Аноним• 02 ноября 2012

Кто должен оплачивать до родовые деньги?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за   ребенком до 3-х лет. Сейчас беременна   второй раз. Первый раз оплачивали дородовые на работе (гос.учереждние). Кто должн оплачивать дородовые по второму ребёнку? Совбес или работодатель?
Inna Medvetska• 02 ноября 2012
роботодавець, до чого тут совбез взагалі, не путайте декретні і дитячі гроші.
Кофетка25• 02 ноября 2012
Офрмляетете декрет как и по первому ребенку на работе
Аноним• 02 ноября 2012
А если нигде не работаю?
Аноним• 02 ноября 2012
Я нигде не работала, оформляла в совбесе, оплатили что-то около 900 грн.
Крофт• 02 ноября 2012
работодатель, но ето деньги совбеза, просто они проходят через работодателя
NastSky• 02 ноября 2012
Простите, а почему не работаете? как вас могли уволить если вы в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
Сеточка• 02 ноября 2012
Выплачивают на работе по з.п. человека, что работает на Вашем месте.
Аноним• 02 ноября 2012
Больничные собес никогда не оплачивал, оплачивает фонд социального страхования через работодателя.
Приносите на место работы свой больничный и Вам его оплачивают с той лишь разницей, что первый раз платили по среднемесячному заработку, а сейчас исходя из Вашего оклада.
Inna Medvetska• 02 ноября 2012
Ответ дляКрофт
це гроші соцстраху, а не совбезу, це різні установи
марина1234• 02 ноября 2012
если уходили в первый декрет с работы,то и второй оформляете там же.если нигде не работали,то оформляете в совбезе,но можно стать на биржу и получить больше денег
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляBuBuka Kids
это кто-то вписался в диалог? Я в отпуске не увольняли меня.
ponkf• 02 ноября 2012
Если находитесь в декретном отпуске - оплачивает работодатель (когда Вы ему приносите больничный лист), а ему уже возмещает Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности :)
maraira• 02 ноября 2012
Если будущая мама официально устроена, то больничный по беременности и родам оплачивает работодатель за счет средств фонда социального страхования по временной нетрудоспособности.
Если будущая мама официально нигде не работает, она с больничным листом обращается в Управление труда и социальной защиты населения по месту прописки (или проживания). Тогда эти деньги выплачиваются за счет государственного бюджета.
maraira• 02 ноября 2012
Совбез это ЧТО?
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
в каком году7
Inna Medvetska• 02 ноября 2012
Ответ дляmaraira
Совбез это ЧТО?
це та установа, де ви дитячі гроші оформляєте, тобто 130 грн. і скільки вам на дитину положено на першу, другу і далі
а соц. страх по тимчасовій вртаті трудоспособності працює тільки через роботодавця, тобто лікарняний якщо ви офіційно працюєте виплатить тільки роботодовець.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляmaraira
Совбез это ЧТО?
Собес - отдел СОЦиального обеспечения. - инвалидам, старикам,детям
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляmaraira
Совбез это ЧТО?
СоВбез - совет безопасности
LALET• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
СоВбез - совет безопасности
ООН
LALET• 02 ноября 2012
а вообще, такого учреждения как совбес не существует сейчас
сейчас это называется Управление труда и социальной защиты населения
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляLALET
а вообще, такого учереждения как соВбеС никогда не существовало (в том смысле, в котором подразумевается в этой теме). чит. выше.
maraira• 02 ноября 2012
Ответ дляInna Medvetska
Немає такої установи, немає. Ну чому, чому ви дівчата не читаєте те, що підписуєте? Я маю на увазі заяву до Управління праці та соціального захисту населення про призначення Вам тієї чи іншої допомоги.
Треба ж бути грамотними не тількі в ’брендах та терміках’.

P.S. Не ображайтесь, будь ласка.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляmaraira
Совбез это ЧТО?
это страшные слова из совка
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляmaraira

P.S. Не ображайтесь, будь ласка.
його будуть ще 100 раз переіменовувати, а для всіх він як був совбезом так і залишиться.