Вчера создавала тему за свои анализы, паралельно сдала ребёнку гликемированый гемоглобин а там 6.53. Это диабет?? В семье нет ни у кого. Что делать?
2010nastunya• 02 февраля 2022
Ответ дляnataranha
Буду где-то искать, спасибо
сайт 03онлайн, там есть эндокринологи детские, можно задать вопрос бесплатно
annetta888• 02 февраля 2022
Норма до 6,5
Не нагнетайте пока
Диета-диета-диета. Толковый врач. Физические нагрузки.
И успокоительное маме
Не нагнетайте пока
И успокоительное маме
lemonchella• 02 февраля 2022
Автор, ведь этот анализ показывает насколько много ребенок ест условно ’сладкого’ глюкозы за последние месяцы. Это не обязательно диабет. Могу быть не права, но всегда считала что этот показатель можно корректировать питанием
Ответ дляlemonchella
Наверное это правильно, она действительно ест много хлеба, и сладкое любит
lemonchella• 02 февраля 2022
Ответ дляnataranha
Ну вот и ответ, нужна корректировка питания. И пересдать через 2-3 месяца
Ну что за мода сразу плакать?
Показатели пока не архикритичные.
Сколько лет ребенку? Есть ли избыточный вес? Чем кормите, много ли углеводов в питании, сладостей, сладких йогуртов, фруктов?
По хорошему, есть смыслы посетить эндокринолога.
У моего сына примерно такие же были показатели. Ему было 12-13 лет тогда, небольшой избыточный вес. Были у эндокринолога, но врач обнять и плакать, она больше жаловалась на свою судьбинушку, чем консультировала.
Выписала таблетки для снижения сахара в крови. Сын посидел на диете, делает зарядку, активно катается на велике в теплое время года, растет ввысь
. Сейчас все более менее норм.
Так что не паникуйте, проанализируйте, проконсультируйтесь, примите решение.
Показатели пока не архикритичные.
. Сейчас все более менее норм. Так что не паникуйте, проанализируйте, проконсультируйтесь, примите решение.
Ответ дляUlipysik
Ну что за мода сразу плакать?
Показатели пока не архикритичные.
. Сейчас все более менее норм.
Показатели пока не архикритичные.
Девочке 9 лет. Рост между 145 и 150, давно не меряли. Вес сегодня был 43 кг. На вид да, упитанная. Любит сладкое и пить и кушать, бутерброды с сыром... Углей много, сама знаю и виновата. Будем разбираться.
Ответ дляnataranha
Ну вот: рост и гормональная перестройка организма. Попробуйте договориться с дочерью: сбалансируйте питание (купите сахарозаменитель, если сложно отказаться от сладкого чая, по утрам белки+углеводы, да и в принципе больше белков в рацион включите, больше сырых овощей и салатной зелени, хлеб из белой муки не покупайте или просто реже, сладости не убирайте совсем, ограничте просто, 1-2 фрукта в день, больше не стоит); подключите физ.нагрузки (танцы для души, бассейн, если есть в Вашем городе, какой-то спорт).
Все должно наладиться.
Диабет 1 типа выстреливает остро, как правило: постоянная жажда, частое и обильное мочеиспускание, чувство голода или наоборот отсутствие аппетита, а иногда и диабетическая кома (таких деток частенько привозят в больницы в реанимации).
У подруги сыну в 4 года манифестировали диабет 1 типа (сахар был около 29 ммоль/л). Стал мочиться во сне, грешили на воспаление мочевого пузыря. Но когда она сказала, что он и пил много, то стало все ясно. Кровь на сахар они сдавали в комплексе, без задней мысли.
Так я под впечатлением и сыну своему сдавала тогда анализы.
Все должно наладиться.
Ответ дляUlipysik
Все должно наладиться.
С дочкой уже поговорила, она у меня умница. Поняла, что есть проблема и что уже не будет как раньше. Буду вместе с ней перестраиваться на другое питание. Да, будет сложно но другого выхода нет. Спасибо вам большое за помощь, поддержку. Пусть наши дети будут здоровы.
Ответ дляnataranha
Сильно сложно не должно быть, прям мего ограничивать не нужно, просто немного откорректировать питание. Единственное, если, к примеру, не любит семья овощи - придется привыкать. Можно постепенно, по ложе добавлять, как салаты, так и гарниры. На гарнир отварные цветная капуста, брокколи, немного морковки, зеленый молодой горошек (сейчас мороженные), можно разными миксами. Или даже слегка с пассированные лук (порей вкусный), морковь, горошек, кукуруза, перец болгарский. Ну и т.д.
Купите орешки, хотя бы арахис (если нет аллергии), по чуть чуть. Будет сильно кушать хотеться, лучше жменьку орехов, чем батон или печенье с чаем.
Удачи Вам и Вашей девочке, здоровья и позитива.
Ответ дляUlipysik
Благодарю вас за то, что уделили мне свое время и за советы. У меня аж слезы выступили. Есть на свете хорошие люди и слава Богу их больше. Здоровья вам и вашим родным 🙏