Он же сам об этом рассказывает. Говорит, что ему кто-то сделал замечание ... его же никто не бил и не трогал, у него рост 1,94’, - добавил Геращенко.

На уточнение Новини.LIVE, были ли среди жертв Рябчука те, кто его вроде бы травил, Геращенко точного ответа не дал.

’У меня такой вопрос - а вахтер с завода травила его? А девочка 22 года, которой он всадил пули и которая на всю жизнь инвалид - она его травила? Так что никаких вопросов о дедовщине - это все ложь. Он человек, который психически возбужден - вот и все’, - подытожил советник Монастырского.
https://www.google.com/amp/s/novyny.live/ru/crime/...

Берюковна• 01 февраля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Окончательная статья будет только после окончания расследования
Предварительная для того, чтобы взять под стражу

Так что. Ждём
Так и обсуждается то,что известно на данный момент.
Окончательная статья будет однозначно - умышленное убийство так как он умышленно убил людей и умышлено ранил других.
Статья не изменится
Мира всем• 01 февраля 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
да как бы не так!
всё будет как было, если не хуже...
а слетевшее руководство очень скоро просто сменит кабинеты, не удивлюсь, если даже с повышением в должности.
рука руку моет!
Любавишна• 01 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Психопат - не в том смысле, что буйный помешанный, а человек без эмпатии, он безжалостно убирал препятствия на пути отступления, холодный расчёт. просто слава богу, что после его бегства с завода ему уже никто не мешал: женщина согласилась его подбросить с правого берега на левый; добрался там до пригорода, отсиделся в заброшке, дальше бежать уже было некак, и решил сдаться.
Мира всем• 01 февраля 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Согласна на миллион%
не посадят, только если до приговора не доживёт, на что имеет огромные шансы.
а то, не дай,Бог, говорить начнёт...
Ламзак_сдутый• 01 февраля 2022
Ответ дляЛюбавишна
Что там у него в голове, страшно представить. Он убивал так, как вроде бы это был пейнт бол или котрал страйк.
Снегопадка• 01 февраля 2022
Ответ дляМира всем
а то, не дай,Бог, говорить начнёт...
а ему так мешают, так мешают... мог рассказать все на видео до всего этого и друзьям скинуть.
Чебураха с перцем• 01 февраля 2022
Ответ дляЛюбавишна
На Левый ехать минут 40 !!!
Вы представляете , что мог сделать психопат за это время, накачанный адреналином ?
Вы выдумываете его психпортрет на ходу !
Чебураха с перцем• 01 февраля 2022
Ответ дляМира всем
а то, не дай,Бог, говорить начнёт...
не даром он требовал, чтобы его отправили в СИЗО , а не на гауптвахту !
Хачапууури• 01 февраля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ок

Вы может и на похороны сына пригласили бы тех , кто его довёл до самоубийства , и пожурили бы их

Я - нет
Сегодня они довели до самоубийства моего сына, завтра доведут другого сына
Таких можно остановить только одним способом
А сын убийца? Ничего он не остановил. Забудут и дальше будет беспредел.
Попипиповна• 01 февраля 2022
Ответ дляжижифреймут
представьте ситуацию теоретически что вашему сыну отбили почки, держали толпой и пытались в жопу засунуть что нибудь? у вас было бы желание убить этих ’формирователей мужского характера’?
Тут сравнивают проблемы с любовницами, начальниками, соседками, собачницами... Что их тогда тоже можно убивать. Люди не понимают разницу. Так и выйти некуда. Либо ты, либо тебя.
Пугачиха• 01 февраля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Серьезно?
Сами вы не знаете иного способа быть полезным кроме как служить?
Сын уже состоит в «молодіжній раді» города, они реализовывают большое количество социальных проектов по личной инициативе.
Ну да, грантоеды, они такие. Потом во власть прут на всех парусах. Нет ? А где бабки берут на реализацию. ? Такие есть сейчас во всех городах.
Вечно недо...• 01 февраля 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый

Спасибо. Вот это я и хотела узнать. Нормальный человек, столкнувшись с несправедливостью по отношению к себе, использует доступные законные способы пресечь эту несправедливость. А на убийство идут психопаты. И Артемий этот - не жертва, а убийца, который планировал и действовал очень четко и хладнокровно.

Пугачиха• 01 февраля 2022
Ответ дляБерюковна
И ? У нее убийство по неосторожности , а не умеренное убийство 5 человек + столько же раненых+ побег с оружием + воровство оружия из сейфа .
Вы разницу видите ?
А в чем заключалась ее неосторожность ?
Любавишна• 01 февраля 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
На Левый ехать минут 40 !!!
Дело было ночью, светофоров и машин нет, мост свободный.
Он все делал расчётливо (сам это на видео поясняет): связистку хотел убить, чтобы не сообщила в часть; вахтершу, чтобы выйти и не дать нажать тревожную кнопку. А женщина водитель и так его везла, ничего не подозревая. Смысл её убивать? Она ему не мешала
Чебураха с перцем• 01 февраля 2022
Ответ дляВечно недо...
в 20 лет ?
вы идеалист (
Чебураха с перцем• 01 февраля 2022
Ответ дляЛюбавишна
двойственно ....
Берюковна• 01 февраля 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Конечно,не даром.
Себя-то жаль ! Это не в безоружных женщин стрелять .
Пугачиха• 01 февраля 2022
Ответ дляХачапууури
Желание было б. Но убить не смогла . Никто не имеет права забирать жизнь, даже у отморозков.
Не надо быть уверенной так слишком.
Чебураха с перцем• 01 февраля 2022
Ответ дляБерюковна
Конечно,не даром.
вы все красите в черный цвет изначально .
Но если я буду сейчас писать ваш портрет заведомо черным , то поверьте, многие здесь и вас возненавидят.
Потому не давайте ему такой оценки.
Вы не правы .
Вечно недо...• 01 февраля 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
в 20 лет ?
вы идеалист (
Сколько лет было Керченскому стрелку? Вы в розовых очках?
Чебураха с перцем• 01 февраля 2022
Ответ дляВечно недо...
и с ним далеко не так все просто.
Поговаривали , что он был четко не один !
И он шел убивать , а этот мог защищаться.

Кстати , а не все заметили, что оба парня без отцов ?
И матери у них не могут защитить своих детей ?
Обе частично инфантильны , и обеим приписали участие в ’сектах’ ?
Не один ли сценарий ?
Мира всем• 01 февраля 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
ну, там бы ему сразу кирдык с самоубийством организовали.
но и СИЗО в его случае - тоже не панацея.
жижифреймут• 01 февраля 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый

Второе, есть непосредственный руководитель, которому он мог доложить о том, что у него есть проблемы, что кто-то с него смеется. Если бы этот руководитель не отреагировал - есть руководитель руководителя’, - вы видео не смотрели, он доложил начальнику КАРАУЛА!