Море_море_я_скучаю• 01 февраля 2022

Почему многие не называют сумму своей зарплаты?) Вот не понимаю…

Вы не озвучиваете сумму зп, потому, что не хотите хвастаться или потому, что стыдно ?)
Мне интересно просто логика, тех кто не называет сумму своей зп и считает, что об этом говорить не прилично… некрасиво… Почему? Вот реально не могу понять?
Таких, кстати очень много
Ну я понимаю, если сумма от 200-300+, могут вопросы возникнуть или подозрения всякие)) Но чего скрывать условно 10-30-100?) Ну,вас же не спрашивают конкретно должность, структуру.. что скрывать-то?) Почему?
Результат:
вже голосів: 137
44 (32.12%) Не хотят хвастаться
39 (28.47%) Боятся, чтоб не сглазили)
28 (20.44%) Стыдно , так как мало получают
26 (18.98%) Я- не скрываю, нечего скрывать
Непонятно• 01 февраля 2022
Это моветон
Фантазерша• 01 февраля 2022
А у вас какая?
Неугомонная• 01 февраля 2022
слишком много почему
Непогодка• 01 февраля 2022
У меня ответ - просто не хочу так далеко разрешать совать нос. Него нет в списке.
пицунда• 01 февраля 2022
вопрос вообще не тактичен... такие вопросы приличные люди даже не задают
Форс мажор• 01 февраля 2022
Это Вы тему ниже создавали, кто сколько зав январь заработал?
Подскажите плиз• 01 февраля 2022
Во-первых, по этикету таких вопросов не задают, Автор.
Во-вторых, неразглашение внутренней информации прописано в большинстве трудовых контрактов
ДА да да• 01 февраля 2022
потому что очень многие любят считать чужие деньги, вот вы тому пример.
какая разница, какая у кого ЗП, считайте свою и живите своей жизнью
Коренная киевлянка• 01 февраля 2022
Я вообще в интернете правду о себе не пишу.
И отвечаю на опросы так же, вру.
Форс мажор• 01 февраля 2022
Не называю, потому что это не Ваше дело
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 февраля 2022
Просто не хотят, чтоб знали и считали их доходы.
автор Море_море_я_скучаю • 01 февраля 2022
Ответ дляпицунда
Где это написано?
Хорошенькая• 01 февраля 2022
А почему есть много невоспитанных людей,которые спрашивают сколько зарплата? Авто,а вас не учили культуры и толерантности с детства?
На привозе• 01 февраля 2022
ЗП неофициальная потому-что? Потому-что если в разы больше, то начинаются зависть, раздражение, неадекватные требования от родственников и претензии. Доход семьи - давно уже очень личное.
Маурита• 01 февраля 2022
Это не принято обсуждать.
Пора бы вам и правилам хорошего тона научиться))
Слава Українi• 01 февраля 2022
А зачем кому то ск я зарабатываю, вот зачем? Что движет человеком задающие такие вопросы? Моя зп, хочу отвечаю, хочу - нет. В основном говорю «не твоё дело»
Хорошенькая• 01 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Где это написано?
Явно не в сельской школе
Непонятно• 01 февраля 2022
Ответ дляпицунда
А здесь распространено, что собственно и говорит об определенном проценте советчиц. Мне даже одна докатывала, что если я не знаю сколько получают мои друзья, значит у меня нет друзей. Вот такая вот хоба
Маурита• 01 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Где это написано?
Нигде. Но на вас будут смотреть, аак на колхозную девку
Рожайтретьего• 01 февраля 2022
У меня 0 зп
Головная• 01 февраля 2022
А в вашей жизни от этих знаний что-то изменится? Нет! Так чего вам так нераничать?
Налетчица Муся• 01 февраля 2022
Какой дебил вывалит всю инфо о себе в инете?)
Ms. Анонимная• 01 февраля 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Вот-вот. У нас например неразглашение на суммы зп
Добрая свекровь• 01 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Где это написано?
не в колхозе точно
Коренная киевлянка• 01 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Где это написано?
Ну посетите хотя бы курс элементарной этики, если вас этому не научили в семье.
Это негласные правила.
Кофе в лобби• 01 февраля 2022
Я не говорю потому что стыдно-у меня 15 тыс, а у мужа 20. Считаю что очень мало
Есть подруга которая не говорит, но я в декларации увидела, что около 100тыс в месяц
У всех разные причины
неДоПриличий• 01 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Где это написано?
есть же какие-то личные границы)
Спросить вы можете о чем угодно, но человек имеет право вам не ответить и даже не объяснить причину, прикиньте?))
Ответ дляХорошенькая
Явно не в сельской школе
Ну а на сельскую школу сейчас - с вашей стороны тактично?) Вы себя с глупой стороны не показываете?)
Образование прямо прёт с вас
ДА да да• 01 февраля 2022
Ответ дляСлава Українi
Тоже всегда было интересно, зачем кому-то эта информация. Вариантов два:
- считать чужие деньги
- для сплетен.
Незнакомлюся• 01 февраля 2022
зп минималка официально, доход... ммм не ваше дело и не ГФС