Пьяная вишня• 16 января 2014
8000 много или мало?не можем даже одется с таким доходом
у нас средний месячный доход 8000 ,иногда больше иногда меньше. семья 2взрослых иребенок 1,8.Жилье свое(однушка) Не киев.Проживаю в донецке. вообщем вроде и бюджет нормальный а распланировать ничего не получается. 2500-3000 на еду, 500комуналка с инетом,300 памперсы,1500кредит. в тории ожно савтся 3000 гдето ..НО я еене вижу..вообще. куда уходят деньги искренне недумиваю. Ребеокодет орошо,но мн элеметано на сапоги не... хожу в кроссовках , таккак не сумела выделить на сапоги..вообщем .этоценытакие или я тааярастяпа с деньгами?очень прошу дайти делный совет , как мненучиться управлять бюджет . а кэкономить?? каквблин с таким же доходом мудряесь покупат машиы и ездить отдыхать а границу? бли кик души уменя. себяненавидеть уж начинаю за свою тупось
ЖующаЯКонфету• 16 января 2014
Не пробовали записывать свои затраты? Обычно в течении полугода записей видно куда плывут денюжки
Да, я блондинка!• 16 января 2014
ведите ежемесячный бюджет с занесением ВСЕХ трат и доходов, и вы увидите, куда идут денежки.
Пьяная вишня
• 16 января 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
ничего не понятно,что написали...вы сами читали то,что написали...ужас
малой клаву соком залил , кнопки западают так что сорри
Аноним_598• 16 января 2014
Вы знаете, я на 2000 грн с двувями детьми в Киеве пытаюсь выживать.Поверьте был бы доход в 8000 грн, вообще было бы хорошо.
А так, постоянно в долгах, голова пухнет. Подработка маникюром, только начала.
Наверно надо вам перед зарплатой расписывать все на бумаге ваши доходы.
Да, я блондинка!• 16 января 2014
каждый день ’случайно потраченная’ сотня гривен - съедает 3000 грн в месяц...
Мандолина Бу• 16 января 2014
возьмите бюджет,который на питание разделите на равные 30 частей + комуналка+кредит,остальное отложите
Лама_мама• 16 января 2014
лично мое мнение вы тратите на еду слишком много - вот смотрите получили деньги - отложите 2000 (кредит+комуналка) памперсы - вы не покупаете каждый месяц? отложите + 300 на них, и на еду - 1.500 и все... куда вы деваете остальное не пойму
Бабушка-байкерша• 16 января 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
дельный совет, прислушайтесь!
Томатико• 16 января 2014
Я не читала, что у Вас там написано, но у нас доход не намного больше. Детей трое, квартира 3-х комнатная, плюс машина. Хотелось бы больше, но и так не голодаем и в обносках не ходим.
Обращеница• 16 января 2014
Это смотря сколько ребенку. У нас как только дочка родилась муж получал 4-5 и я 4 тыс, не считая детских- выплат и вообще незаметно было. Тоже вещей почти не покупали. Все ребенку. Спустя полтора года условия поменялись сейчас муж 2,5 приносит у меня только детские, вроде доход уменьшился в разы, а живем так же. Вопрос куда девались деньги раньше ума не приложу. надо записывать или я не знаю... из дома не выходить...
Пьяная вишня
• 16 января 2014
Ответ дляАлександра_В
300 на памперсы???вы в них целый день??
практически. днем может 2-3 часа без памперса походить
Кы-ы-ы-ця• 16 января 2014
Дельный совет. Скачайте программу домашняя бухгалтерия family pro . Месяц она в демо режиме, потом если понравится - купите, она до 100 грн кажется стоит
И записывайте все доходы/расходы.
Мы уже больше трех лет ведем. Все как на ладони. И будете видеть куда исчезают деньги
Ну и конвертики никто не отменял- проще на неделю их раскладывать - на еду, на одежду, на развлекалки и тд. Если в развлекалках деньги закончились, то до конца недели - ни-ни.
И записывайте все доходы/расходы.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 января 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
100%
я мало что поняла с написаного...какая то каша
Коко На Страже• 16 января 2014
Да, мы на 4 тыс вчетвером живем. 2 дочи 3 и 9. Старшая еще танцами занимается (каждый костюм стоит как моя жизнь)... Очень непросто... На 8 думаю я бы тоже в отпуск с детьми съездила...Просто пишите все и найдется утечка.
Повелительница лампочек• 16 января 2014
Так а кредит вы за что платите 1500, мы столько за машину в кредит отдаем
У нас если все деньги собрать,то тоже столько получается,и этого мало.Только у нас 2 деток,машина в кредите,живем в центре Донецка 3шка.На себя пока в декрете не трачу почти,начинаю только постепенно и то муж бухтит(((ему видите ли не нужно чтобы я красилась и душилась,сумки одной хватит...
Пьяная вишня
• 16 января 2014
Ответ дляteori9
ну вот так и с деньгами. полный хаос))
я уже писала что малой клаву залил .
Снежнакомка• 16 января 2014
Автор, распланируйте:
1. Отложите 500 грн на комуналку и 1500 на кредит: - 2000 грн; осталось 6:
2. Пишите список продуктов на неделю на сумму не более 800 грн, - 3 тыс грн, осталось 3 тыс.
3. На малого на расходы 1 тыс грн. И вуа ля! 2 тыс грн на себя!
Жерица ночи• 16 января 2014
8000 грн. не мегабольшая зарплата для 4-х человек
,но реально ездить и отдыхать и б/у машинку купить (не за 1 год).
Записывайте на что вы тратите деньги.
,но реально ездить и отдыхать и б/у машинку купить (не за 1 год). Записывайте на что вы тратите деньги.
Непогодка• 16 января 2014
а что не понятно.
8000 доход
3000 еда
1500 кредит
300 памперсы
500 ком. услуги
а 2500-300 уходят в течении месяца.
у меня почти так только по 2000 я откладываю
8000 доход
3000 еда
1500 кредит
300 памперсы
500 ком. услуги
а 2500-300 уходят в течении месяца.
Бабушка-байкерша• 16 января 2014
А ещё вариант:
отложите:
1. кредит
2. коммунальные
3. 2000 на еду
4. и отложите НЗ - тысячи 3
2000 не трогайте совсем из НЗ, остальные если не хватит - тратьте
отложите:
1. кредит
2. коммунальные
3. 2000 на еду
4. и отложите НЗ - тысячи 3
Повелительница лампочек• 16 января 2014
Ответ дляПьяная вишня
а склолько вам?
Бабушка-байкерша• 16 января 2014
Ответ дляЖерица ночи
Записывайте на что вы тратите деньги.
семья - 3 человека
Чучело-Мяучело• 16 января 2014
Мы за квартиру не платим( бабушка), в семье 4 ( двое детей), в мес 8000-12000 тратили( редко покупали одежду, технику)Сейчас мужа уволили . Живем тысячи на 3000-4000