ГугелП@лАмался• 01 февраля 2022
Дочь не понимает математику. Как сдавать ЗНО?
Всегда были проблемы с математикой. Вот не идёт она у неё и все, хоть плачь. И репетиторы не особо помогают. Неужели теперь дорога в вуз закрыта? Никакого настроения нет. Уверена, что ЗНО она не сдаст. У кого такие же проблемы с математикой, как думаете сдавать?
Крутышка-Пышка• 01 февраля 2022
Ответ дляДайте подуться
Да. Математика обязательно сдается
😬 ещё одна. Математика обязательна на дпа. На ЗНО ты сам выбираешь предметы которые нужны в зависимости от выбранного факультета. Не везде нужна математика 🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Сиамская сороконожка• 01 февраля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Я ж не спорю, я вам просто о статистике, а она говорит про 30% несдавших
Так люди, яким це нафіг не треба, були завжди. Десь такий відсоток. У нас в класі теж такі були. У всіх такі були.
Наивная Хо• 01 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Автор, чтобы сдать ЗНО по математике на 100, нужен минимум знаний, в прошлом году нужно было набрать 11 баллов из 67. И это при том, что в рабочей тетради 3 страницы со ВСЕМИ ФОРМУЛАМИ. Это можно рандомно наклацать. Ваш ребёнок, вообще, считать не умеет и круг от квадрата не отличает?
Тогда почему 30% в прошлом году не сдали? И это те, кто сам выбрал математику (обязательное ДПА отменили, могли не сдавать)
Улучшанский-Ухудшанский• 01 февраля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Так объясните нам, дурочкам)
Пытаюсь, не получается. Для поступления в вуз не везде нужна математика. Обязательно ДПА. ДПА - несложные задания, оценка пойдет в аттестат, если ДПА опять не отменят. ЗНО по математике можно не сдавать на специальности, которые этого не требуют
Мира всем• 01 февраля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Каждый третий не сдал этот уровень пятого класса в прошлом году) Только в отличии от прошлого года, в этом ее придется подавать во многие вузы, даже на НЕ математические направления. Например, на психолога теперь обязательна математика, на журналиста и тд
В прошлом году сын сдавал ЗНО и поступал Тоже ’не математик’,специальность не связана с математикой,но мат была обязательна(по-моему,только на воспитателя д/с не нужно было подавать математику,на остальные специальности-обязательно)
Сдал намного выше среднего(не ожидали,если честно)
Я лично видела эти задания.Я тем более далека от математики.Но,извините,не решить реально минимум-тогда действительно нечего идти в вуз.
Сиамская сороконожка• 01 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Людина може прекрасно знати інші предмети, але при цьому мати дискалькулію
Ну це другий або. Відхилення. І досить рідкісне. На третину випускників точно не набереться.
А Я Самая Самая• 01 февраля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот именно, в форме зно. И без него нельзя.
Решит пол тетради и уйдет, если вам зно не нужно
Ответ дляМира всем
Вы не правы про воспитателя д/с. Математика не нужна была на кучу других специальностей. У меня дочь поступала летом
Томатико• 01 февраля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Не таке вже рідкісне, просто в нас ніхто діагностикою не займається. Реально знання математики в подальшому житті більшості не пригодиться.
Наивная Хо• 01 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Так если не сдаст ДПА, то о поступлении вообще не будет речи же. ДПА обязательно для получения аттестата.
Голубая фишка• 01 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Потому, что часть из этих 30% не стала напрягаться, так как отменили ДПА в форме ЗНО. А часть дурачки, которые таблицу умножения не знают.
Пластилин_Колец• 01 февраля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Понимаю. Видела статистику, была в шоке. Полезла посмотреть, что там такого сложного. Натыцала сходу порог
Мира всем• 01 февраля 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Назовите , пожалуйста,специальности и вузы,где не нужно предоставлять ЗНО по математике.
Я знаю только одну-пед,’дошкільна освіта’
Здесь на минутку• 01 февраля 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Моя сдала в прошлом году на 141, ничего - не пригодилось ей на гуманитарной специальности ))
Вот именно, в прошлом году! Моя тоже поступала в прошлом, дпа отменили, она на математику не пошла, так как поступала на факультет журналистики, там математика не нужна абсолютно. Но уже в этом году правила этого же факультета изменились: математика обязательна даже там. То есть, даже если б дпа отменили и в этом году, то все равно ей пришлось бы ее сдавать, так как правила поступления изменили почти все вузы именно в этом году, даже КНЛУ, в котором в жизни математика не нужна была
Наивная Хо• 01 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Они могли просто не идти на ЗНО. Раз шли, значит нужна им математика была все-таки
Крутышка-Пышка• 01 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Даже клинический идиот сдаст на проходной минимальный балл дпа🤦♀️ ну если нет,это уже все….умственная отсталость тогда
Ответ дляМира всем
В прошлом году - вся филология, туризм, сфера услуг, история, творческие многие, даже международные отношения одна специальность, журналистика (в этом году нужна уже).
Сиамская сороконожка• 01 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Не буду навіть пояснювати нічого. Ні про життя, ні про математику.
Голубая фишка• 01 февраля 2022
Вообще, всем ноющим, какая сложная математика, советую зайти на сайт освіта. юа и пройти онлайн задания за прошлый год. Если знаете таблицу умножения, то на проходной балл наберете.
Мира всем• 01 февраля 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Сын рассматривал,как вариант,переводчик романо-германской группы.
Математика ЗНО нужна была!
Пластилин_Колец• 01 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
ДПА можно и на 1 сдать.все равно получит аттестат
Наивная Хо• 01 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы тупая? Сколько раз еще написать: 30% не сдало на проходной балл. А автор прямо пишет, что ребенок в математике ни в зуб ногой. Какие шансы у не попасть в 70%, а не в 30%?
Вы бы тоже не сдали, если за столько сообщений это не поняли, что такое 30% несдавших.
Ответ дляМира всем
Математика ЗНО нужна была!
Дочь учится в КНУТШ на переводчика - там не было математики ) И в этом году ее там нет. Там на выбор была математика или другой предмет - география, физика, история и проч. из списка на выбор
Крутышка-Пышка• 01 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Ты тупая! Ну дворники в стране тоже нужны😂
Сиамская сороконожка• 01 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Це ті люди, які на уроки ходили, щоб спати і курити за школою. Їх повно, тих, кому не лише математика не потрібна, а й взагалі все це навчання.
Мама Карло• 01 февраля 2022
Дівчата! Всім привіт! Я зовсім не в темі, може хтось підкаже чи можна на зно обрати предметом на вибір 2 іноземну мову? Наприклад математика, українська, англійська і німецьку обрати як предмет на вибір?
Наивная Хо• 01 февраля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Так и у автора такой ребенок, не знающий математики
Дайте подуться• 01 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Соберите мозг в кучку и не выеживайтесь!
Дпа сдают в форме ЗНО. Дочери автора придется сдавать математику))))
Ответ дляМама Карло
Так, торік так діти здавали в класі доньки
Сиамская сороконожка• 01 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Що не знає? Табличку множення і ’щоб знайти невідомий множник????’. При таких здібностях що знає ця дитина? Говорить в риму? Задачі з генетики клацає, як горішки? Хімія? Та щоб малювати нормально треба орієнтуватись в пропорціях і ще купі математичних речей.