ГугелП@лАмался• 01 февраля 2022

Дочь не понимает математику. Как сдавать ЗНО?

Всегда были проблемы с математикой. Вот не идёт она у неё и все, хоть плачь. И репетиторы не особо помогают. Неужели теперь дорога в вуз закрыта? Никакого настроения нет. Уверена, что ЗНО она не сдаст. У кого такие же проблемы с математикой, как думаете сдавать?
Наивная Хо• 01 февраля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Що не знає? Табличку множення і ’щоб знайти невідомий множник????’. При таких здібностях що знає ця дитина? Говорить в риму? Задачі з генетики клацає, як горішки? Хімія? Та щоб малювати нормально треба орієнтуватись в пропорціях і ще купі математичних речей.
То же, что и остальные 30% несдавших

Мама Карло• 01 февраля 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Так, торік так діти здавали в класі доньки
Дякую за відповідь! Бо думала, що то обов’язково має бути історія чи біологія з хімією… цих предметів боюся
Крутышка-Пышка• 01 февраля 2022
Ответ дляДайте подуться
Соберите мозг в кучку и не выеживайтесь!

Дпа сдают в форме ЗНО. Дочери автора придется сдавать математику))))
Удалено администрацией...
Сиамская сороконожка• 01 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
То же, что и остальные 30% несдавших
Ну значить робити у вузі їй нічого. Там теж доведеться вчитися, жах який.
Здесь на минутку• 01 февраля 2022
Ответ дляМама Карло
Історія іде на вибір з англ. Тому історії можете уникнути
Улучшанский-Ухудшанский• 01 февраля 2022
Ответ дляМама Карло
Головне, щоб цей набір предметів підходив для вступу, а так можна компонувати багато чого )
Сама не знаю• 01 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Вообще, всем ноющим, какая сложная математика, советую зайти на сайт освіта. юа и пройти онлайн задания за прошлый год. Если знаете таблицу умножения, то на проходной балл наберете.
Я-то пройду, т.к. хорошо училась в школе и универе, да и работа связана с цифрами))
Но вот моя дочь- полная противоположность в математике, насчет нее я не уверена. У нас такая же проблема, как у автора((

КокошинЭль• 01 февраля 2022
А купить зно нельзя?
Дайте подуться• 01 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Удалено администрацией...

То, поперло интеллигентное нутро! Учителька со стажем?
Ответ дляМира всем
Сын рассматривал,как вариант,переводчик романо-германской группы.
Математика ЗНО нужна была!
Вот прошлогодние скрины романской и германской филологии. Математика на выбор. И в этом году там она так же будет на выбор. Языки рандомно выбрала, я все их тщательно мониторила летом без математики )
Ответ дляКокошинЭль
А купить зно нельзя?
Нет, слава богу
Мама Карло• 01 февраля 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А не підкажете де можна подивитися що з чим компонується?
Голубая фишка• 01 февраля 2022
Ответ дляСама не знаю
Так научите дочь элементарному: действия с дробями и отрицательным числами, проценты, линейные уравнения, формулы сокращённого умножения, нахождение площади фигур, тем более формулы будут в тетради. Я готовлю детей к ЗНО, если ребенок умеет просто считать, то за 3 месяца реально подготовить на 150 баллов.
Телефон Рубика• 01 февраля 2022
Ответ дляКапуста Маша
во сколько обошлись репетиторы за 2 года? когда начали, в каком классе?
С сентября 10-го класса. Все лето тоже учился. Примерно 10 тыс грн в месяц. Занимается исключительно дистанционно, очень экономит время.
Мне важно было не только подготовиться к ЗНО, но и чтоб реально понял предмет, так как мало поступить, нужно ещё потом и учиться. Физику он просто качественно понял, а вот математику, к моему удивлению, полюбил. Сам теперь младшему всё поясняет и проверят его уроки.
Ответ дляМама Карло
Умови вступу на 2022 рік
https://mon.gov.ua/storage/app/media/vishcha-osvit...
Держите полезный документ, там внизу таблица специальностей и предметов, которые нужны для поступления https://mon.gov.ua/storage/app/media/vishcha-osvit...
Сама не знаю• 01 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Учили и сами, и с помощью репетитора учит, но звезд с неба не хватает...перебивается с пятерок на семерки, в лучшем случае...
Акукарача• 01 февраля 2022
Хороший репетитор и заниматься ежедневно.
Хоть минимум наберёт. А если и там будет 0- возможно не надо мучать ребенка, пусть идёт в колледж. Толку от этих выпускников, с купленными дипломами и 0 знаниями.
Крутышка-Пышка• 01 февраля 2022
Ответ дляДайте подуться

Естественно. Мамку твою учила😂

Мама Карло• 01 февраля 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Умови вступу на 2022 рік
Дякую!
Дайте подуться• 01 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Естественно. Мамку твою учила😂
Моя мама никогда глухую сельскую школу не посещала!
Телефон Рубика• 01 февраля 2022
Ответ дляКокошинЭль
А купить зно нельзя?
Я пару лет назад узнавала. Можно. Но цифра слишком велика. Примерно как контракт за 5 лет на топовых специальностях 😉 А ещё ж и учиться придётся. Невыгодно, поэтому не пользуется спросом.
Здесь на минутку• 01 февраля 2022
Ответ дляАкукарача
Интересно, где взять хорошего репетитора за 4 месяца до зно, да еще и ежедневно))
Акукарача• 01 февраля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
А об этом надо думать сильно раньше, чем завтра на ЗНО- дитё не готово.

Особенно умиляют советы идти на творческие специальности с 0 математикой. Ну да, в танцоры ж берут с улицы, без подготовки, художникам проектирование не нужно, музыканты тоже- пришел в Номера в 18 по 0 и сразу взяли)
Здесь на минутку• 01 февраля 2022
Ответ дляАкукарача

Так да) Просто автор спросила совета, что делать, а Вы советуете хорошего репетитора ежедневно - это уже маловероятно)
По английскому знаю, что есть экспресс-курсы, в том числе онлайн трехмесячные и двухмесячные именно под зно - чему-то мега не научат, конечно, но хоть какие-то главные лайфхаки расскажут, соберут в кучу. А вот с математикой даже не знаю за такой короткий срок...
МисисПропер• 01 февраля 2022
Ответ дляАкукарача

Готовимся на дизайнера, математика обязательно))
Здесь на минутку• 01 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Та я уже поняла что тут не все понимают что ЗНО и дпа это разные вещи,включая автора😂
Естественно, это разные вещи. Но в этом году дпа никто пока не отменил. И все же объясните мне, как вы видите выход из положения, если дпа по математике обязательно и в другой форме, кроме как зно, его сдать нельзя. Если я не пойду на это зно, соответственно, оценки дпа у меня тоже нет, откуда она возьмется.
Акукарача• 01 февраля 2022
Ответ дляМисисПропер
Я как дизайнер- в курсе)
Это только тут советуют в 18 отдавать на балет или архитектуру, бо детка в математике и физике 0. И те, кто идут на проф рисование, учатся этому лет с 6-10, в 17 поезд давно уехал не туда.
Манька Галченок• 01 февраля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Неможливо навчити того, хто не хоче. І того, хто не може. Приблизно порівнюючи. - діти стали мотивованіщі і вчаться краде, ніж у мої часи. Там відмічалася б десь третина.
Попыталась пройти зно, ужас, ни один предмет не смогла сдать, это просто аут( думаю, сейчас дети учатся гораздо лучше нежели в мое время, просто стыдно,но я полный ноль(
Забагаловка• 01 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Примерно 20% выпускников не сдают математику даже на минимум. Это каждый пятый - очень большой процент
И их оставляют ’на второй год’ в выпускном классе? Или не выдают аттестат? То есть как это повлияет на поступление?