Дама с собачкой• 02 февраля 2022

В кого детки плохо ели прикорм?

Прикорм начали в 6 мес, но в то время у малыша была ветрянка, потом после нее начался бронхит, и с прикормом было не просто, не хотел есть, выплевывал. Я все списывала на болезненное состояние.
Но сейчас нам уже 7,5 мес, но ест выборочно.
С старшей дочерью совсем не было проблем, ела абсолютно все.
Что делать, не знаю. У кого детки плохо ели, как спасались? Может есть какие-то лайфхаки ?🧐
Наращиваю_Интелект_Дорого• 02 февраля 2022
До года не есть прикорм нормально, особенно если вы на ГВ. Два ребенка начали есть прикорм и то понемногу только после года. До года ГВ и все отлично.

автор Дама с собачкой • 02 февраля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Спасибо, а то я волноваться начала)
Кто крайний?• 02 февраля 2022
У меня прикорм ел хорошо только старший сын. Но ему ГВ день было. А вот обе дочери только ГВ, прикорм слабо. Пока не свернула ГВ полностью...
Пожарник• 02 февраля 2022
До 9 месяцев на гв, потом педприкорм.
В год и два самоотлучение
А я с Рио-де-Житомира!• 02 февраля 2022
Ничего страшного. До года прикорм - это знакомство со взрослой едой. Предлагайте, но не настаивайте. Основное - это ГВ или смесь.
А я с Рио-де-Житомира!• 02 февраля 2022
Советую группу ФБ Прикорм. Його хитрощі (как-то так). Там масса полезной информации . И что главное, актуальной.
автор Дама с собачкой • 02 февраля 2022
Ответ дляКто крайний?
Спасибо, у меня знакомая есть в которой дочь вообще не ест ни фруктов ни овощей. С овощей только картофель. Я уже себе начала накручивать, что мой тоже не будет любить. 🥺🥺
автор Дама с собачкой • 02 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Спасибо
автор Дама с собачкой • 02 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Спасибо большое, посмотрю обязательно

Кто крайний?• 02 февраля 2022
Ответ дляДама с собачкой
Обе дочери сейчас едят все. Старшей 9, младшей 2 года. Сын более переборчив в еде, хотя в 6 мес кабочок варёный нормально жевал))
Аноним Завхоз• 02 февраля 2022
Перешла с педиатрического на педагогический прикорм (со старшим педиатрический работал на ура, с младшей не пошло). К полутора годам ела уже все без проблем.
Пожарник• 02 февраля 2022
Ответ дляДама с собачкой
Мой картофель не ест. Разве то иногда фри. Ну не ест - и не надо.
Я такая боевая• 02 февраля 2022
У нас самоприкорм (он же блв), никаких проблем не было. Ребенок практически всегда ест с удовольствием.
Пожарник• 02 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
У моих то же самое. Правда, старший был искусственник. И лопал все как по книжке.
автор Дама с собачкой • 02 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Я наверно темная, но не слышала о таком прикорме) Интересно…)
Аноним Завхоз• 02 февраля 2022
И да, моя не любила есть пюрированное, ей надо было жевать, деснами перетирала все.
Пожарник• 02 февраля 2022
Ответ дляДама с собачкой
Это ’взрослая’ еда, начиная с микродоз
автор Дама с собачкой • 02 февраля 2022
Ответ дляПожарник
Это ’взрослая’ еда, начиная с микродоз
Уже загуглила)
Аноним Завхоз• 02 февраля 2022
Ответ дляДама с собачкой
Я тоже не знала с первым о таком, но со второй система дала сбой.

Это питание с общего стола. Но я не делаю зажарок в супы, соль и сахар очень умеренно. Отварные овощи, каши, мясо, паровые котлетки. Я ела, дочка пробовала что-то из моей тарелки.