все по ГОСТу!• 01 февраля 2022
В сети появилось первая часть видео с признанием стрелка
Это фрагмент видео который обрезали и потом слили в сеть. На видео он сам говорит о той драке которую предотвратил и о которой доложил. После чего « стал скидышем и понеслась..» это его слова. На вопрос жалеет ли . Сказал что нет.
Но многие до сих пор продолжают утверждать что никакой дедовщины у нас давно нет. ((
Жена миллионера• 02 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы очень далеки от работы органов.
План - перехват с оповещением всех и вся в такой срок объявить нереально.
Прохожие какие звонили с сообщением о похожих на рябчука?
Где они ориентировки взяли, через пару часов после преступления.
Задействовали пол Украины в течении пары часов просто нереально. План согласовывают на другом уровне, не областном.
4:25 начал стрелять в 9:30 задержали. Максимум 4 часа прошло. Ориентировки людям как показали?
Все это просто нереально
Минимум 2 часа на согласование уйдёт. Минимум. Даже при всех современных способах связи
Все это просто нереально
Можно! И не Перехват, а Сирена. Вы даже этого не различаете, но все пытаетесь мне что-то доказать.
Блoшка-матрешка• 02 февраля 2022
Ответ дляЖена миллионера
Можно видео задержания КОРДом, я его не видела, поэтому ничего не могу сказать
Вроде в этой теме видела. В камуфляже солдаты визжали и орали. На землю пацана швыряли и руки заламывали
Жена миллионера• 02 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я видела только одно видео с КОРДом, где они его просят рассказать как всё было. Именно задержания сотрудниками КОРДа я лично не видела
Раз одела не бу• 02 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы очень далеки от работы органов.
Все это просто нереально
Перехват - когда угоняют транспорт, здесь - сирена. Поверьте, все реально, 4 часа это огромный период времени
Блoшка-матрешка• 02 февраля 2022
Ответ дляЖена миллионера
Та пофиг. Суть одна
Кстати вот и ответ на многие вопросы
Кое-кто посчитал, что недооценили патрульных. Теперь фигурирует новая версия, отличная от исходной.
Кстати вот и ответ на многие вопросы
Блoшка-матрешка• 02 февраля 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Нереально за 4 часа.
Наказ 98 года не меняли. А я уж размечталась,…
Там четкая процедура описана. Это не принят. Звонок диспетчера и отправить патруль. Что скорее всего в данной ситуации и произошло.
Жена миллионера• 02 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Та пофиг. Суть одна
Кстати вот и ответ на многие вопросы
Да нет, суть данных операций абсолютно разная. Мой вам совет, не лезьте в спор по вопросам, о которых вы вообще не имеете никаких знаний. О ’добровольной’ сдаче, я выше писала, что это не меняет тактики задержания, потому что никто не знает планов вооруженного преступника и никто на расслабоне его не задерживает, потому что осознает все риски, как для себя лично, так и для окружающих.
Дуболом• 02 февраля 2022
Ответ дляСнегопадка
То же говорят и многие эксперты.
’ эксперты’ везде приплетают русский след чуть что.
В этой части норм подготовка, они же Южмаш охраняют.
Муж мой там служил. Всех их учили обращаться с оружием.
Дуболом• 02 февраля 2022
Ответ дляСнегопадка
бросить тень на армию, перепугать мамок
А то у нас все верили, что армия это санаторий?
Мой муж служил в той части, жуткое место.
И все у кого мужья/ братья/ друзья служили , то от армии в особом восторге никогда не были.
Дедовщина она была и будет, особенно в нацгвардии, особенно в той части.
Апочемучка• 02 февраля 2022
Ответ дляБерюковна
Ок,он их и ??
Сам сел! И очень сомневаюсь,что выйдет. Сколько горя наделал !Это выход ?
Между смертью и возможной тюрьмой, многие выбрали бы заключение. Вы сами не знаете, как бы вы себя повели, если бы над вами издевались. Ведь там даже доходило до сексуальных унижений. Да и когда он это делал, он не думал о последствиях. Мог бы свободно убежать в Россию иди Днр. И спокойнл бы себе жил. А вы читали об смертях солдат, которых там убили? Почитайте, скорее всего их убрали, а не самоубийства.
Снегопадка• 02 февраля 2022
Ответ дляДуболом
Сколько еще там служили за все эти года и молчали, все. более того, есть те, кто служит сейчас, где их показания?
Блoшка-матрешка• 02 февраля 2022
Ответ дляЖена миллионера
Я варюсь в этом дерьме уже не один десяток лет. Поэтому, служащая, после института, не разводите утопию и не рассказывайте, что полиция ( милиция) всегда действует по закону. В жизни оно по иному происходит, обычно с точностью наоборот. А последние годы ощущение, что в полицию отбирали тех, у кого образование 2-3 класса и развитие такое же.
Дуболом• 02 февраля 2022
Ответ дляСнегопадка
Какие показания?
Они дадут показания и вернутся в часть, где их по голове не погладят.
А показания бывших служащих ни о чем.
В ФБ в комментариях к каждой новости об этой трагедии, как минимум 2-3 пишут про то, как им тяжело служилось, но это к дело не пришьешь
А показания бывших служащих ни о чем.
Жена миллионера• 02 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы вообще о чём и где вы там варитесь? Вот именно, что служащая после получения специального высшего образования и на службе уже больше 20ти лет. Что конкретно вы мне тут пытаетесь предъявить?
Снегопадка• 02 февраля 2022
Ответ дляДуболом
Какие показания?
А показания бывших служащих ни о чем.
Почему же не пришьешь, тяжело служилось в чем выражалось? Вашего мужа избивали, избивали его сослуживцев, что мешает сейчас об этом сказать? Очень интересно получается, тут звучат громкие заявления про изнасилования и побои, сейчас есть возможность это озвучить, а они все вместе бояться, что их по головке не погладят? Мы про взрослых людей тут говорим, военных?
Жена миллионера• 02 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нереально за 4 часа.
Чушь не пишите! Какой 98 год? Приказ о реагировании от 2020 года с редакцией от 24.12.2021. Приказ о спецоперациях от 2017 года, и он ДСК, у вас не может быть к нему доступа. Может уже хватит позориться?
Дуболом• 02 февраля 2022
Ответ дляСнегопадка
Один раз избили. Сильно. Отбивался как мог.
Вначале ж никому не говорил , потом сан часть ,где кроме зеленки ничем не обрабатывали, занесли инфекцию. Потом госпиталь.
В общем лечили долго. Шрамы ужасные.
По возвращению в часть, больше его не трогали.
Потом вообще перевели в другую часть, которая санаторий по сравнению с Южмашем.
Кроме меня и его сослуживцев эту историю даже родители не знают.
Муж мой не военный, в Днепре служил в 18 лет по призыву.
В общем лечили долго. Шрамы ужасные.
РукиМыли?• 02 февраля 2022
Говорила об этом со своим дядей, ему 70 , он служил в морфлоте , там не было дедовщины , опасность была , что ’деда-обидчика ’ может смыть волной.Так он сказал , если бы его унижали и издевались , он бы не выдержал и взял автомат . Как правильно сказал мент при задержании - что же ты натворил !
ПоЗиТиВнАя• 02 февраля 2022
Ответ дляСнегопадка
Кто служит сейчас, будет молчать
Даже, если его бьют каждый день
Неужели, это непонятно?
Даже, если его бьют каждый день
Неужели, это непонятно?
Снегопадка• 02 февраля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Кто служит сейчас, будет молчать
Даже, если его бьют каждый день
Неужели, это непонятно?
Даже, если его бьют каждый день
Неужели, это непонятно?
Да непонятно, потому, что когда резонанс, то есть возможность не только прекратить, а и наказать виновных. Вас побили и не только вас, есть возможность об этом сказать дружно, но вы молчите? Там все такие пугливые, кроме Артемия?
РукиМыли?• 02 февраля 2022
Думаю будут все молчать , даже из этой части . Побоятся последствий . Похоже трусливых парней больше , терпели и молчали...
РукиМыли?• 02 февраля 2022
Артемий пробовал заступится за парня , остальные промолчали и начальство ’отреагировало ’ . И чем закончилось ? Трагедией ...Система оказалась сильнее , она погубила и сознание парней
Снегопадка• 02 февраля 2022
Ответ дляРукиМыли?
Так хоть скажите, где тот парень, это тоже огромный секрет? Что же он теперь за друга не заступиться.
РукиМыли?• 02 февраля 2022
Ответ дляСнегопадка
Вот и я об этом подумала . Может он дает показания , просто нам никто об этом не скажет , ’тайны следствия ’
Снегопадка• 02 февраля 2022
Ответ дляРукиМыли?
Ну посмотрим, сколько информации ’не тайна’, вплоть до минут события, но то, что хоть кто то из части дает показания в его пользу, нет.
Нуждаюсь в общении• 03 февраля 2022
Статья в фейсбук о том что было найдено тело нацгвардейца. Чтож там происходит в той части? Надеюсь благодаря Артему этот гнойник вскроют.
В каждой бочке...• 04 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
😳
РукиМыли?• 04 февраля 2022
В ТСН сказали , что Артем отказывается от своих показаний . Непонятно , что же было на самом деле и кто убийца ? Узнаем ли правду :
Дверной_Проем• 06 февраля 2022
Ответ дляЧу Ча
листаю ленту новостей там срочник повесился, там нацгвардеец застрелился, листаю, пью кофе, уже видео про котиков смотрю
какое мне дело до того что кто то там в армии самоубивается. такое всегда было
Хвора на всю