Море_море_я_скучаю• 01 февраля 2022

Почему многие не называют сумму своей зарплаты?) Вот не понимаю…

Вы не озвучиваете сумму зп, потому, что не хотите хвастаться или потому, что стыдно ?)
Мне интересно просто логика, тех кто не называет сумму своей зп и считает, что об этом говорить не прилично… некрасиво… Почему? Вот реально не могу понять?
Таких, кстати очень много
Ну я понимаю, если сумма от 200-300+, могут вопросы возникнуть или подозрения всякие)) Но чего скрывать условно 10-30-100?) Ну,вас же не спрашивают конкретно должность, структуру.. что скрывать-то?) Почему?
Результат:
вже голосів: 137
44 (32.12%) Не хотят хвастаться
39 (28.47%) Боятся, чтоб не сглазили)
28 (20.44%) Стыдно , так как мало получают
26 (18.98%) Я- не скрываю, нечего скрывать
Брюлик в стразах• 01 февраля 2022
Могу ответить не тая - 860 грн и те на ребенка, не мои
75В• 01 февраля 2022
Я не відповідаю на нетактовні запитання. Це нормально.
Ненормально запитувати:
- яка в тебе ЗП
- чому в тебе немає дітей
- коли вже 2 буде
- чому ти не одружений/незаміжня
- ...
Оно само купилось• 01 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну если ваша зп у вас асоциируется с дрочкой, то мне вас жаль
Зарплата ассоциируется с личной информацией.
автор Море_море_я_скучаю • 01 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Близким спокойно озвучиваю.
Но близкие - это муж и подруга.
Для остальных - эта информация под NDA.

Ребенку знать не надо - так как у меня ЗП IT. И я не хочу, чтобы ее заносило. Деньги любят тишину. А подростки очень склонны хвастаться.

Друзьям - чтобы не было сравнительного анализа. Деньги между друзьями тоже не та тема, которую надо обсуждать. Обсуждаются возможности. Например, хотим ли мы и можем ли двинуть в совместный отдых.

Родственникам - у меня не те родственники, которые порадуются и не решат, что мои плечи могут вытащить еще пару семей. Догадываются, что не маленькая. Но конкретно не знают. Мама с пеной у рта как-то допытывалась и пыталась мне объяснить, что в этом ’ничего такого, что жалко сказать?’ Конечно, жалко. Особенно если учесть, что она не работает, но очень любит посчитать чужие зарплаты и возможности - просто из любопытства, но потом ее это заест. И я не хочу содержать здоровую и молодую женщину, которая не хочет работать. Даже если мне по финансам это и будет незаметно. Тут вопрос принципа.

И вообще я очень давно не слышала таких вопросов в лоб. Потому что это просто уже давно считается неприличным вопросом. Только на форуме часто спрашивают )
Так я про форум и писала изначально!! Почему или скрывают или врут
А тут всё перекрутили
Но раз вы считаете неприличным вопросом, что в вашем окружении такие неприличные все, что так интересуются или это вы что-то придумали себе
75В• 01 февраля 2022
Ответ дляКофе в лобби
Я не говорю потому что стыдно-у меня 15 тыс, а у мужа 20. Считаю что очень мало
Есть подруга которая не говорит, но я в декларации увидела, что около 100тыс в месяц
У всех разные причины
А вона вам показала свою декларацію?)
Оно само купилось• 01 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Почему люди не рассказывают где они дома прЯчут деньги. Скрытные все такие.
Действительно. Не из корыстных мотивов интересуюсь же. Просто любопытно, может и мне там прятать лучше.
Ща как дам• 01 февраля 2022
Моя мама очень точно об этом сказала, что если говоришь, что мало получаешь, то говорят ’не прибедняйся’, а если много, то сразу ’отдолжи’. Сколько раз убеждалась в этом. Сразу находятся охотники одолжить у тебя денег
Ответ дляВесенний Марафон
Что за бред? С какой радости кто то вообще должен удовлетворять праздное любопытство лентяек, которые умеют лишь чужие доходы подсчитывать?
А может ваша зп говорит о том, что вы лентяйка)) Все познается в сравнении, не льстите себе! И я у вас , кстати, и ни у кого тут НЕ спросила размер зп!)
Зато меня спросили!
Парадокс
ВундерКИНГ• 01 февраля 2022
Ответ для75В
А вона вам показала свою декларацію?)
Если человек госслужащий - декларации в открытом доступе в интернете, кроме данных за 20й год
Весенний Марафон• 01 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Зато меня спросили!
Парадокс
Если у вас есть желание сравнивать свой доход с чужим - это говорит о вашей неуверенности, а значит в любом случае для вас лично вас доход недостаточен.
Так что и так все понятно)
75В• 01 февраля 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Я в курсі. Але для того, щоб подивитись декларацію, треба її загуглити в інтернеті. Цікаво, з якою метою цим займаються сторонні люди?
Журналістів не враховуємо - у них така робота)
Каяспер• 01 февраля 2022
А зачем кому то знать мою ЗП ? Что вам это даст
Ответ дляДоль Чекомбана
Не удивительно, что никто вам не хочет говорить про свою зарплату
А у кого я просила сказать свою зарплату?? Вот где я такое писала?
Вы читать умеете, вообще и думать хоть чуть чуть
ВундерКИНГ• 01 февраля 2022
Ответ для75В
Человеку было интересно, человек загуглил. Автору темы тоже почему-то интересны чужие зарплаты, мне тоже интересно, с какой целью интересуется.
Карта мордвы• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Я вообще в интернете правду о себе не пишу.
И отвечаю на опросы так же, вру.
Навру с три короба, пусть удивляются...
Оно само купилось• 01 февраля 2022
Ответ для75В
А вона вам показала свою декларацію?)
Декларации чиновников в свободном доступе
Ответ дляВесенний Марафон
Так что и так все понятно)
Для любого нормально человека- всегда хочется больше зарабатывать))
Только глупые и самоуверенные сидят на копейках и не интересуются где бы больше заработать!
Вы даже не представляете какую глупость написали
Пончик Солнечный• 01 февраля 2022
Логика проста. Нечего людям страдать буратинизмом, и заглядывать в каждую щель.
75В• 01 февраля 2022
Ответ дляОно само купилось
Я знаю.
Навіщо її шукати?